Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оригами мозаика из бумаги для детей. Тюльпаны. Мастер-класс с пошаговыми фото

Букет тюльпанов из цветной бумаги своими руками. Мастер - класс с пошаговым фото.
Автор: Пескова Саша, 7 лет, МДОБУ "Новоарбанский детский сад "Радуга". Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Новый.
Руководитель: Никольская Людмила Геннадьевна. Педагог, МДОБУ "Новоарбанский детский сад "Радуга". Республика Марий Эл, Медведевский район, пос. Новый.
Назначение: подарок для мамы, бабушки; украшение интерьера; поделка для выставки.
Описание работы: мастер-класс для педагогов, родителей, детей старшего дошкольного возраста совместно со взрослым.
Цель: Создать картину своими руками из бумаги.
Задачи:
- Развивать творческие способности;
- Воспитывать привычку работать аккуратно;
- Воспитывать интерес к декоративно-прикладному творчеству.
Материал для работы: Лист ватмана А 3; простой карандаш; линейка; цветная бумага; клей; ножницы.
Ход работы.
Из бумаги готовим заготовки для картины. Нарезаем квадраты по 1.5 см,из бумаги красного,розового, сиреневого,коричневого,зелёных цветов. Для рамки картины нарезаем квадраты по 3см.,синего и голубого цвета.
Квадраты складываем пополам.

Квадрат раскладываем, углы квадрата сгибаем к середине.

Отгибаем углы от середины.

Получаются вот такие заготовки.



Заготовки приклеиваем по схеме.

Выкладываем первый ряд.

Второй ряд и все последующие.




Начинаем собирать цветок.

Выводим лист тюльпана.

Продолжаем собирать первый цветок.




Собираем второй цветок нашего букета.





Собираем третий цветок нашего букета.



Букет тюльпанов готов.





Собираем рамку картины, чередуя заготовки синего и голубого цвета.



Картина "Букет тюльпанов" готова.

Рекомендуем посмотреть:

Открытка к празднику 8 Марта своими руками. Старшая группа Тюльпаны в технике вытынанка. Шаблоны. Мастер-класс с фото Панно из коктейльных трубочек «Тюльпан» своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Объёмная открытка «Тюльпан» к 8 марта своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Участник №87 творческого конкурса для детей и педагогов «Праздник своими руками» с 25 ноября 2015 года по 25 апреля 2016 года
Ангел из бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото | Отчет воспитателя о проведении мероприятия ко Дню флага России в ДОУ
Опубликовано: 2932 дня назад (9 апреля 2016)
Просмотров: 8346
Рубрика: Без рубрики
+9
Голосов: 9
Марина Геннадьевна Шабанова # 9 апреля 2016 в 11:22 +2
Людмила Геннадьевна, грандиозная работа! Прекрасно выполненное панно. Сашенька - умница и рукодельница. Не по наслышке знаю о трудоемкости этого процесса. Здесь просто необходимы терпение, аккуратность, иначе, все насмарку. Четкие и понятные схемы по складыванию модуля и схема панно. Примите искренний голос №1.
С уважением М.Г.
Галина Юрьевна Ерышова # 9 апреля 2016 в 12:21 +1
Великолепная работа! Панно смотрится просто замечательно, работа трудоемкая-но результат того стоит! Спасибо, примите мой голос!
Татьяна Анатольевна Дубро # 9 апреля 2016 в 12:36 +1
Красивое панно!Примите голос!
Ольга Сергеевна Дьякова # 9 апреля 2016 в 14:54 0
Людмила Геннадьевна,добрый день. Просто замечательный мастер-класс. Каждый раз поражаюсь фантазии и мастерству педагогов, как из казалось бы самых простых вещей, возникает настоящее чудо! Какая трудоемкая, кропотливая работа! Пошаговое описание и замечательные фотоматериалы помогут любому желающему выполнить такую чудесную работу. Желаю успехов в творчестве. Примите мой голос.
Мира Симеунович # 9 апреля 2016 в 17:03 0
Уважаемая Людмила Геннадьевна, замечательный мастер-класс! Кажется, очень простой на первый взгляд, но, когда присмотришься, увидишь, что сделана подробная подготовка. Потом увидишь, что каждая частица требовала предварительной работы, и только тогда Вы могли приступить к главной работе! Вы просто мастер - умелый, терпеливый и аккуратный! Вы предоставили детальные фотографии и описание каждого шага, так что желающим выполнить букет (подобно Вашему), будет легко. Примите голос и желание успехов!
Ольга Станиславовна Средина # 9 апреля 2016 в 17:33 0
Какая прелесть! Людмила Геннадьевна, мне очень понравилась эта техника аппликации. И выглядит чудесно, и мастер- класс очень подробно расписан. ГОЛОС!
Елена Николаевна Залужная # 9 апреля 2016 в 19:17 +1
Здравствуйте, Людмила Геннадьевна!Такая техника давно меня заинтересовала, но я как - то не совсем её понимала.Теперь все стало понятно, взяла Ваш мастер - класс в копилку, будет чем заняться летом с детьми в свободной деятельности.Примите голос! Но у меня вопрос: "Где берете схемы наклеивания? Сами придумываете или с интернета готовые?" Заранее спасибо.
Людмила Геннадьевна Никольская # 9 апреля 2016 в 21:45 +1
Это наша первая работа, и нам очень понравилась, будем и дальше заниматься. Схему выбирала в Интернете, вышивки крестом. Спасибо за голос!