Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Презентация на тему: Якутия

Презентация ко дню суверенитета Якутии
Данный ресурс позволяет в доступной форме познакомить детей с Якутией. Презентация «Якутия - Родина моя», очень красивая и содержательная, сделает работу на уроке интересной и познавательной. Обучающиеся узнают для себя не только экономико-географическое положение республики и её государственные знаки, но и узнают о больших богатствах и полезных ископаемых, о красотах природы и мифологии Якутии. Мои ученики и я сама, родились в Якутии. Якутия это наша родина. Своих воспитанников я хочу видеть любящими свой край. Чтобы у ребенка с малых лет формировалось чувство любви к родине, необходимо воспитывать у него патриотическое - положительное отношение к тем местам, где он родился и живет, развивать желание узнать больше об особенностях края, природы, истории, понимать, любить и беречь красоту окружающей жизни.
Родная природа нашего края, ее снежные просторы, цветущие поля, дают большие возможности для воспитания в детях патриотических чувств, чувства любви к Родине.
Презентация содержит сорок один слайд. Презентация может быть представлена для проведения классного часа или внеклассного мероприятия, приуроченного ко дню суверенитета республики Саха(Якутия) для обучающихся начальной школы.
Презентация на тему: Якутия - Родина моя

Рекомендуем посмотреть:

Путешествие по Севастополю. Фото Азовская Крепость Маршрут путешествия по Южной Африканской республике Памятники природы Волгоградской области
План работы методического объединения учителей начальных классов | Конспект урока с презентацией. Литературное чтение, 1 класс
Опубликовано: 3179 дней назад (5 августа 2015)
Просмотров: 22224
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Наталья Константиновна Клочкова # 5 августа 2015 в 22:36 0
Здравствуйте Людмила Алексеевна! Очень хороший материал. Из Вашей презентации ребята узнают не только об экономико-географическом положении республики и её государственных знаках, но и о больших богатствах и полезных ископаемых, о красотах природы и мифологии Якутии.
Людмила Алексеевна Акишева # 6 августа 2015 в 09:38 0
Спасибо, Наталья Константиновна! Хотелось, чтоб материал был полезен! smile
Ираида Ивановна Ларионова # 6 августа 2015 в 12:47 0
Обалденно красивые места у вас,Людмила Алексеевна!!! Вы должно быть гордитесь, что там живете и прививаете любовь в своих детях.Да, вы правы,Родная природа вашего края, ее снежные просторы, цветущие поля, дают большие возможности для воспитания в детях патриотических чувств, чувства любви к Родине.Я с вами полностью согласна!
Людмила Алексеевна Акишева # 8 августа 2015 в 08:32 0
Спасибо, Ираида Ивановна, за Ваш комментарий! Природа и правда у нас богатая и красивая! Фотографий в личных архивах масса! Хотим попробовать с ними принять участие на российских фотоконкурсах. smile Пусть все, кому нужно будет или может понравится, обязательно пользуются!!! smile