Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Рисование с детьми на Новый год поэтапно с фото

Рисование «Дед Мороз и Снегурочка». Мастер-класс с пошаговым фото
Поэтапное рисование фломастерами «Дед Мороз и Снегурочка»

Автор: Молодецкая Кристина 10 лет, обучающаяся МБОУ Дубининской ООШ №13 Красноярский край, Шарыповский район, село Дубинино.
Педагог: Верхотурова Любовь Михайловна, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, МБОУ Дубининской ООШ №13 Красноярский край, Шарыповский район, село Дубинино.

Описание: мастер-класс предназначен для педагогов дополнительного образования, воспитателей, учителей начальных классов, творческих людей, которые работают с детьми 6 – 10 лет.
Назначение: рисунок на выставку, конкурс.
Цель: рисование новогоднего праздника фломастерами.
Задачи:
- учить рисовать фигуры людей, соблюдая пропорции тела;
- учить рисовать новогоднюю ёлку, украшения на ней;
- воспитывать аккуратность в работе, умение закрашивать, не выходя за контур;
- развивать умение передавать в рисунке впечатления от прошедших Новогодних праздников, своё настроение.
Материалы и инструменты:
- деревянная рамка;
- лист бумаги А-4;
- фломастеры.
Вот и кончились Новогодние праздники, которые оставили в моём сердце массу впечатлений, радостных воспоминаний. В мою маленькую сельскую школу на праздник ёлки приходили Дед Мороз со снегурочкой. Мы с ними пели хороводные песни, играли, танцевали и получили в подарок игрушки и сладости. Свои впечатления я изобразила в своём рисунке.
Ход мастер-класса:
Коричневым фломастером рисуем ствол и веточки у ёлочки.

Зелёным фломастером одеваем ёлочку в зелёные иголочки.

Красным фломастером рисуем звёздочку на макушке у ёлочки.

Чёрным фломастером слева от ёлочки рисуем деда мороза.

Справа от ёлочки рисую снегурочку.

Раскрашиваю шубку у снегурочки розовым фломастером, косички коричневым, сапожки красным фломастером.

Деда Мороза и мешок закрашиваю красным фломастером.

Разноцветными фломастерами рисую гирлянды над ёлочкой: шары и снежинки.

Голубым фломастером украшаю опушку на одежде у Деда Мороза и Снегурочки

Голубым фломастером рисую сосульки на ёлочке.

Жёлтым фломастером украшаю ёлочку фонариками.

Добавляю разноцветные флажки над гирляндой.

Чтобы рисунок смотрелся веселей, оживляю его голубыми снежинками. Работа готова.

Можно вставлять его в рамку и отправлять на ваш конкурс.

Ёлочка пушистая в гости к нам пришла,
Дед Мороза со Снегурочкой с собою привела.
Ярко зал украшен, лампочки горят.
Сегодня праздник ёлки у Дубининских ребят.
Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Рисование для школьников на тему: Новый год. Мастер-класс Рисование на тему: Новый год во 2 - 4 классах Урок рисования на тему: Новый год в старшей группе
Иллюстрация к русской народной сказке «Рукавичка» пошагово с фото | Аппликация из бумаги «Цыплята на травке», 1 класс. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2988 дней назад (23 января 2016)
Просмотров: 3171
Рубрика: рисование
+37
Голосов: 41
Ольга Сергеевна Дьякова # 23 января 2016 в 13:32 +11
Любовь Михайловна, спасибо за приглашение! Кристина, просто молодец! Чудесная работа яркая,непосредственная, позитивная, праздничная! Мастер-класс понятный и соответствует возрастному восприятию детей, его легко может повторить любой желающий со своими учениками. Замечательные качественные фотоматериалы, исчерпывающие пошаговые инструкции, все доступно и понятно. Желаю Вам и Кристине дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Ирина Юрьевна Ручина # 23 января 2016 в 13:35 +11
Любовь Михайловна, спасибо за приглашение. Познакомилась с работой Кристины. Поэтапное рисование фломастерами у Кристины получилось очень интересное, яркое, мне понравилось. Кристина МОЛОДЕЦ!!! Описание подробное и доступное. Творческих Вам успехов и удачи. Примите мой голос. +1!!!
Ирина Николаевна Ступченко # 23 января 2016 в 14:07 +10
Спасибо за приглашение. Детские работы всегда приятно смотреть. Они доставляет удовольствие и вызывают добрые эмоции. Ваша воспитаница молодец. Всё великолепно. Голос!
Любовь Зайцева # 23 января 2016 в 14:07 +9
Любовь Михайловна, добрый день! Спасибо Вам и Кристине за интересный, поэтапный МК! Красивый праздник впечатлил девочку на создание такого замечательного рисунка. Гармонично Кристина развесила флажки, снежинки, шары. А что до сапожек на высоком каблуке - так всякая снегурочка позавидует! Что же там, в мешке Деда Мороза? Он нарисован так близко к зрителю - вот-вот посыплются подарки! Глядя на изображенное Кристиной, можно мечтать, придумывать, загадывать желания...Атмосфера праздника, да и только!
+1!, можно было бы больше -проголосовала бы на все 100!
Удачи Вам!
Любовь Сергеевна Новоселова # 23 января 2016 в 14:48 +6
Любовь Михайловна, добрый день! Спасибо за приглашение. Мне очень понравилась работа Вашей воспитанницы. С удовольствием ставлю голос. Творческих успехов.
Галина Станиславовна Бердник # 23 января 2016 в 15:35 +5
Любовь Михайловна, добрый вечер! Спасибо , что приглашаете на детские рисунки. Всегда с удовольствием их рассматривая, как будто возвращаюсь в детство. Точно также в детстве и я рисовала елочку.
Примите мой голос!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 23 января 2016 в 16:40 +5
Любовь Михайловна, спасибо за приглашение на мастер класс Кристины! Работа интересная, хорошо выстроен сюжет. Работа фломастерами всегда интересна и увлекательна. Такая техника воспитывает трудолюбие, усердие, развивает фантазию и художественный вкус! Спасибо, что делитесь наработками! Творческих успехов и новых изюминок! Голос!
Любовь Михайловна Верхотурова # 24 января 2016 в 03:24 +5
Большое спасибо за тёплые слова, Кристина рисовала два часа после уроков, а я фотографировала. Очень жаль, что рисунок не сможет поучаствовать в конкурсе "Зимнее ассорти", мне очень больно, что я скажу в понедельник Кристине?
Татьяна Петровна Цуканова # 23 января 2016 в 17:00 +4
Любовь Михайловна, спасибо за приглашение. Познакомилась с работой Вашей воспитанницы - Кристины. Поэтапное рисование фломастерами получилось очень интересное, яркое, мне понравилось. Описание в мастер-классе подробное и доступное. Творческих Вам успехов и удачи. Мой голос. С уважением, Т.П.
Ольга Васильевна Яковлева # 23 января 2016 в 18:25 +5
Здравствуйте, Любовь Михайловна. Спасибо за приглашение. Отличный рисунок создала Кристина. Молодец! Все этапы описаны понятно, доступно. Творческих успехов! голос
Наталия Юрьевна Осиновская # 23 января 2016 в 19:11 +4
Здравствуйте Любовь Михайловна. Абсолютно любой праздник у каждого из нас ассоциируется с чем-то ярким, эффектным и обязательно не забываемым. И Кристина с такой любовью, искренностью изобразила такой чудный, волшебный праздник.
Во время рисования развивается художественное восприятие и эстетический вкус, фантазия; желание делать приятное родным и близким. Благодарю за доступный, содержательный мастер-класс. Примите мой голос. Удачи!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 23 января 2016 в 20:11 +4
Любовь Михайловна, с большим интересом познакомилась с творчеством вашей воспитанницы. Уверена, что эта работа начало большого творческого пути, поэтому пожелаю удачи и посылаю голос!
С уважением, Т.Н.
Вера Александровна Орехова # 23 января 2016 в 20:58 +4
Любовь Михайловна, спасибо за приглашение.
Замечательная новогодняя картина получилась у Кристины. Молодец!!!
С удовольствием голосую +1.
Желаю удачи!!!
Алла Ивановна Ефимова # 23 января 2016 в 21:16 +4
Шикарная получилась картина. Все четко, красиво, хорошие фото сопровождают материал.
Принимайте голос.
Татьяна Александровна Толстикова # 23 января 2016 в 22:47 +4
Любовь Михайловна, здравствуйте! С удовольствием познакомилась с работой Кристины. Детские рисунки всегда очаровывают своей непосредственностью. Снегурочка получилась такая шалунья, да и зал Кристина очень постаралась украсить. Рисунок праздничный, яркий, весёлый. Голосую.
Елена Юрьевна Шишлакова # 24 января 2016 в 00:36 +3
Прекрасная детская работа! Праздничный рисунок несёт радостное эмоциональное настроение, яркие впечатления Нового года с его персонажами. Работа, выполненная фломастерами, всегда выглядит насыщенной, яркой и увлекает детей. Голосую с удовольствием!
Ермакова Наталья Александровна # 24 января 2016 в 03:40 +3
Здравствуйте, Любовь Михайловна и Кристина! С большим удовольствием побывала у Вас в гостях! У кристины получилась замечательная работа, очень аккуратная и праздничная, принимайте голос!
Валентина Сергеевна Вешкина # 24 января 2016 в 07:51 +3
Добрый день,Любовь Михайловна!Поздравляю Вас с Кристиной с началом хорошего сотрудничества! МК получился: всю последовательность работы вы показали яркими фломастерами и четкими фотографиями; сюжет картинки продуман до мелочей!
Не переживайте, что не вошли в конкурсный отбор, наверное не обратили внимание на временные рамки. А Кристине покажите все добрые отзывы о ее работе. Думаю, ей они понравятся и пригодятся для дальнейших творческих работ!
Примите голос! Удачи вам!
Светлана Анатольевна Калиуллина # 24 января 2016 в 15:31 +3
Очень жалко, что работа Кристины не попала на конкурс.Но пусть последующие работы станут самыми яркими и приносящими только призовые места.Голос!
Гульнара Михайловна Тузова # 24 января 2016 в 16:51 +3
Кристина молодец, так ярко, просто и позитивно отразила в своём рисунке Новогоднее настроение, приход Деда Мороза со Снегурочкой. Рисунок выполнен аккуратно, чётко и нарядно. Спасибо большое, Любовь Михайловна за приглашение, примите и мой голос.
Ирина Анатольевна Князева # 24 января 2016 в 17:44 +3
Любовь Михайловна! Кристине передайте, что пусть не расстраивается, мы все поддерживаем ее. А мастер класс Кристины, последовательный и доступный для повторения, дополнен яркими фотографиями. Думаю, что ребенку не составит труда все повторить. Удачи! Голос!
Мария Чукмарёва # 24 января 2016 в 19:30 +3
Добрый вечер! Новый год для всех детей самый долгожданный и волшебный праздник и поэтому каждый из них старается изобразить все счастливые моменты в ярких рисунках. Вот и у Кристины получились чудесные воспоминания, которые ей удалось передать очень красочно и детально. МК доступен для повторения, выстроен последовательно и грамотно. Спасибо за приглашение! Примите голос!
Ирина Ивановна Гончарова # 24 января 2016 в 19:34 +3
Добрый вечер! Настоящий детский рисунок, который отражает впечатления от праздника. Спасибо за приглашение. Примите голос.
Наталья Николаевна Никонова # 24 января 2016 в 19:35 +2
Добрый вечер, Любовь Михайловна! И Кристина! Спасибо за приглашением на МК!
Кристина молодец, очень добросовестно подошла к работе. Все понятно, даже детям. Доступно. Празднично. Дед Мороз и Снегурочка получились добрыми и сказочными.
Примите голос +1!
С уважением, ННН.
Тамара Михайловна Лавренко # 24 января 2016 в 21:11 +2
Добрый вечер, Любовь Михайловна! С большим удовольствием посмотрела Ваш мастер-класс! У Кристины получилась замечательная работа, очень аккуратная и праздничная. Примите мой голос!
Вера Сергеевна Карабанова # 24 января 2016 в 22:36 +2
Любовь Михайловна! Не знаю как вы, но я не люблю рисовать фломастерами. Ими сложно передавать оттенки предметов. Не смотря на это, рисунок вашей ученицы довольно яркий. Фломастерами хорошо рисовать детали лица, что и было успешно сделано. Аккуратно и красиво! +1
Ива Иванова # 25 января 2016 в 15:26 +2
Любовь Михайловна, спасибо за приглашение. Познакомилась с работой Кристины. Работа получилась яркая, красочная. Кристина МОЛОДЕЦ!!! Описание подробное и доступное. Творческих Вам успехов и мой голос.
Елена Евгеньевна Ермолова # 25 января 2016 в 17:19 +1
Любовь Михайловна здравствуйте. Кристина просто умница,очень красивый рисунок яркий,красочный,аккуратный мой голос.
Вера Валерьевна Ляпина # 25 января 2016 в 20:24 +2
ДА, действительно Кристина показала все свои эмоции от увиденного на Новогоднем празднике. Доступно объяснили все этапы работы. Получился отличный детский рисунок. Молодец
Светлана Владимировна Иванова # 26 января 2016 в 18:32 +2
Любовь Михайловна, спасибо за приглашение. Очень люблю детские работы. Мне они доставляет радость и удовольствие. Ваша воспитанница, Кристина, молодец. Хороший рисунок. Примите мой голос.
Валентина Ивановна Летова # 29 января 2016 в 20:09 +2
Любовь Михайловна, спасибо за приглашение на мастер класс Кристины! Работа интересная, хорошо выстроен сюжет. Работа фломастерами всегда интересна и увлекательна. Такая техника воспитывает трудолюбие, усердие, развивает фантазию и художественный вкус! Творческих успехов и новых изюминок! Голос!
Людмила Анатольевна Корякова # 31 января 2016 в 18:12 +1
Любовь Михайловна, добрый вечер! Замечательные качественные фотоматериалы, исчерпывающие пошаговые инструкции, все доступно и понятно Творческих успехов и новых изюминок!
Ферюза Кабулжановна Валимухаметова # 4 февраля 2016 в 17:24 0
Очень приятно в рядах педагогов видеть и детей. Их желание поделиться своими трудами вызывает только положительные эмоции. СПАСИБО. ГОЛОС)))
Светлана Васильевна Новоселова # 4 февраля 2016 в 19:08 0
Любовь Михайловна, спасибо за приглашение. Познакомилась с работой Кристины. Работа получилась яркая, красочная.Удачи! Голос!
Татьяна Аркадьевна Трофименко # 9 февраля 2016 в 19:59 0
Любовь Михайловна, спасибо за приглашение. Познакомилась с работой Кристины. Поэтапное рисование фломастерами у Кристины получилось очень интересное, яркое, мне понравилось. Кристина МОЛОДЕЦ!!! Описание подробное и доступное. Творческих Вам успехов и удачи.
Ирина Валерьевна Тимошина # 10 февраля 2016 в 11:43 0
Любовь Михайловна, добрый день! Спасибо Вам и Кристине за интересный, поэтапный МК! Работа получилась яркая, красочная.Удачи! Голос!
Сидорова Зоя Григорьевна # 11 февраля 2016 в 23:39 0
Любовь Михайловна!
С интересом наблюдала за рисованием работы «Дед Мороз и Снегурочка». Кристина отлично справилась с поставленной задачей. М-к даёт возможность совершенствовать навыки рисования сюжетной картинки, воспитывать художественный вкус, аккуратность, самостоятельность.
Спасибо,
удачи Вам!
Голос!
Зоя.
Лидия Михайловна Казанцева # 21 февраля 2016 в 23:48 0
Любовь Михайловна, спасибо за приглашение. Познакомилась с работой Вашей воспитанницы - Кристины. Интересное, яркое, мне понравилось. Описание подробное и доступное. Творческих Вам успехов и удачи. Примите мой голос. Заходите в гости.