Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сценарий мероприятия к 95-летию системы дополнительного образования

Концертная программа «Нам 95»

Зал украшен шарами, цветами.
На сцене цифра «95».
Звучит песня «Островок надежды».
Исполняют Г.Инга, М. Даша, Б.Даниил, М.Илья. во время исполнения идет слайд шоу о ДДТ. Песня заканчивается. Даша и Илья остаются остальные уходят.
Фанфары…
[/align]

ИЛЬЯ: Прозвучали торжественные позывные. Праздничная карусель набирает ход. И мы говорим вам ЗДРАВСТВУЙТЕ !
ДАША: Добрый день, дорогие друзья! Мы рады видеть всех, собравшихся в этом праздничном зале.
ИЛЬЯ: Островок большой надежды, островок большой любви… Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого из нас и для нас этот островок находится по адресу пионерская, 22
ДАША: Сегодня мы: юные творцы, артисты, музыканты, художники, туристы, краеведы, журналисты отмечаем юбилей дополнительного образования, которому в этом году исполнилось 95 лет!!!
ИЛЬЯ: юбилей - это всегда праздник! Праздник добра, памяти и дружбы! И мы рады видеть вас у нас в гостях! Спасибо вам, что разделяете нашу радость по поводу торжественного и значимого момента. Приглашаем вас стать активными участниками нашего праздника.
ДАША: Каждый из нас каким-то образом связан с дополнительным образованием.
Мелодия переход на презентацию
Презентация «Дополнительное Образование»

ИЛЬЯ: Слайд 1 Дополнительное образование… не смотря на свое название оно играет важную роль в жизни детей.
Слайд 2 Сегодня оно позволяет нам максимально реализовать себя в творчестве, самоопределиться профессионально и личностно.
Даша: Слайд 3 И мы бесконечно горды тем, что в нашей стране создана уникальная система внешкольного воспитания, дополнительного образования детей.
ИЛЬЯ: Сегодня Россия является одной из немногих стран, где обеспечивается государственное финансирование дополнительного образования детей.
ДАША: Слайд 4 В настоящее время более 10 млн. детей в возрасте от 5 до 18 лет, занимаются в свободное время в творческих объединениях по интересам.
ИЛЬЯ: Слайд 5 В Юсьвинском районе в Домах творчества и детско-юношеской спортивной школе «Спарт» занимается 1 235 детей и из них 142 дошкольника.
ДАША: Слайд 6 В нашем поселке работают два учреждения дополнительного образования детей. Это Майкорский Дом творчества и Музыкальная школа.
ИЛЬЯ: Слайд 7 В музыкальной школе реализуются программы художественно – эстетической направленности. Ребята в этом учреждении в основном получают музыкальные навыки.
ДАША: И прямо сейчас для вас выступают воспитанники Рублевой Натальи Валентиновны с номером ..
выступление
ИЛЬЯ: Спасибо огромное нашим музыкальным друзьям. аплодисменты
ДАША: В Майкорского Доме творчества ведется обучение по образовательным программам следующих направленностей:
Художественно-эстетическая Слайд 8
Эколого-биологическая Слайд 9
Социально-педагогическая Слайд 10
Культурологическая Слайд 11
Туристско-краеведческая Слайд 12
ИЛЬЯ: И прямо сейчас мы приглашаем всех оценить труд и усердие воспитанников ДДТ. Приглашаем на сцену Ижбалдина Веньямина и Смертину Арину воспитанников танцевального объединения «Танцевальная азбука».
ДАША: Уважаемые зрители для вас вальс.
Вальс в исполнении Вени и Арины.
ИЛЬЯ: Друзья, все на свете имеет свою историю. И дополнительное образование не исключение.
музыкальная заставка фоном
ДАША: Далекий 1918 – ый, он известен тем, что в этом году состоялся III-ий Всероссийский съезд Советов, была принята «Декларация прав трудящегося и эксплуатируемого народа». 1918, 3 марта — подписан Брестский мирный договор, это год рождения комсомола,
ИЛЬЯ: и именно в этом году зарождаются маленькие ростки дополнительного образования. И с этого времени по сей день идет бурное, интересное, захватывающее его развитие.
ДАША: Сегодня в зале сидят несколько поколений людей. Дети и родители. И если родители сегодня знают и видят в реальном времени все, что делают их детки на занятиях, то и мы имеем полное право заглянуть назад в прошлое.
ИЛЬЯ: давайте приоткроем занавес и заглянем в детство наших мам и пап
музыкальная заставка пионерской организации
слышен барабан. На сцену выходит Нина Андреевна
Рассказ о пионерии
Проверка на память звучит горн и все кто был пионером выходят на сцену для них проводится проверка речевки - кричалки для пионеров…
ДАША: Спасибо Нина Андреевна за интересный рассказ о пионерии. И конечно же мы совсем не случайно с вами затронули пионерскую тематику.
ИЛЬЯ: 20 с небольшим лет тому назад Майкорский дом творчества гордо именовался Домом пионеров
ДАША: История дополнительного образования, неразрывно связана с развитием Дома пионеров.
ИЛЬЯ: чтобы познакомить вас с этапами становления и развития дополнительного образования в нашем поселке мы с удовольствием приглашаем на эту сцену Директора Майкорского Дома детского творчества Мальцеву Галину Михайловну.
Выход Галины Михайловны мелодия фон
ДАША: Галина Михайловна одна самых ярких представителей дополнительного образования в нашем поселке. Именно она своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском закладывает основы завтрашнего дня Дома творчества, формирует, воспитывает патриотов дополнительного образования.
Выступление Галины Михайловны ….
Презентация «история ДДТ»
….Подводка к детям

Галина Михайловна: Сейчас перейдем к самым юным представителям дополнительного образования. К нашим звездочкам, к тем, кто активно участвует в жизни ДДТ, активно принимает участие в конкурсах районного, краевого, российского и даже междунородного масштаба.
ИЛЬЯ: Для награждения наших звездочек на сцену приглашается педагог-организатор Майкорского Дома творчества Лунегова Татьяна Петровна.
Татьяна Петровна: Добрый день уважаемые родители, дорогие педагоги и наши бесценные воспитанники. Сегодня я хочу вручить награду самым самым.
Выходят и встают на общую фотографию ступенькой.
Татьяна Петровна: Ребята, мы сегодня говорим вам спасибо за ваш труд, за ваши победы и эти аплодисменты тоже для вас.
Аплодисменты. дети не уходят
Татьяна Петровна : Уважаемые гости, все со мной наверно согласятся если я скажу, что невозможно чего-то добиться без поддержки, а без поддержки родителей, которые верят в своего ребенка, которые заинтересованы в его достижениях и успехах добиться чего-то почти невозможно. И мы приглашаем на сцену наших активных, интересующихся мам, пап и бабушек. Приглашаю на сцену….
Татьяна Петровна: Уважаемые родители. Мамы, папы, бабушки, дедушки. Вам сегодня мы говорим огромное спасибо. Спасибо, что не остаетесь в стороне и принимаете активное участие в творческой жизни вашего ребенка
встают на общую фотографию ступенькой
ДАША: Дорогие наши родители и ребята для вас выступает детское объединение Танцевальная азбука ...
ИЛЬЯ: Профессия педагога - это фундамент для всех остальных профессий. Педагоги - это завтрашний день России. Труд педагога ежедневный и кропотливый. Быть педагогом - дано не каждому, и если кто-то выбрал эту профессию, значит это веление свыше.
ДАША: О каждом педагоге, работавшем и работающем в дополнительном образовании можно сказать много замечательных слов. И сегодня о них нам расскажет человек, который непосредственно оказывает поддержку педагогам ДДТ.
ИЛЬЯ: Приглашаем на сцену методиста Майкорского ДДТ
Сколько мы видели вас на работе —
Вечно вы в поисках, вечно в заботе.
Мы вам желаем такою остаться,
И ни за что никогда не меняться.
Светлана Павловна: Добрый вечер уважаемые гости. Сегодня, дорогие педагоги, мне хочется всех вас поблагодарить за вечное стремление сеять разумное, доброе, вечное, за ваше желание учить творчеству детей чувствовать и любить.
Я могу с гордостью сказать, что наши педагоги всегда с азартом и с большим энтузиазмом внедряют в свою творческую деятельность современные техники и приемы и в то же время педагогический коллектив Майкорского Дома детского творчества очень трепетно относится к традициям шагающим с нами практически с основания ДДТ. К ним смело можно отнести, кружки туриско-краеведческой направленности, которые воспитали не одно поколение.
ИЛЬЯ: Приглашаем на сцену наших туристов – предводителей, педагогов работающих в этом направлении: Швецов Николай Григорьевич, Накипов Павел Сергеевич и Мехоношин Александр Андреевич.
СЛАЙДЫ – ТУРИСТЫ
ДАША: Если б вы знали, сколько сапогов стерто, сколько комаров накормлено, сколько прекрасных мест исхожено нашими туристами.
Светлана Павловна: достижения
Вручение сертификатов грамот детям!!!
ИЛЬЯ:
Поездки, туры, путешествия,
Как можно нам без них прожить?
Жизнь станет скучной и унылой,
Начнем мы чахнуть и тужить.
Туристы примите поздравления
Пусть работа дарит только радость.
И попутчики попадаются веселые,
Чтобы туры не были в тягость.(вручение подарков)
ДАША: Для вручения подарка на сцену приглашаем директора Майкорского ДДТ Мальцеву Галину Михайловну.
Награждение педагогов туристы садятся
ИЛЬЯ: Друзья, туристы тоже приготовили для нас ответный привет для вас выступает___________________________________________
Выступление туристов…
ДАША: Бодрой походкой туриста шагаем дальше по праздничной программе.
ИЛЬЯ: … они не дадут каррозии уничтожить старые утюги, именно они знают где туманское городище и именно они никогда не выкинут с чердака хлам ведь это для них раритет. Кто же эти самоотверженные люди?
СЛАЙДЫ-КРАЕВЕДЫ
ДАША: Краеведы. Приглашаем на сцену педагога объединения «Парма» Нину Андреевну Швецову.
Светлана Павловна: достижения….
Награждения детей
ИЛЬЯ:
Сколько же интересных событий
Было очень и очень давно,
Сколько сделано было открытий,
Сколько было проблем решено.
За багаж этих знаний богатый
Вам спасибо. Любви и тепла
Мы желаем. И чтоб наша дата
Лишь чертою к старту была.
ДАША: Для вручения подарка на сцену приглашаем директора Майкорского ДДТ Мальцеву Галину Михайловну.
Награждение педагогов краеведы садятся
(вручение подарка)
ИЛЬЯ: И специально для нас выступление от объединения «Парма»
_________________________________________________________
Выступление краеведов…
ДАША :Уважаемые гости, скажите нам пожалуйста, как вы узнаете обо всем, что происходит в мире?
Послушать ответы зрителей
ИЛЬЯ: Мы тоже можем похвастаться своей газетой. У нас есть объединение журналистов.
СЛАЙДЫ-ЖУРНАЛИСТЫ
ДАША: Только они знают все последние новости школы, именно среди них есть быстропечатающие, зоркосмотрящие и сильнослышащие.
ИЛЬЯ: Приглашаем на сцену педагога клуба «Юнкор» Онькова Сергея Георгиевича. Главного шеф редактора журнала «Наш росток»
Светлана Павловна: достижения….
ДАША:
Он везде всегда успеет,
Он за общество радеет!
Он расскажет без прикрас,
Как народ живет у нас!
Уважаем и любим,
Журналист – непобедим!
Пусть остро будет перо,
И крепко его словцо!…
ДАША: Для вручения подарка на сцену приглашаем директора Майкорского ДДТ Мальцеву Галину Михайловну.
Награждение педагога и садятся (вручение подарка)
ИЛЬЯ: Ответное слово поздравление от клуба «Юнкор». Для вас выступает_________________________________________
Выступление журналистов
ДАША: Дорогие гости, поднимите руки, кто обожает танцевать, кто любит это делать?... Вас много. И это не удивительно.
ИЛЬЯ: Ведь танец это маленькая жизнь. В танце можно рассказать о любви о надежде… и мы плавно переходим к нашему танцевальному объединению «Тацевальная азбука»
СЛАЙДЫ-ТАНЦЫ
ДАША: Приглашаем на сцену педагога объединения «Танцевальная азбука», Смирнову Эльмиру Фаритовну.
ИЛЬЯ: Лёгкая походка, лёгкие движенья,
Много тренировок, после – выступленья.
Многих научили двигаться прекрасно.
В танцы мы влюбились всей душою страстно.
И хотим сегодня дружно Вам признаться,
Что нам невозможно с танцами расстаться.
В том – Ваша заслуга. Спасибо за ученье,
Дарящее всем радость в настроеньи!
ДАША: Для вручения подарка на сцену приглашаем директора Майкорского ДДТ Мальцеву Галину Михайловну.
Награждение педагога садятся (вручение подарка)
ИЛЬЯ: И для вас выступление танцевального коллектива
Выступление танц. группы
ДАША: Друзья сейчас переходим к основному педагогическому составу Майкорского Дома детского творчества. Приглашаем на сцену Онькову Людмилу Николаевну, Бурдову Марину Семеновну и Лунегову Татьяну Петровну
Выступление педагогов стих - презентация
ИЛЬЯ: Ребят вы учите творить
Работать руками шить и лепить.
Клей, фанера и стекло
Все пустите в дело
Вы просто легко
За легкость, рвение во всём нам помогать
Мы от души сегодня Вас все благодарим!
Премудрости труда хотят все постигать,
Хоть результат такой, как Ваш, недостижим!
ДАША: Для вручения подарка на сцену приглашаем директора Майкорского ДДТ Мальцеву Галину Михайловну.
Галина Михайловна: достижения…
Награждение педагогов садятся (вручение подарков)
ИЛЬЯ: Награды нашли своих героев! Творчеству быть, творчеству жить и
ДАША: Мы смело можем сказать, что дополнительное образование в свои 95 имеет крепкий дух и здоровое тело и это все благодаря вам уважаемые педагоги, нам бесценным воспитанникам и нашим дорогим родителям.
ИЛЬЯ: И наши родители тоже сегодня хотят поздравить дополнительное образование и сказать напутственные слова.
ДАША: Приглашаем на сцену одну из самых активных родительниц Мехоношину Марину Михайловну.
Марина Михайловна: …..
Речь мамы
ИЛЬЯ: А сейчас, гости, внимание!
Проявите ваше старание
И подарите свои аплодисменты
В честь этого прекрасного момента.
ДАША: Сейчас прозвучит, без сомнения,
В феерии нашей — главный аккорд!
Гремите, фанфары, виват, восхищение!
Вносим торжественно праздничный торт!»
(Звучит фонограмма. Выносят торт со свечами. Аплодисменты гостей.)
ИЛЬЯ: Счастья, любви, удовольствий, достатка,
Чтобы жилось удивительно сладко!
Доброй улыбкой, добрым чайком,
Теплом и уютом пусть светится дом! С юбилеем!
ДАША: Галина Михайловна!
Торт юбилейный смело разрезайте
И гостей своих с улыбкой чаем угощайте.
(Музыка. Чаепитие.)

Приглашаем всех попробовать юбилейный торт.
Чаепитие
ИЛЬЯ: уважаемые педагоги, уважаемые родители. И дорогие наши воспитанники. Взаимопомощи и терпения вам. Такта и юмора.
ДАША: Любви и мудрости.
ИЛЬЯ: Улыбки и дружбы.
ДАША Здоровья и чистоты.
ИЛЬЯ: Находчивости и оригинальности.
ДАША Свежих сил учителям,
Дополнительному образованию– долголетья,
Счастья и успехов вам!
И ещё пожелаем…
ИЛЬЯ: Встретить сотый юбилей!
Мы всегда рады видеть всех вас в нашем доме.
В доме доброты и красоты!
Двери которого открыты настежь!
Заключительная музыка


Рекомендуем посмотреть:

Взаимосвязь развития профессионального мастерства педагога и успешности личности ребенка Интерактивная игра для школьников 12-15 лет Сценарная разработка финала военно-патриотического проекта «Аты-баты-2013» Посвящение в юннаты. Сценарий

Похожие статьи:

Сценарий «Посвящение в истоковцы»

Сценарий итогового отчётного концерта вокальной студии «Мы рождены в России»

Образовательная программа дополнительного образования детей «Пешеходный туризм»

Конспект первого занятия по вокалу для детей 7-9 лет

Формирования мотивации к занятиям хореографией

Сценарий на 23 февраля, 3-4 класс | Конкурсная программа на 8 марта. Сценарий для 4-5-6 классов
Опубликовано: 3717 дней назад (24 января 2014)
Просмотров: 16207
Рубрика: Юбилей ДДТ
+4
Голосов: 4
Алёшина Марина Леонидовна # 25 января 2014 в 18:20 +1
Спасибо!!!Прочитав ваш сценарий, как будто побывала на празднике(так ясно все представила).
Татьяна Петровна Лунегова # 26 января 2014 в 14:48 +1
Спасибо)))
Ирина Николаевна Мелентьева # 27 марта 2014 в 08:21 0
Очень все "по - домашнему", уютно, торжественно. Коллеги с прошедшим нас праздником, все- таки 95 - солидный возраст!
Светлана Николаевна Матвеева # 22 июля 2014 в 11:05 0
Уважаемая Татьяна Петровна! В настоящее время дополнительное образование - важная среда для развития детей. В рамках ФГОС это и внеурочная деятельность, кружки, секции, клубы. Ваш сценарий очень грамотно составлен. Любому педагогу есть чему поучиться. Очень много интересных стихотворений. Ещё раз Вас с праздником!!!+1!