Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Игровая зарядка в старшей группе ко Дню космонавтики

Игровая зарядка под музыку "Мы - инопланетяне" (ко Дню космонавтики)
Автор: Самойлова Мария Евгеньевна, воспитатель МБДОУ "Детский сад №78" г. Энгельса
Описание материала: предлагаю вашему вниманию комплекс игровой зарядки для старшей группы, который можно использовать, как движения для спортивного танца по теме "Мы -инопланетяне".
Программное содержание:
1. повысить интерес к занятиям физической культурой;
2. развивать в игровой форме основные физические качества;
3. способствовать воспитанию желания быть дружелюбными.
Материалы: Муз. Сопровождение
*****
Движение 1. - "НЛО". Под космическую музыку изображать полет неопознанного объекта. Раскрыть руки по прямой линии и "лететь", т.е. двигаться зигзагообразно по всему залу (площадке). Затем приставить руки к голове и изобразить сначала антенны, а потом сигналы инопланетного корабля, для этого под музыку сжимать и разжимать кулаки.
Движение 2 - "Инопланетяне приветствуют". Под музыку приседать, при этом разводить руки в стороны, после этого два раза топнуть обеими ногами поочередно. Голову наклонить вправо-влево, повернуть вперед-назад, затем поднять правую руку над головой и помахать ей, завершить двумя громкими хлопками в ладошки.
Движение 3 - "Инопланетные роботы". Двигаться по площадке (залу) ломанными движениями, периодически приставляя к голове рожки, согнув ноги в коленях, слегка попружинить.
Движение 4 - "Звездный полет". Сначала изобразим звездочку: разведем руки в стороны, голову держим прямо, ноги чуть шире плеч. Теперь - ракета: сложим руки над головой, ножки соединим вместе и будем раскачиваться из стороны в сторону, так ракета летит в космическое пространство.
Движение 5 - "Язык инопланетян". 1) Поднимаем, согнув в локте, то правую, то левую руку и машем ими поочередно из стороны в сторону. 2) Поднять правую ногу вперед, потом левую руку в сторону, топнем, хлопнем. 3) Присядем, попрыгаем спокойно встанем и моргнем сначала левым, затем правым глазом. 4) Повернемся вокруг себя и помашем скрестно руками. (Язык инопланетян могут продолжить дети, заинтересовавшись этим упражнением)

Рекомендуем посмотреть:

Как сохранить здоровье дошкольников Утренняя гимнастика в средней группе (по ФГОСу) Разминка после сна Конспект проведения закаливающих мероприятий после сна с детьми старшей логопедической группы

Похожие статьи:

Утренняя гимнастика в подготовительной группе в игровой форме

Международный день спорта в детском саду. Сценарий спортивного развлечения в старшей группе
Опубликовано: 3292 дня назад (15 апреля 2015)
Просмотров: 1992
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 2
Елена # 17 апреля 2015 в 16:43 +1
Очень интересная зарядка.Дети скорее всего будут в восторге.
Мария Евгеньевна Вашурина # 17 апреля 2015 в 20:59 +1
Спасибо! Да, дети в восторге
Надежда Сергеевна Баринова # 18 апреля 2015 в 19:14 0
О, а зарядка бесподобная! В игровой форме. Я бы еще стихов в сопровождение добавила, тогда вообще красота была бы! Уже не зарядка была бы, а досуг!