Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодний сценарий с пиратами для детского сада

Сценарий праздника для дошкольников "Новогодние приключения пиратов"
Персонажи:
- 6 Пиратов - Флинт, Билл, Джо, Капитан Крюк, Одноглазый (фотограф) , Острый Клык
- Ведущий

Одноглазый - это фотограф, который во время проведения праздника все время фотографирует и проводит свой конкурс.

Материалы и заготовки для конкурсов:
ИГРА-ШУТКА: таблички произвольного размера с названиями: «Черная жемчужина», «Золотая монета», «Черная метка», «Призрак моря», «Сундук мертвеца», «Череп», «Памперс», «Розовый слон», «Снегурочка», «Стрекоза», «Веселый клоун»
ПИРАНЬИ: Обычные бельевые прищепки, 2 детских ведерка

ПУТАЛКИ: Скрученные бумажки с загадками-путалками:

ФОТОКОНКУРС: Скрученные бумажки с заданиями. К каждому задания подготовить необходимо нужные атрибуты.

Шутка-игра ЧТО НА ЕЛКЕ

Шутка-игра ДУРИЛКИ

Стук в дверь. Появляется почтальон и вручает Ведущему письмо от Деда Мороза..
Ведущий зачитывает детям письмо:
«Здравствуйте, мои ребятки, пишет вам письмо ваш Дедушка Мороз! Со мной приключилась большая беда!
К вам на праздник торопился
И в сугроб я провалился,
И пока я выбирался,
Кто то очень постарался
Утащили мой мешок
Я его найти не смог(((
Я так расстроился, друзья
Так вести себя нельзя!
Чуть в снегу не околел
Оттого и заболел…
Вот такой вот мой рассказ
Не приду я в этот раз.
Веселей, не вешать нос!
С уважением, Дед Мороз!»

Входят все пираты Флинт, Билл, Джо, Капитан Крюк:
- ХА-ХА-ХА! (смеются, хватаясь за животы) Здравствуйте, малявки! Я-Флинт, я – Билл, я-Капитан Крюк, а я – Джо. А с нами наш летописец – Одноглазый (фотограф) (смеются, рассказывая друг другу, как они стащили мешок с подарками).
Флинт: Это вы тут подарочки ищите?! (дразнятся) Представляете! Мы увидели какого-то старика, который так спешил, что упал в сугроб и пока он выбирался, мы утащили его мешок. Там мы нашли подарки для вас и решили вам их НЕ ОТДАВАТЬ, поэтому и пришли…
Билл: Но так как мы «честные пираты». Мы решили поступить справедливо. Вы надеялись так просто получить их? Тысяча чертей! НЕ ВЫЙДЕТ! Они надёжно спрятаны!!! Их охраняет наш КОК Острый Клык, это его так зовут
Капитан Крюк: Сейчас вы разделитесь на команды по 5 человек и мы вам дадим бумажки с названиями пиратских кораблей! Но там есть варианты с подвохом! Посмотрим, кому какое название попадет! И правильное ли оно будет! Выбирайте капитанов!
Флинт, ИГРА-ШУТКА: Перед вами ваши названия, но вы их не открываете, пока мы не дадим команду вам! Понятно?
(Джо Раздает командам названия на листах картона. Названия при этом перевернуты надписью вниз. Капитаны их не переворачивают, ждут сигнала. Затем капитаны каждых команд поочередно переворачивают названия, зачитывают и говорят, может ли такое название быть у пиратского корабля. Если название пиратское то табличка остается, если нет, то команды тянут другую табличку с названием, пока не попадется нужное.)
Джо: Вот теперь порядок! Вот теперь хорошо! Почти свои ребята! Вы пройдете пиратские испытания и тогда мы отдадим их! Мы честные пираты и нам чужого не надо! Ну что, не боитесь? Начали?!
Билл, конкурс ПИРАНЬИ: Чур первое испытание моё! Я сейчас им такое устрою, что они не справятся! В море бывают рыбы, которые едят все живое, что к ним попадет! Это – пираньи! (Представьте, что на одного из наших друзей-пиратов напали! (Пираты помогают и цепляют на кого-нибудь прищепки) И клянусь сундуком мертвеца, что вам с этим не справиться! Нам понадобится по одному из добровольцев из каждой команды. По нашему сигналу вы должны спасти нашего друга от пираний и складывать их в свое ведерко. Выиграет тот, кто больше всего наберет пираний. Учувствовать будут представители каждой команды. Время пошло!
Флинт, конкурс ПУТАЛКИ: Муравьев мне в штаны! Они справились! Теперь моя очередь запытать… бр-бр-бр-р-р-р… ИСПЫТАТЬ этих детей, достойны ли они своих подарков или нет! Зря что ли мы их украли и тащили сюда! Да мы добрые и честные пираты! Мы хотели этому старику помочь! Он бы тоже вам такие же испытания устроил и даже хуже!!! Заставил бы стишки рассказывать, хоровод вокруг елки водить! Фууууу! То ли дело мы! Мы – крутые, пиратские испытания устроили! Ведь мы добрые!
- Вот у меня тут в шляпе всегда есть парочку другую загадок-путалок. Я буду их вам читать, а вы отгадывать. Выиграет та команда, которая больше всего отгадает загадок! (снимает шляпу, оттуда ссыпаются скрученные в трубочку бумажки, пираты помогают их собрать, при этом ругают незадачливого пирата. Затем Билл читает загадки и за каждый правильный ответ дает «черную метку»)
1. Простой вопрос для малышей: Кого боится кот?. (собак)
2. В чаще, голову задрав, воет с голоду … (волк)
3. Над лесом солнца луч потух. Крадётся царь зверей … (лев)
4. Идет с бархана на бархан пустыни труженик … (верблюд)
5. Сено хоботом берёт толстокожий … (слон)
6. По сосне как барабан застучал в лесу… (дятел)
7. Кто в малине знает толк? Косолапый, бурый… (медведь)
8. На заборе по утру, кукарекал… (петух)
9. Дочерей и сыновей, учит хрюкать… (свинья)
10. Над лесом солнцем луч потух, крадется царь зверей… (лев)
11. Клубком свернулся, ну-ка тронь, со всех сторон колючий… (еж)
Джо: Ну вы и молодцы! Справились с таким серьёзным испытанием! Так просто вы свои подарки не получите! Пусть отсохнет рука, чем я просто так их вам отдам! Их заслужить надо! Мы их тащили, старику помогли! Ему повезло, что мы встретились на его пути, а то попались бы какие-нибудь бандиты, они бы просто ограбили невинного старичка и забрали все! А мы честные и справедливые! Он упал, мешок выронил, мы его умыкнули и притащили сюда! Так что, старайтесь, желтопузики! Пользуйтесь нашей добротой.
Ведущий: Какие вы хорошие и добрые, пираты! И подарки помогли донести и Дед Мороза не обидели, не ограбили!
Пираты: Неееет, (довольные собой) не обидели, не ограбили… Мы ему помогли, мешок тяжелый, Муравьев нам под кожу, если мы врем!… Он упал…Мы его пожалели… (путанно оправдываются)
Ведущий, игра-шутка ЧТО НА ЕЛКЕ: А дети так ждали Дед Мороза! Хотели с ним поиграть! А вы знаете, какой праздник наступает? (ответы детей и пиратов. Пираты при этом говорят, что лучший праздник – День пирата). Для пиратов свой праздник лучший, а для детей свой, после дня рождения, конечно – это Новый год! Сейчас дети сами вам расскажут об этом празднике. Что является символом этого праздника? (елка). Действительно, символом является новогодняя украшенная елка. А чем ее наряжают, как вы думаете, уважаемые пираты?? (пираты отвечают: ..наверное костями, монетами, якорями и т.д.) А мы сейчас у детей спросим и они вам расскажут. Я буду называть предметы, если вы согласны, то хлопайте, а если не согласны, то топайте.
Разноцветные хлопушки?
Одеяла и подушки?
Мармеладки, шоколадки?
Шарики стеклянные?
Стулья деревянные?
Плюшевые мишки?
Буквари и книжки?
Бусы разноцветные?
А гирлянды светлые?
Снег из белой ваты?
Ранцы и портфели?
Туфли и сапожки?
Чашки, вилки, ложки?
Конфеты блестящие?
Тигры настоящие?
Шишки золотые?
Звёздочки лучистые?
Теперь вам пираты понятно, что такое новый год? И как его дети ждали? Может уже хватит ваших испытаний? Вы сказали, что вы по одному испытанию нам устроите, а их уже вон сколько было
Пираты (перебивая друг друга): Какое всё? Еще испытания есть! У нас еще Одноглазый остался! Вы не смотрите, что он тихо всех фотографирует! Он тоже борец за справедливость и тоже подготовил свое о-хо-хо какое испытание!!!
Одноглазый ФОТОКОНКУРС: Да, да! Вы сейчас у меня затрепещите! У меня тут есть бумажки с заданиями. Будете тянуть из шляпы, читать и выполнять, а я буду фиксировать на честно украденный фотоаппарат,!! Зуб отдам, если это не так!!! (поднимает шляпу, оттуда опять падают сложенные бумажки. Пираты ругаясь помогают ему их собрать).
ФОТОКОНКУРС
1. Представь, что ты супермодель. (шляпка, очки, бусы)
2. Как можно красочней покажи, как мама утром наносит макияж на лицо. (зеркало, расческа)
3. Изобрази зайчика (детские колготки, которые одеваются на голову, имитируя заячьи ушки)
4. Покажи силача (игрушечные гантели)
5. Изобрази нам дрессировщика (плетка, обруч, мягкая игрушка животного)
Джо: Ну вот, теперь со всеми нашими испытаниями покончено. Надо позвать нашего кока Острый Клык. У него сокровища Дед Мороза! (дверь открывается, входит Острый Клык и тащит за собой сундук)
Острый Клык, конкурс ДУРИЛКИ: Вот подарки Дед Мороза! Чтоб их никто не обнаружил, я их переложил в сундук пиратов! Отгадаете загадки и все съедобные сокровища ваши! Только вот у пиратов свои версии ответов и они вас будут путать! Посмотри, есть ли у вас своя голова на плечах!
«С голубого ручейка, начинается река…»
Эту песню звонко пели (правильный ответ: енот и обезьянка)
Пираты, подумав, сбивают – Три веселых поросенка!

Человек немолодой
И с усами, с бородой
Буратино говорит – это… (Карабас Барабас)
Пираты, подумав, сбивают – Доктор Айболит!

Промчалось солнечное лето,
И белым снегом все одето.
Примчалась в гости к нам сама,
Сама красавица….. (Зима)
Пираты, подумав, радостно сбивают – Баба Яга!!!
Флинт: Ну все ребята, мы свое темное дело… бррррр, доброе дело закончили, спасли от бандитов сокровища Дед Мороза.
Билл: Да, дотащили сюда, надежно спрятали от посторонних глаз
Джо: Испытали вас по полной, пиратской.
Капитан Крюк: Мы хорошие пираты и поэтому свое пиратское слово держим. Запечатлели Одноглазый общее фото, чтоб мы иногда могли на вас, малявок, посмотреть… и вспомнить…
Одноглазый: Я все видел и все заснял! И скоро все сегодняшнее станет на всеобщее обозрение!
Острый Клык: Пришла пора прощаться! Желаем Вам хорошо отметить Новый год! Хорошо лечиться… брррр… учиться! Мы еще встретимся!!! Не расслабляйтесь!

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий Новогодней игровой программы в старшей группе Сценарий Новогоднего утренника во 2 младшей группе Сценарий Новогоднего утренника для 2 младшей группы детского сада Сценарий Нового года для старшей разновозрастной группы

Похожие статьи:

Сценарий Новогоднего утренника в старшей и подготовительной группе ДОУ

Новый год в старшей и подготовительной группе. Сценарий

Сценарий новогоднего утренника в разновозрастной группе

Оформление музыкального зала к Новому году в детском саду своими руками

Новогодний праздник в старшей группе. Сценарий

Новогоднее приглашение на утренник в детском саду своими руками | Песня на выпускной в детском саду от воспитателей
Опубликовано: 2662 дня назад (10 января 2017)
Просмотров: 10619
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Ольга Михайловна Ананьева # 11 января 2017 в 21:38 +1
Интересный живой сценарий, дети очень любят разгадывать тайны и решать логические задачки. Мой голос!
Наталья Владимировна Серебрякова # 12 января 2017 в 15:53 +1
Шутки, игры разные задания, дети представляют пиратов настоящими, у кого то возникает страх, а кто то сам бы хотел превратиться в Флинта. Сценарий интересный и легкий в проведении. Молодец.
Лола Джалалова # 12 января 2017 в 20:10 0
спасибо)))