Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Научно-гуманитарная конференция для школьников на английском языке ко Дню Земли

Сценарий городской научно - гуманитарной конференции на английском языке, посвященной Дню Земли («International Mother Earth Day»).
Автор: Власова Людмила Владимировна, учитель английского языка МКОУ Нововоронежская СОШ №1, г. Нововоронеж.
Описание материала: предлагаю вашему вниманию план-конспект городской научно- гуманитарной конференции на английском языке посвященной Дню Земли , который празднуется 22 апреля. Данное мероприятие я провожу уже 3-ий год. Сначала проводила на уровне школы, а затем вот уже 2-ой раз на уровне города. Мероприятие рассчитано на обучающихся 8-11 классов. Данное мероприятие учителя иностранных языков могут провести как во время методической недели, так и как внеурочное мероприятие.
Информационное письмо- приглашение
Уважаемые коллеги, дорогие учащиеся!
МКОУ Нововоронежская СОШ № 1 приглашает вас принять участие во II городской научно- гуманитарной конференции посвященной Дню Земли!
Положение
о проведении II городской научно- гуманитарной конференции, посвященной Дню Земли (International Mother Earth Day).

I.Общие положения.
Научно-гуманитарная конференция (далее — Конференция) проводится один раз в год и призвана активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению обучающихся к научному творчеству и исследовательской работе во внеурочное время под руководством педагогов.
II. Актуальность проведения конференции.
В 2016 г. Конференция посвящена теме «What a wonderful world!», т.к. Министерство природы России, по инициативе его главы – Сергея Донского, для привлечения внимания и бережного отношения к охране природы и окружающей среды , решило 2016 год объявить годом особо охраняемых природных зон.
В своем выступлении он подчеркнул, что в этом году исполняется столетие с того момента, как был создан на Байкале Баргузинский заповедник – первый в нашей стране. Именно с него в России началась данная работа.
С этой целью Донской также рекомендовал для пропаганды по охране природы, больше транслировать по телевидению на государственных каналах тематические передачи и фильмы. Он подчеркнул, что особо важно создание детского телеканала, а также активизировать работу в школах в данном направлении, чтобы с ранних лет у подрастающего поколения воспитывать любовь к природе.
III.Цели и задачи конференции:
демонстрация результатов по осуществлению научно- исследовательской деятельности, поиск новых возможностей поддержки и развития творческих инициатив у обучающихся; предоставление возможности продемонстрировать метапредметные умения; повышение мотивации к изучению иностранного языка; формирование навыка работы в команде; поддержка одаренных детей, а также продолжить поддержку творческих контактов между обучающимися и педагогами школ города.
Задачи конференции:
o выявление талантливых школьников, хорошо владеющих иностранным языком, проявляющих интерес к научно- исследовательской деятельности на иностранном языке, оказание им поддержки;
o вовлечение учащихся в поисково-исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры;
o демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся, опыта работы учебных заведений по организации учебной научно-исследовательской деятельности с опорой на предоставление результатов на иностранном языке.

VI: Организатор конференции: МКОУ Нововоронежская СОШ № 1, учителя иностранного языка.
V. Участники:
от каждой школы приглашается команда в составе 6 человек + 1 сопровождающий учитель ; в состав команды входят учащиеся 8-11 классов .
VI. Краткие требования к докладам участников конференции.
1. Язык выступления и презентации - английский.
2. Представление доклада- презентация, которая выполнена в формате Power Point. Слайды презентации должны содержать основные моменты выступления. Общее количество слайдов не более 15-20.
3. Слайды должны хорошо «читаться». Не рекомендуется перегружать презентацию различными спецэффектами.
4. На первом слайде необходимо указать – название, данные автора (Ф.И., учебное заведение, класс), Ф.И.О. учителя, подготовившего участника.
5. Время выступления ограничено- 5 минут.
6. В качестве докладчиков выступают обучающиеся 8-11 классов по 1 человеку от каждой школы, входящие в состав команды.
VII. Оценка представленных материалов.
Жюри оценивает каждую работу по следующим критериям:
• актуальность темы;
• соответствие содержания сформулированной теме, поставленным целям и задачам;
• научная аргументированность работы;
• оригинальность решения проблемы;
• логичность построения работы;
• уровень самостоятельности;
• соответствие выводов полученным результатам;
• культура оформления работы.
В состав жюри входят учителя иностранного языка МКОУ Нововоронежская СОШ №1 и руководитель ГМО учителей ИЯ г.Нововоронеж.
VIII. Технология проведения Конференции.
Работа Конференции предусматривает публичные выступления участников по результатам собственной деятельности на научной секции по теме конференции «What a wonderful world!»,
В день защиты представляется доклад в форме компьютерной презентации (Power Point). Технику для компьютерной презентации обеспечивает общеобразовательное учреждение- организатор конференции.
Жюри оценивает выступление участника по следующим критериям:
o логичность выступления;
o использование наглядности при выступлении (если есть);
o правильность и культура речи на иностранном языке;
o компетентность докладчика.
IX. Порядок организации, проведения и подведения итогов:
конференция проводится с 13.00 ч. до 14.30 (организаторы конференции имеют право вносить изменения в регламент мероприятия); победители и лауреаты Конференции награждаются дипломами, учителя подготовившие участников- почетными грамотами, благодарственными письмами. По результатам работы II научно- гуманитарной конференции ко Дню Земли будет составлен сборник материалов в электронном виде и разослан по ОУ города (ОУ участники) не позднее 14 дней по окончании мероприятия.

Подробный план мероприятия см.– Приложение 1.
Приложение 1
Программа II Научно-гуманитарной конференции «International Mother Earth Day» по теме «What a wonderful world!»
Место проведения: МКОУ СОШ № 1
Время проведения: 22.04.16г., 13 00.
Время Содержание мероприятия
1300 Прибытие и регистрация участников.

1310-1320 Открытие конференции.

1325- 1350 Научная секция.
Работа научной секции с выступлениями докладчиков по теме «What a wonderful world!»

13 55-14 15 Работа творческих мастерских.
WORKSHOP
“MUSIC”
(актовый зал)

WORKSHOP
“ECOLOGY”

WORKSHOP
«SCIENCE»
(экскурсия)

14 15- 14 30 Представление результатов работы мастерских. Награждение участников. Подведение итогов.
WE ARE GLAD TO SEE YOU!
Сценарий:
Звучит песня Луи Армстронга ‘What a wonderful world” в исполнении учениц 10 класса Шишловой Марии и Никоновой Кристины.
1 ведущий: Good afternoon dear students and our highly respected guests/ Welcome to our second science guimanitaric conference.
2 ведущий: We have just seen the clip of “What a wonderful world” by Lous Armstrong.
And it is not suddenly. Today we want to tell , we want to know , we what to show- wonders and beauty of our planet!!!
1 и 2 ведущий вместе: Ladies and gentlemen!
We’d like to declare the conference open.
Аплодисменты.
1 ведущий: We want to thank administration of school number 1, Organizing Committee and personally ………… who have helped to organize the Conference.
Аплодисменты.
2 ведущий: And now some organization moments. A draft of the agenda was sent to all conference participants in schools. As for the timetable we propose to allow 5 minutes for each speakers .
1 ведущий: We are happy to introduce the jury of conference –…… (представление жюри).
Аплодисменты.
2 ведущий: But now let’s start our scientific part of the conference “What a wonderful world”!
1 ведущий: And first will be……..(далее следует выступление участников по 1 чел. от каждой школы с докладом и презентацией, которые соответствуют требованиям выше).
The next will be……………
Затем жюри совещается, а конференцию продолжает работа мастерских по плану приложения 1. Ребята разбиваются на 3 группы и расходятся по мастерским, для выполнения дальнейших заданий.

Анализ мероприятия: данное мероприятие вызвало большой интерес среди обучающихся и педагогов, т.к. состоит из 2-ух частей- научной- т.е. представление докладов , исследований, которое оценивается жюри и гуманитарной- это работа детей в творческих мастерских, где они затем представляют свой продукт . Кроме того, вся работа ведется на английском языке, связана с английским языком, т.е. в мастерской «Music»- ребята разучивают песню на английском языке, в данном случае- это Луи Армстронг ‘What a wonderful world”, в мастерской «Ecology», ведется работа над созданием экологического постера по теме конференции и затем ребята в зале представляют свои работы (повторюсь, вся работа на английском и защита также).

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий внеклассного занятия в начальной школе. День Земли Внеклассное меропряитие на День Земли для 6 - 9 классов. Сценарий Игра - путешествие по станциям для учащихся 4 класса на День Земли
Сценарий городского мероприятия на День семьи, любви и верности
Опубликовано: 2802 дня назад (26 июля 2016)
Просмотров: 2766
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!