Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как избавиться от негативных мыслей?

Как избавиться от негативных мыслей?
1) Техника - отрезание
Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

2) Техника - Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо)
Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.
Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

3) Техника - Преувеличение
Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете - что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснит меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся??? Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

4) Техника – Противостояние
Все - что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. е мне обязательно удастся совершить продажу. Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха». Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, - одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.
Избавление от негативных мыслей на практике, как применять техники .

Эти 4 техники, вы можете попробовать работать с ними, так же как боксёр, боксирует со своим оппонентом. В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести 2 удара третьей, а потом добавить 4ой. Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное - не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание.

Рекомендуем посмотреть:

Что ваши волосы расскажут о вашем здоровье? Экокосметика Гимнастика для глаз Метаболизм. Лечение народными средствами

Похожие статьи:

Пословицы и поговорки о здоровье

Метаболизм. Лечение народными средствами | Миниатюра для КВН про студентов «Корабль мечты»
Опубликовано: 3735 дней назад (6 января 2014)
Просмотров: 3050
+14
Голосов: 14
Елена Дмитриевна Кочетова # 8 января 2014 в 11:26 +1
Интересный материал, спасибо за психологический урок, все здорово написано, только не всегда получается "сзять и отрезать"...
Светлана Николаевна Ледова # 8 января 2014 в 11:39 +1
Всё приходит со временем, и этот навык тоже можно развивать и тренировать... Найдите себе "манок" - мысль, которая вас греет, которая вам приятна и возвращайтесь к ней снова и снова, пока не уйдёте от негатива) Улыбнитесь себе в зеркало, вспомните смешную песенку и напойте её... Или процитируйте незабвенную Скарлет: "Я подумаю об этом завтра..." Почитайте мантру, в конце концов: "Я спокойна, счастлива, я улыбаюсь и парю!", ну, или что-то вроде того, что больше нравиться!)))  Всё в наших силах)
Алёшина Марина Леонидовна # 8 января 2014 в 12:02 +2
Интересная статья, но почему -то все о продаже,о финансах?Это наверное материал писался для менеджеров!
Светлана Николаевна Ледова # 8 января 2014 в 13:00 +1
Для кого бы ни писался данный материал - он работает, и это главное) А ситуацию легко можно примерить на себя: и как вас дети огрели, случайно, портфелем по голове и как полили водой из вазы с цветами))) Замените слово "офис" на "школа", а "продажи" на "платные дополнительные услуги", а уж "добиться финансового благополучия" и вовсе менять нет смысла))) Так что, не зацикливайтесь на мелочах, работайте над собой, и всё у вас получится!)
Лариса Савчук # 8 января 2014 в 13:54 +2
Светлана Николаевна, очень интересные и думаю очень полезные советы по избавлению негативных мыслей!!!  Такие мысли бывают у каждого и избавится от них зачастую очень трудно, надо обязательно попробовать предложенные Вами техники!!! Большое спасибо за материал!!!
Светлана Николаевна Ледова # 8 января 2014 в 14:25 +2
Все мы ищем способы и методы достижения душевного равновесия и уверенности в себе.
Я рада, что вам понравилась статья, и надеюсь, вы извлечёте из неё пользу!  Успехов!
Алена Константиновна Гвардейцева # 9 января 2014 в 19:38 +2
Очень полезная информация. Порой очень тяжело "вытащить" себя из депрессии,хотя потом уже кажется,что смысла не было депрессировать то)).Спасибо большое. Скопирую себе в закладочки
Светлана Николаевна Ледова # 9 января 2014 в 20:40 +2
Время всё расставляет по своим местам. Через несколько месяцев мы с трудом можем вспомнить о том, что нас так волновало, и удивляемся тому, что нас это вообще могло вогнать в депрессию)
Ольга Анатольевна Купцова # 11 января 2014 в 21:48 +1
Хорошие советы психолога,но таким приёмам надо учиться и тренироваться scratch Работа над собой всегда не лёгкая задача.
Светлана Николаевна Ледова # 14 января 2014 в 21:21 0
Не лёгкая, вы правы) Только не надо опускать руки) "Глаза бояться, а руки делают..." hoho
наталья сергеевна некрасова # 12 января 2014 в 16:58 +2
Очень хорошие советы! теперь остается научиться этим приемам и все-ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!!Спасибо! Будем тренироваться)))
Светлана Николаевна Ледова # 14 января 2014 в 21:22 0
Действительно! Что нам стоит...! Спасибо, что поделились позитивом!
Марина Печерица # 16 января 2014 в 14:43 +1
Очень познавательно, осталось применить и всё ... приложится :)Спасибо за ценные советы.
Светлана Николаевна Ледова # 16 января 2014 в 14:50 0
На здоровье)  music Обязательно всё приложится, если есть к чему приложить) Например, к желанию избавится от ненужных переживаний и депрессии)
Марина Викторовна Руденко # 16 января 2014 в 17:25 +3
Светлана Николаевна, посмотрела Ваш материал. Все написано правильно. Думаю, тоже самое можно использовать при эмоциональном выгорании педагога. Да, к сожалению, и такое бывает!!!
Светлана Николаевна Ледова # 16 января 2014 в 17:50 0
Да, Марина Викторовна, вы правы, к сожалению, такое бывает... И от умения управлять своими эмоциями, зависит случится такая беда с нами, или мы сумеем воспользоваться чужим опытом и сами себе поможем...
Людмила Тимченко # 19 января 2014 в 12:25 +1
Спасибо за полезный материал, беру на вооружение.
Татьяна Васильевна Червякова # 22 января 2014 в 16:38 +2
Светлана Николаевна, спасибо за полезный практический материал по избавлению от негативных мыслей. В жизни, порой, так много негативизма и тут главное правильно себя повести - не опускать руки, а начать работать над собой. Ваши оптимистичные советы дают заряд положительной энергии и помогают обрести уверенность в себе. Я обязательно попробую, предложенные Вами техники. Спасибо!!!
Светлана Николаевна Ледова # 25 января 2014 в 14:12 0
Успехов, Татьяна! Пусть у вас всё будет хорошо!
Клара Дильмухамедовна Маркова # 6 февраля 2014 в 13:11 +2
Не просто интересно , но  полезно : наше отношение к происходящему зависит от внутренних установок . Это  неоспоримо. Наше самочувствие , то,как мы выглядим , отношение к нам - всё это внутренние установки  и  самоконтроль . Мне статья  очень понравилась. Спасибо ,Светлана  Николаевна !!!
Моисеенко Людмиила # 20 февраля 2014 в 07:55 +2
Здорово, очень доступно для понимания и применимо.Хорошо, что Вы поделились этими знаниями, потому что они как маяк, помогают выйти на правильный путь и настроиться на позитивную волну.
Елена Дмитриевна Хлустикова # 23 февраля 2014 в 10:57 +1
Спасибо за интересную полезную статью! Слово материально и можем с его помощью изменить свою жизнь. А слово - это наши мысли. Надо больше думать о хорошем и так будет всё! Самооценка в жизни человека тоже играет огромную роль. Настраивайтесь на добро! Гоните плохие мысли! Солнце светит тем, кто его ждёт и не боится. Удачи и радости всем!
Елена Викторовна Шестакова # 16 марта 2014 в 13:35 +1
Очень полезные советы. Хорошо бы научиться этим приёмам.У меня иногда такое нахлынет, что жить не хочется, справиться очень трудно.
Татьяна Алексеевна Леднева # 17 сентября 2014 в 20:30 0
очень интересный материал ,добавила в закладки,тщательно все изучила и попробовала каждую технику.Не могу понять"преувеличение".Хочу преложить своим детям.Они часто говорят,что я самый тупой,некрасивый и т.д.А пусть попробуют наоборот.Кстати очень интересно получается.Ведь человек внушаем.А уж тем более,если мы сами что то себе внушили ,от этого трудно избавиться,а с помощью вашей техники все возможно
Минажат Курбанмагомедовна Магомедова # 13 октября 2014 в 22:41 0
Добрый вечер Светлана!Прочитала ваш блог как избавиться от негативных мыслей,у вас там много интересных советов и рекомендаций.Желаю вам дальнейших творческих идей в вашей работе.
Мария Анатольевна Блинова # 3 декабря 2016 в 16:10 0
Жаль,что вы так долго не публикуетесь.Ваша работа определёно нужна тем ,кто работает с людьми.Спасибо.Голос.