Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Спортивные соревнования среди сотрудников детского сада. Сценарий

Сценарий спортивного соревнования среди сотрудников детского сада.
Тема: «Юбилею навстречу»
Цель: сплочение коллектива, привлечение сотрудников к активному участию в спортивной жизни детского сада, пропаганда значимости физической культуры.
Ход мероприятия.
Все участники строятся в шеренгу на спортивной площадке. Ведущий приветствует, представляет жюри. Деление на команды происходит в игре. Под музыку все игроки двигаются по площадке свободно. Ведущий показывает цифру –играющие собираются в группы согласно показанной цифре. Например 3 – строятся в тройки и т.д.
Последнее число 10, получилось две команды по 10 человек.
В командах выбирается капитан и придумывается название.
Эстафеты.
1. «Переправа с обручами».
Первый участник с обручем на плечах бежит вокруг ориентира, забирает второго и бегут вдвоём. Возле ориентира остаётся первый, а второй бежит за третьим. Игра закончена, когда все участники переберутся на другую сторону площадки.
2. «И верхом поедем в гости».
Первый и последний игроки держат скакалку за ручки. Все участники садятся на неё верхом и бегут змейкой между кеглями до ориентира и обратно.
3. «Волна»
У первого игрока в руках мяч. Он передаёт его над головой, второй под ногами, третий – над головой, четвёртый – под ногами и т.д. Последний, получив мяч, бежит и встаёт первым, и всё начинается сначала.
4. «Баба – Яга»
Участник встаёт одной ногой в ведро, в противоположной руке держит метлу и так бежит до ориентира и обратно. Передаёт эстафету следующему.
5. «Мяч в ворота».
У каждого игрока в руке пластмассовый шарик, у первого метла, перед командой на расстоянии лежит на боку ведро. Задача каждого - загнать шарик метлой в ведро.
6. «Лиса Алиса и кот Базилио».
Участники в командах стоят парами. Один – лиса Алиса с лисьим воротником на шее, второй – кот Базилио с завязанными глазами (или очки с заклеенными стёклами). Лиса прыгает на одной ноге, обняв одной рукой кота, кот бежит. Вернувшись, передают следующей паре очки и воротник для лисы.
7. «Хор Турецкого».
Ведущий хлопает в ладоши один раз – команда начинает петь песню про себя. Когда хлопнет два раза – продолжают петь вслух. Задание можно повторить несколько раз.
8. «Как молоды мы были».
Участники проходят полосу препятствий:
- надеть пилотку,
- повязать пионерский галстук,
- пробежать по скамейке,
- пропрыгать в обручи, разложенные в классики,
-добежать до помощника, стоящего в галстуке и пилотке, и на его слова «Будь готов!» ответить «Всегда готов!». Вернуться бегом назад.
9. Конкурс капитанов.
Кто быстрее соберёт и разберёт мясорубку.
10. «Эмблема».
Команды получают бумагу и фломастеры.
Задание: придумать и нарисовать эмблему детского сада.
Подведение итогов, награждение.



Рекомендуем посмотреть:

Конспект занятия по физкультуре. Подготовительная группа Занятие в старшей группе детского сада – игровой стретчинг Конспект ООД по физической культуре в подготовительной группе Конспект НОД по физической культуре в подготовительной группе с презентацией
Конспект НОД по физической культуре в средней группе
Опубликовано: 3115 дней назад (17 сентября 2015)
Просмотров: 3908
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5
Галина Васильевна Егорова # 17 сентября 2015 в 15:39 0
С интересом посмотрела ваш материал. Очень весело и задорно прошли спортивные соревнования. Они развивают ловкость, координацию, чувство товарищества. Такие мероприятия помогают сплотить коллектив. Но хочу вам посоветовать подредактировать работу, пока есть время. Кроме цели напишите автор,должность, задачи, описание материала. Темы пишите сразу после двоеточия на той же строке и лучше разными заголовками. Фотографии разделите пробелами. За материал первый голос.
Елена Горбунова # 17 сентября 2015 в 18:21 0
Добрый вечер, Людмила Сергеевна! Замечательно! Очень понравился сценарий, оригинальные конкурсы, думаю, что педагоги повеселились от души... А что по поводу сплочения коллектива, так УЖЕ... если принимают участие в таком мероприятии - это говорит о многом - дружный и веселый у Вас коллектив! Принимайте голос №2! Удачи!
Вера Геннадьевна Дикова # 21 сентября 2015 в 15:11 0
Ежегодно в ГБОУ СПО ЧГК ко Дню учителя организовывается выезд на природу, где в числе прочих мероприятий проводятся спортивные состязания. Однообразие уже поднадоело, поэтому, Людмила Сергеевна, некоторые Ваши конкурсы с удовольствием взяты на вооружение. Спасибо!
Наталья Анатольевна Немкова # 24 сентября 2015 в 17:25 0
Обязательно поиграем...))) dance Спасибо.
Ирина Ивановна Гончарова # 26 октября 2015 в 17:53 0
Здравствуйте! Считаю, что основной своей цели сплочение коллектива- Вы добились. Конкурсы интересные и весёлые. Возьму на заметку. Примите голос.