Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Летняя аппликация из бумаги своими руками в детском саду. Старшая - подготовительная группа

Мастер - класс аппликации "Летняя прогулка" с пошаговым фото
Автор: Пескова Александра, 6 лет, МДОБУ "Новоарбанский детский сад "Радуга". Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Новый.
Руководитель: Никольская Людмила Геннадьевна. Педагог, МДОБУ "Новоарбанский детский сад "Радуга". Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Новый.
Назначение: Картина для детской выставки в детском саду.
Описание работы: Мастер - класс аппликации из цветной бумаги и салфеток. Может быть интересна детям дошкольного возраста, педагогам, родителям.
Цель: Создание картины из цветной бумаги и салфеток.
Задачи:
- Создать картины тему "Лето".
- Воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе.
- Развивать фантазию, воображение.
Материал для работы: лист картона, цветная бумага, простой карандаш,салфетки белого и оранжевого цвета, клей, ножницы, маркеры чёрного и красного цвета.
Ход работы.

Из бумаги зелёного цвета вырезаем траву.

Приклеиваем её к листу картона синего цвета.

Из белой бумаги вырезаем цветы. В середину цветов приклеиваем маленькие круги жёлтого цвета.



Рисуем и вырезаем собачку.



Для собачки нам понадобятся салфетки белого и оранжевого цвета. Салфетки разрезаем на полоски. Затем на квадраты. Квадраты скручиваем в шарики.

На собачку наносим клей и приклеиваем салфетки.



Выкладываем мордочку, голову, уши собаки.


Выкладываем лапы и туловище.


Приклеиваем собачку к работе.

Разрисовываем мордочку маркерами, приклеиваем глаза.

Рекомендуем посмотреть:

Объемная аппликация из цветной бумаги для старших дошкольников. Цветочная полянка Объёмная летняя аппликация из бумаги для детей старшей-подготовительной группы детского сада Объемная летняя аппликация для детей 6-7 лет своими руками из цветной бумаги с шаблонами Летняя объёмная аппликация своими руками для детского сада. Старшая-подготовительная группа
Участник №195 творческого конкурса для детей и педагогов «Лето красное»
Обрывная аппликация из бумаги в ДОУ. Подготовительная группа | Ангел из бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3159 дней назад (31 августа 2015)
Просмотров: 4632
Рубрика: Без рубрики
+12
Голосов: 12
Анастасия Викторовна Кузнецова # 31 августа 2015 в 21:49 +3
Здравствуйте!Хороший подробный мастер-класс.Чёткие качественные пошаговые фото.Возьму на заметку.Голосую.Удачи и творческих успехов
Лариса Николаевна Виноградова # 31 августа 2015 в 22:38 +2
Людмила Геннадьевна, Какой прекрасный мастер-класс Вы предложили. Приятные воспоминание о лете! Эту работу я обязательно предложу своим ученикам в школе и , конечно, с таким подробным мастер-классом мы успешно справимся! Спасибо Вам большое! Желаю Новых идей и дружных воплощений!
Марина Сергеевна Истомина # 1 сентября 2015 в 16:54 +2
Какое чудо Вы сотворили!!! Прелесть!!! Голосую с большим удовольствием
Ольга Васильевна Яковлева # 1 сентября 2015 в 21:16 +2
Здравствуйте, Людмила Геннадьевна. Прелестную картинку Вы создали. Белые, яркие ромашки, веселый щенок, зеленая травка - какая красота! Все этапы описаны подробно, фото хорошего качества. Дальнейших творческих успехов! голос
Ирина Вадимовна Королева # 3 сентября 2015 в 15:18 +1
Веселая картинка. Разные техники используются на одном занятии. Очень подробное описание. Обязательно возьму на заметку возможность использования разных техник на одном занятии. Спасибо!
Игорь Евгеньевич Сычев # 5 сентября 2015 в 19:31 +1
Очень, очень красивый и забавный щенок. МК понятен и с хорошими фотографиями. Браво вам и большое спасибо) Конечно же, голос)
Валентина Васильевна Бурмистрова # 9 сентября 2015 в 13:14 +1
Добрый день! Спасибо за подробный мастеркласс вашей ученицы. Качественные пошаговые фото дают четкое представление о последовательности действий. Хочется добавить в работу повторение знаний о величинах (большой-средний-маленький) на примере с цветами. Ориентировкой в пространстве (верх-низ). Возможно добавить оттенок зеленого для травы и закрепить (на-под) наложив разные оттенки зеленого друг на друга.
Успехов в работе !
Римма Абдрасиковна Сабитова # 5 ноября 2015 в 15:49 0
Здравствуйте, Людмила Геннадьевна. Познакомилась с вашей работой. Интересная разработка, с яркими четкими пошаговыми фотографиями. Материал оформлен методически грамотно, все структурные части соблюдены, выделены задачи, но не достаточно проработаны, указана возрастная категория, которой адресовано занятие. Мастер-класс направлен на развитие мелкой моторики рук, творческих способностей. Для оформления текста использован различный шрифт и цвет, что визуально помогает выделять части мастер-класса. В начале мастер-класс можно было использовать художественное слово для создания интереса к предстоящей деятельности. В ходе деятельности можно было использовать музыкальное сопровождение, физкультурные минутки или игры для снятия статического напряжения. Итог мастер-класса красивое панно, симпатичный щенок, но мне не хватило красивого словесного завершения занятия или нацеливание на дальнейшее творчество. Спасибо Вам за интересную разработку!
Оксана Валерьевна Мальцева # 4 января 2016 в 22:43 0
Очень хороший и подробный мастер-класс. Всё расписано понятно и хорошо проилюстрированно. Уважаемая Людмила Генадьевна, большое спасибо Вам за такую работу.
Татьяна Михайловна Мешалова # 23 февраля 2016 в 21:52 0
Для меня ,в вашем МК всё понятно .Очень симпатичный щенок,цветочки интересные.Расписаны все действия подробно.Спасибо вам.