Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Развивающая игра для детей 2 - 4 лет

Развивающая игра "Цветные карандашики"
Автор: Химич Мария Александровна, воспитатель МБДОУ "Детский сад №18" г.Городец, Нижегородская область.
Данное пособие предназначено для воспитателей и воспитанников 1 и 2 младших групп, также это пособие может использоваться родителями для проведения досуга с детьми младшего дошкольного возраста.
Цель: развивать сенсомоторные навыки у детей младшего дошкольного возраста.
Задачи: развивать мелкую моторику рук детей младшего дошкольного возраста, закреплять и называть четыре основных цвета (красный, желтый, зеленый, синий). Способствовать стимуляции биологически активных точек, тонизировать организм в целом.

Эти карандашики также служат массажерами для стимуляции биологически активных точек. На них пришиты бусинки в разных направлениях. Чтобы использовать эти карандаши для стимуляции биологически активных точек, следует взять карандаш и прокатывать его между ладоней, после массажер можно сменить.
Также данные карандашики используются для изучения основных цветов. Снизу на карандаше пришита липучка и на подставке соответственно. Ребенок по цветам может расставить карандашики на подставки.

Дети с удовольствием играют в данную развивающую игру. Они учатся играя.

Рекомендуем посмотреть:

Сюжетно - ролевая игра в младшей группе детского сада Заседание детско-родительского клуба в младшей группе детского сада Игры с пуговицами для детей раннего возраста (2-3 лет) Игры для детей младшей группы ДОУ по ТРИЗ технологии. Картотека с целями

Похожие статьи:

Дидактическая игра «Уложим куклу спать» в младшей группе

Макет для детского сада своими руками. Скворечник | Развивающая книжка для детей 2-4 лет своими руками
Опубликовано: 3300 дней назад (13 апреля 2015)
Просмотров: 2517
+3
Голосов: 3
Елена Васильевна Портных # 13 апреля 2015 в 19:10 0
Деткам такие карандаши, наверное, очень нравятся. Очень интересная задумка. Голосую за вашу разработку!
Раиса Витальевна Васильева # 14 апреля 2015 в 01:56 0
Яркие карандашики, думаю их можно будет использовать не только для развития сенсорики. Мне понравилась Ваша идея.Спасибо!
Евгения Геннадьевна Богер # 14 апреля 2015 в 11:37 0
Отличное дидактическое пособие для развитие сенсорики у детей! Работаю по данному направлению, и возьму себе на заметку Вашу работу.Спасибо Вам за идею!
Екатерина Андреевна Громова # 15 мая 2019 в 00:22 0
Замечательная игра! Очень творческий подход талантливого педагога. Развитие сенсорных представлений так важно в развитии младших дошкольников. Очень хотелось бы иметь аналогичный игровой материал , вдохновила Ваша работа- попробуем сделать похожее пособие