Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Выставка на Пасху в детском саду

Фоторепортаж с выставки детского творчества «Пасху радостно встречаем». Воскресная школа при Свято-Благовещенском Киржачском женском монастыре. Идеи для творчества.

Автор: Княжева Марина Викторовна, преподаватель воскресной школы при Свято-Благовещенском Киржачском женском монастыре, воспитатель МБДОУ № 12 «Березка» города Киржача, Владимирской области.
Цель: Создание праздничной атмосферы христианского праздника Пасхи. Подведение итогов творческой работы учащихся.
Задачи: Приобщать детей к духовно- нравственным основам русской культуры. Расширять представления детей о празднике Пасха и его обычаях. Прививать чувство любви и уважения к культурным ценностям и традициям русского народа. Формировать художественно-эстетический вкус при создании творческой работы, подарка. Развивать творческие способности учащихся.
Описание материала: Уважаемые жители и гости этого чудесного теремка «Педкопилка» очень хочется поделиться с вами великой Пасхальной радостью и передать ту неповторимую атмосферу, которая воцарилась у нас в воскресной школе на Пасху – самый великий христианский праздник. Ребята ждали этого праздника: постились, рисовали, клеили, лепили, молились, вышивали, вырезали. В итоге у нас получилась чудесная выставка детских творческих работ. Все работы не поместились в маленькой приемной, поэтому они «разбрелись» по классам и в трапезную «заглянули». Работы ребят были настолько разнообразны, что удивились не только родители, но и сами дети, увидев такое изобилие. Возможно, творческим и неравнодушным людям наши идеи пригодятся.
Хочу сказать огромное спасибо сайту «Педкопилка», потому что многие идеи взяты именно оттуда. Выражаю благодарность всем педагогам, узнавшим в наших работах свои мастер-классы. Что бы я без Вас делала?
Как знак пасхальной радости и веры в Воскресение Господа, а также надежды нашего воскресения, христиане приветствуют друг друга словами: «Христос воскресе!», и отвечают на приветствие словами: «Воистину воскресе!». Итак, выставка детского творчества «Пасху радостно встречаем» открыта.
Христос Воскресе, друзья!!!

Начинаю экскурсию по выставке с "живописных полотен". Это работы старшей и средней групп воскресной школы.




А это старались младшая и дошкольная группы.



Уважаемые экскурсанты, не вижу особой необходимости в дальнейшем рассказывать Вам кто и в какой технике изготовил эти работы. Предоставляю Вам возможность просто прогуляться по выставке в свое удовольствие. Приятного просмотра!













Ведь правда хочется каждую работу рассмотреть поближе,угадать характер, настроение? Творчеству нет предела!









Огромное спасибо всем, кто побывал на нашей выставке. Думаю, что зернышки добра, которые мы сеим не пропадут, а вскоре дадут всходы. Как в песне, которую исполнял наш старший хор.
Стихи протоиерея Андрея Логвинова
Всего-то навсего: полюби,
сердечком-свечечкой засветись!
Тогда, как рыба в речной глуби,
вверху увидишь иную высь.

Всего-то навсего - не суди,
как Бога сплюнувшая толпа.
Твое призвание - впереди
тобой нехоженая тропа.

Всего-то навсего: полюби,
кого-то малого приголубь,
тогда как вольный орел в степи
внизу увидишь иную глубь.

Всего-то навсего: не тужи,
что беды с горестями в судьбе.
Но в благодарность всю жизнь вложи
Тому, кто Жизнь подарил тебе.

Всего-то навсего: полюби.
Всего-то навсего: не суди.
Всего-то навсего: не грусти.
Всего-то навсего: всех прости.
Всего самого доброго!

Рекомендуем посмотреть:

Мастер класс. Пасхальная подставка для паски и яиц своими руками Подарки к Пасхе своими руками. Открытка с сюрпризом из цветного картона. Мастер-класс с пошаговыми ф Пасхальная поделка своими руками. Мастер-класс «Корзинка для подарков» Мастер-класс. Пасхальный ангел из соленого теста своими руками

Похожие статьи:

Кукла Тильда Пасхальный заяц. Мастер класс

Украшение Пасхального яйца своими руками

Пасхальный сувенир своими руками. Мастер-класс

Аппликация к Пасхе. Пасхальный цыплёнок

Пасхальная аппликация. Верба в вазе

Поздравительная открытка из искусственной кожи «Древо» для детей 3-4 лет. Мастер-класс с пошаговыми фото | Тематическое планирование в средней группе детского сада. Сентябрь
Опубликовано: 3226 дней назад (19 мая 2015)
Просмотров: 5933
+13
Голосов: 13
Олеся Сергеевна Пичугина # 20 мая 2015 в 19:04 +3
Марина Викторовна, здравствуйте! Благодарю за приглашение! С неописуемым восторгом рассматривала каждую фотографию, любовалась прекрасными творениями Ваших воспитанников! Выставка чудесная, в каждой работе чувствуется душа ребенка!
Бывают руки непростые,
На вид, как все, обычные.
Их называют золотые,
Они к труду привычные.
В них дело спорится умело -
Всё могут сделать, воссоздать.
С душой берутся, ловко, смело.
Таким не свойственно скучать!
С уважением,Олеся!
Марина Викторовна Княжева # 20 мая 2015 в 20:15 +2
Олеся Сергеевна, спасибо, что заглянули. Действительно, ребята очень старались. Очень приятно про "золотые ручки", надеюсь что про наши.
Надежда Павловна Панфилова # 20 мая 2015 в 20:50 +3
Здравствуйте! С большой радость и хорошими чувствами прошлась по выставке, посвящённой празднованию Пасхи. Сколько выдумки и таланта у ваших детей. Работы выполнены с большой любовью, старанием - одна лучше другой. Примите мой голос. С уважением Н.П.
Марина Викторовна Княжева # 20 мая 2015 в 22:49 +2
Надежда Павловна, спасибо.
Христос Воскрес!
Открыты царские врата пред нами,
Святой огонь сияет от свечи...
Кругом опять расставили во храме
Цветные яйца, пасхи, куличи.
Ещё темно, но солнышко играет,
Играет всеми красками небес.
И радостно друг другу повторяем:
Христос Воскрес!
В. Шамонин.
Надежда Анатольевна Трофимова # 20 мая 2015 в 21:13 +3
Очень красивая выставка. Настроение повышается, вспоминаются праздничные дни Светлой Пасхи! Спасибо за доставленные минуты радости.
Марина Викторовна Княжева # 20 мая 2015 в 22:54 +2
Надежда Анатольевна, спасибо. Вы правы, сама с удовольствием пересматриваю фотографии, вспоминая приятные моменты празднеств. А ребятишки, действительно, большие молодцы (только стоило огромных усилий уговорить ребят не забирать работы сразу домой, зато потом эти ожидания окупились).
Сидорова Зоя Григорьевна # 20 мая 2015 в 23:18 +2
Марина Викторовна! Какая огромная, чудесная выставка! Сколько радостных, ярких красок, улыбок, детской непосредственности! Сразу скинула в закладки, как только открыла материал Вашей публикации. На выставке действительно чувствуется праздничная атмосфера христианского праздника Пасхи. Такое разнообразие поделок, рисунков, украшение говорит о том, что дети творчески подошли к подготовке выставки, с интересом, любовью изготовляли подарки, рисовали работы, мастерили сувениры. Спасибо за огромное количество идей, образцов, которые обязательно пригодятся в подготовке к Пасхе, чудесные стихи! Всего доброго Вам и Вашим детям!
Зоя.
Марина Викторовна Княжева # 20 мая 2015 в 23:27 +1
Зоя Григорьевна, так приятно получить похвалу из рук мастера и хочется сказать: "Мы не волшебники, мы только учимся". Спасибо!
Любовь Сергеевна Новоселова # 21 мая 2015 в 12:41 +2
Марина Викторовна, здравствуйте! Благодарю за приглашение! С большой радость и хорошими чувствами прошлась по выставке, посвящённой празднованию Пасхи. Сколько выдумки и таланта у ваших детей. Работы выполнены с большой любовью, старанием - одна лучше другой. С удовольствием ставлю
голос № 6!
Марина Викторовна Княжева # 22 мая 2015 в 16:36 +1
Любаша, спасибо, что заглянула. Рада, что выставка понравилась.
Александр Семенович Жбанов # 21 мая 2015 в 23:18 +2
Марина Викторовна, что тут скажешь? Конечно, здорово! Видно,что проделана огромная работа накануне Пасхи. Итоги этой работы Вы прекрасно показали в своем фотоотчете. Замечательные работы! Спасибо Вам!
Марина Викторовна Княжева # 22 мая 2015 в 16:37 +1
Александр Семенович, огромное спасибо.
Елена Николаевна Нечаева # 22 мая 2015 в 11:02 +2
Добрый день, Марина Викторовна! Спасибо за приглашение! С большим удовольствием побывала на вашей выставке, посвящённой празднованию Пасхи. Великолепные рисунки, разнообразные поделки к светлой Пасхе. У детей большой запас творчества, все работы яркие, красочные, как сам праздник Пасхи. Творческих успехов и голос.
Марина Викторовна Княжева # 22 мая 2015 в 16:40 +1
Елена Николаевна, благодарю за хорошие слова. Очень приятно.
Ольга Константиновна Макарова # 24 мая 2015 в 08:46 +2
Здравствуйте, Марина Викторовна, спасибо за приглашение на прекрасную выставку детей. Рисунки и поделки все разные, но все наполнены душевной теплотой и старанием детей. Примите голос и пожелания успехов!
Ирина Анатольевна Князева # 24 мая 2015 в 22:29 +2
Красота! А какой колоссальный труд! Сколько идей для творчества! Голос!
Ермакова Наталья Александровна # 28 мая 2015 в 20:09 +2
Здравствуйте, Марина Викторовна! Выставка замечательная,настоящая ярмарка ремёсел, кладезь талантов и золотых рук! Принимайте голос!
Марина Викторовна Княжева # 28 мая 2015 в 23:14 +1
Наталья Александровна, спасибо за хорошие слова. Дети и педагоги очень старались, спасибо, что оценили. Приятно!
Любовь Владимировна Лычангина # 29 мая 2015 в 13:04 +1
Наталья Александровна, спасибо за приглашение!
Коллега, Ваши работы - яркие, непосредственные и уникальные.
Наши выставки тоже вызывают у всех восторг.
Я прекрасно знаю, каких титанических усилий стоит воплотить в реальность задумки педагога, всё сфотографировать, да ещё и опубликовать в достойном формате.
Что тут скажешь - Вы труженица, талантливый учитель!
И я желаю Вам профессиональной успешности.
Голосую с удовольствием!!!
Игорь Владимирович Грушевский # 3 июня 2015 в 02:26 +1
Замечательная выставка!!! Голос!