Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Макет для детского сада своими руками. Скворечник

Макет "Скворечник для пернатых".
Автор: Химич Мария Александровна, МБДОУ "Детский сад №18" г.Городца Нижегородской области.

Макет "Скворечник для пернатых" создан из обычной картонной коробки, в которой было прорезано отверстие. Также при изготовлении данного макета использовались искусственные листья, перышки. Птички сделаны из ниток с помощью клея ПВА.
Данный макет можно использовать на занятиях, во время различных бесед как наглядно-методическое пособие, которое поможет понять детям, что скворечник является домом для птиц, прилетающих из теплых стран в весеннее время года. Человек, изготавливающий такие искусственные домики для птиц делает очень благородный поступок, помогая обрести птицам свое жилище, в котором они смогли бы выводить своих птенцов. Используя, такой макет дети будут с увлечением слушать воспитателя. А также они будут лучше воспринимать материал с внесением такого наглядно-методического пособия, как скворечник. Этот макет можно использовать на таких занятиях как: изобразительная деятельность, окружающий мир, экология, музыкальное. Такой макет поможет детям в усвоении различных знаний о птицах, трудовой деятельности человека, о значимой помощи людей для пернатых.

Рекомендуем посмотреть:

Макет по пожарной безопасности в детском саду Макеты для детского сада своими руками Макет фермы своими руками для детского сада Как смастерить скворечник своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Похожие статьи:

Макет для детского сада своими руками по теме Осень

Развивающая игра для детей 2 - 4 лет
Опубликовано: 3279 дней назад (6 апреля 2015)
Просмотров: 6385
Рубрика: макеты
+1
Голосов: 1
Крок Михаил Борисович # 7 апреля 2015 в 08:45 0
Мне понравился Ваш макет. Сделан аккуратно и со вкусом. Использование различных материалов делает его ещё более привлекательным и красочным.Мой Вам голос! Приглашаю Вас прокомментировать моё занятие https://ped-kopilka.ru/blogs/lyubov-mihailovna-car-va/scenarii-zanjatija-v-starshei-grupe-pernatye-druzja.html
Спасибо!
Марья Байзрахмановна Улукпанова # 7 апреля 2015 в 13:49 0
Люблю занятия по аппликации. Для себя выделила много нужного. Спасибо за показ. Желаю творческих успехов. Мирного неба.
Ирина Михайловна Мухина # 7 апреля 2015 в 19:50 0
Здорово! Ваш макет удивителен, он действительно может быть использован вами и на занятиях, и в уголке природы. Сделан из разнородных материалов. Мне очень понравился. Спасибо!