Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Внеклассное мероприятие в школе "Модный школьный приговор"

Фоторепортаж с внеклассного мероприятия "Модный школьный приговор"
Автор: Усачёва Людмила Анатольевна.

Следовать деловому стилю в одежде в учебном заведении нелегко. Носить строгую школьную форму в школе и быть модной вдвойне тяжело.
Сегодня слушается дело о недостойном внешнем виде школьницы.

Обвинитель приговора

Обвиняемая данного процесса

Знаток истории моды

Презентация История школьной формы

Защита обвиняемой


Одежда для школы обвиняемой

Варианты школьной одежды самой обвиняемой

- Рита надела юбку. Это уже хорошо, Рита хочет меняться, но не знает как. Предоставим ещё одну возможность Рите, найти свой стиль.

Защита
Отправляем Риту в руки стилистов, они помогут найти достойный образ, соответствующий правилам делового стиля для школы.

Победили стилисты! Рита вливается в дружный звездный коллектив школы, и теперь ничто не помешает ей завоевать расположение одноклассников.
Дорогие ребята, конечно, это всего лишь шоу, и образ обвиняемой Риты это наша выдумка. Возможно, в Рите вы узнали себя или своих друзей, задумайтесь над своим внешним видом, постарайтесь измениться, несите с гордостью и достоинством звание школьников и добивайтесь новых высот в своей жизни.
Участники шоу "модный школьный приговор"

Рекомендуем посмотреть:

Конспект занятия. Культурные традиции и обычаи Белгородчины Методическая разработка классного часа для 8 класса на тему: Здоровый образ жизни Внеклассное занятие «Пиво: мифы и реальность». Конспект для старшеклассников Внеклассное мероприятие для учащихся 7-10 классов. Цветочная симфония

Похожие статьи:

Мероприятие «День славянской письменности» в школе, 8-9 класс

Шоу – программа для подростков. Сценарий

Учебный проект. Школьная форма для девочек, 7 класс | Вышивка бисером. Советы для начинающих
Опубликовано: 3574 дня назад (8 июля 2014)
Просмотров: 6048
+18
Голосов: 18
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 8 июля 2014 в 10:09 +6
Людмила Анатольевна, за основу своего внеклассного мероприятия вы взяли всем известную передачу первого канала "Модный Приговор", которая как и вы изменяет образ главного героя. Такие мероприятия помогают девчонкам выбрать для себя стильный образ: одежда, обувь, аксессуары; придают им уверенность в себе, а также помогают полюбить свой новый образ. Фотоматериал подсказывает мне, что всё прошло на УРА! Людмила Анатольевна, но есть и небольшие замечания: в вашей разработке не указаны цели и задачи мероприятия и для какой аудитории вы предлагаете провести занятие. Понятно, что рекомендуется для старшего возраста, но в требованиях публикации прописано - указывать возраст или класс. Желаю творческих побед!
Ирина Вячеславовна Некрасова # 8 июля 2014 в 11:35 +3
Отличный фоторепортаж! И мероприятие у Вас прошло нужное! Оно стильный образ современной школьницы. Примите мой голос и желаю творческих успехов!
Регина Сириновна Сабирзянова # 8 июля 2014 в 12:18 +4
Я думаю после такого "модного школьного приговора" школьная форма станет любимой одеждой всех школьников! Здорово придумали! +1
Светлана Владимировна Бузмакова # 8 июля 2014 в 19:05 +1
Вы работаете в нужном направлении. Школьная форма необходима. Девочки не всегда понимают что такое официально-деловой стиль. Показ таких мероприятий поможет им убедится, что это не всегда скучно. Спасибо за приглашение.
Мария Чукмарёва # 8 июля 2014 в 22:57 0
Интересная задумка! Думаю такое мероприятие пришлось по вкусу вашим воспитанникам, судя по предложенному фоторепортажу! Из фото видно, что дети не только учатся правильно подбирать и носить школьную форму в школе, но и быть модной. Конечно, эта задача не из легких, но она решается благодаря вашему проведенному мероприятию! Понравился момент - презентация Истории школьной формы! Спасибо за приглашение!
Сидорова Зоя Григорьевна # 9 июля 2014 в 15:49 +1
Людмила Анатольевна! Молодцы, что затронули очень актуальную тему: как ученик должен выглядеть в школе. Именно в школе хочется выглядеть и нарядно и строго, чем-то выделиться, но не в отрицательную сторону. Хорошо, что в процессе обсуждения каждый ребёнок задумался об этом, а ответ все получили в заключении мероприятия.
Наверно, Вы выпустили из вида цели и задачи. Хотя, и так ясно, но писать-то надо!
А мероприятие отличное! хорошая задумка!
Зоя.
Светлана Николаевна Никишова # 9 июля 2014 в 20:22 0
Людмила Анатольевна, у вас получилось хорошее мероприятие, а главное - нужное. Мы тоже 2 года назад проводили свой "Модный приговор" в школе. Ребятам очень понравилось! +1
Татьяна Вениаминовна Волкова # 11 июля 2014 в 22:01 0
Людмила Анатольевна, разговор у вас получился достаточно серьезный и на актуальную тему. Школьная форма должна нравиться, не вызывать отторжения, иначе о каком процессе обучения может идти речь? Сам процесс введения в учебные заведения формы вызвал бурю эмоций. А здесь такое оригинальное решение проблемы! Здорово, замечательно! Сами ученики участвовали в обсуждении формы, ее особенностей, оригинальности и стильности. Получилось все просто великолепно! Мой голос +1
Елена Викторовна Афанасьева # 15 июля 2014 в 20:35 0
Браво!Очень оригинальная подача школьной формы,не навязчиво в ногу со временем.Тема очень актуальная,поможет многим рассмотреть данный вопрос по новому.Примите мой голос!Желаю творческих успехов!
Вера Александровна Орехова # 16 июля 2014 в 17:37 0
Людмила Анатольевна, спасибо за приглашение. Мне очень понравилась Ваша идея проведения такого мероприятия, как "Модный приговор". Думаю, девочки были в восторге. Интересная задумка, но соглашусь с Татьяной Николаевной, не хватает описания, целей, задач. Желаю удачи и творческого вдохновения! Все равно поддержу Вас!+1 Удачи в следующих работах!
Марина Михайловна Потапова # 25 июля 2014 в 11:53 0
Супер! Отличная работа, я в восторге!фОТОМАТЕРИАЛ- прекрасен и информация тоже. Мне понравилось то, что вы взяли в пример программу "Модный приговор" - все очень продуманно и красиво. Интересная идея и тема актуальная.Спасибо ,большое голосую!+1
Наталья Владимировна Чертопрудова # 27 июля 2014 в 07:39 0
Думаю, что Ваша программа доходчиво дала понять, что и в школьной форме можно быть красивой. Очень, очень актуальная тема, замечательный прием воспитательный работы Вы выбрали. Мне нравится Ваш творческий подход. Спасибо, что поделились замечательной идеей!
Ирина Николаевна Опрева # 2 марта 2016 в 15:08 0
Нестандартно мыслить и творить - нелегкая задача педагога- интересно подан материал, как бы ни пытались заменить школьную форму другой одеждой, объясняя это тем, что "удобнее", форма всегда подтягивала и подтягивает , нет отвлеченности на другие внешкольные дела , да и смотрится красиво- думаю, что вы с задачей своей неплохо справились.Можно провести такой "..приговор" и среди юношей вашей школы.
Виктория Игорьевна Давлетова # 22 мая 2016 в 18:01 0
Интересная задумка. здесь можно увидеть и показать свои таланты модельера, что немаловажно для современных девушек. А форма для школы всё-таки дисциплинирует учеников.