Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Влияние родительских установок на развитие детей

Доброго времени суток.
Предлагаю вашему вниманию мою разработку. Это информационная ширма "Влияние родительских установок на развитие детей". Эта информация так же может быть и как консультация для родителей и как ширма. Разместить ее можно в прихожей ( раздевалке).

Часто родители не знают, как правильно и грамотно сказать ребенку так, чтоб донести до него необходимую информацию и не заложить в ребенка комплекс неполноценности. Ведь любую фразу можно вложить как негатив, так и позитив. Информация, в том виде, в каком предлагаю я очень удобна тем, что в ней компактно и наглядно видно как правильно сказать и как недопустимо и даже есть те комплексы, какие появляются у ребенка при регулярном их произнесении.

Конечно, эта информация не нова, но я, как еще и дизайнер, кроме как воспитатель, усовершенствовала его.
Дети, как пластилин, как слепите, таким он и вырастет. Это касается не только родителей, но и воспитателей. У воспитателя, как и у родителей руки должны быть добрыми и слова ласковыми. Даже если ребенок провинился, необходимо всегда найти добрые слова. Объяснить малышу, в чем проблема и как с нею бороться.

Сообща с родителями можно вырастить доброго, открытого ребенка. У которого не будет комплексов, которые зачастую ребенок приобретает благодаря невнимательным взрослым.



Рекомендуем посмотреть:

Развитие коммуникативных умений детей 5-7 лет в театрализованной деятельности Духовно-нравственное воспитание дошкольников Приобщение детей дошкольного возраста 5-7 лет к русской народной культуре Конспект занятия для дошкольников. Заучивание стихотворения Серова "Подснежник"

Похожие статьи:

Методика проведения физкультурных занятий в детском саду

Утренняя гимнастика в подготовительной группе в игровой форме

Игры дразнилки для детей 5-6 лет

Танцевальный праздник в детском саду для детей 5-7 лет. Сценарий

Подвижные игры как средство гармоничного развития ребенка

Песня на выпускной в детском саду от воспитателей | Тест с ответами по ИЗО 3 части "Город и Человек" (учебник для 7 класса, авторы: Питерских, Гуров)
Опубликовано: 2480 дней назад (13 июня 2017)
Просмотров: 3487
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Наталья Павловна Давыдова # 13 июня 2017 в 22:10 0
Интересная и очень поучительная тема беседы . Возьму себе в закладки . Спасибо , Лола !
Татьяна Юрьевна Лазаренко # 14 июня 2017 в 03:22 0
Очень полезная информация как для родителей, так и для воспитателей и педагогов. Лично я буду использовать данную информацию в своей практике. Спасибо.
Дарья Алексеевна Чернова # 14 июня 2017 в 08:15 0
Мне нравится, когда информация оформлена в виде таблицы - это более наглядно и легче воспринимается. Замечательно, что родителей не только предостерегают от того, как не стоит формулировать фразы, но и предлагают альтернативный вариант.