Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Гирлянда дружбы в детском саду своими руками

Узнав о прохождении международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы», наша группа 91 детского сада №176 «Белочка» из города Тольятти решила присоединиться к акции и сделать своих кукол-кувадок. Интересно было узнать историю происхождения первой тряпичной куклы. Дети загорелись идеей, подготовили материал и работа закипела. Куколка в изготовлении очень проста, у детей получилось с первого раза, все старались, трудились и вот наш хоровод готов! Мы добавляем в общий ХОРОВОД ДРУЖБЫ 9 кукол! Это наш маленький вклад в сохранение мира на всей Земле. Вот они - наши куклы кувадки.Все они сделаны с любовью, теплом. Некоторые дети решили подарить Кувадки своим младшим сестрёнкам. Вот и станут маленькие обереги капелькой любви, дружбы и добра не только между людьми всего мира, но и между близкими, родными людьми.



Каждый ребенок взял себе кусочек ткани и работа началась! Но не сразу всё получалось, ребятам потребовалась помощь, а рядом были мы воспитатели и их мамы, которые объясняли, показывали и помогали детям.






Каждый ребенок даже дал своей куколке имя. А когда всех кукол собрали в одну гирлянду, дети были в восторге! Все участники акции сфотографировались.

В дальнейшем мы планируем знакомить детей с другими народными игрушками и промыслами.
На фото мы и наши куклы.

Если б нам соединиться,
Всем ребятам подружиться,
Если бы объединились
Все деревни, города,
Не лились бы больше слезы
На планете никогда!
В небе, на воде, на суше
Голубь мира бы парил,
Каждый бы на белом свете
Нам о мире говорил.
Спасибо за внимание

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий развлечения в средней группе ДОУ Конспект развлечения в средней группе «Домашние животные» Сценарий развлечения ко Дню земли для средней группы детского сада Сценарий осеннего развлечения. Старшая-средняя группа

Похожие статьи:

Конспект развлечения по ПДД в средней группе детского сада

Сценарий тематического вечера - развлечения для средней группы «Как цыпленок маму искал»

Сценарий тематического развлечения в средней группе ко Дню космонавтики

Спортивная игра – эстафета для детей 4-6 лет «Осенние забавы»

Сценарий спортивного игрового занятия в средней группе по теме «Здравствуй осень»

Спортивное развлечение к 23 февраля в подготовительной группе «Защитники Отечества» | Зимнее развлечение в ДОУ
Опубликовано: 3025 дней назад (7 января 2016)
Просмотров: 3806
Рубрика: Фото отчет
+4
Голосов: 4
Анна Петровна Вихель # 7 января 2016 в 22:23 +1
Как актуально на сегодня. Какие детки молодцы, стараются. Видно интерес в глазах.Обязательно нужны такого рода занятия в дошкольных учреждениях,да и вообще с детьми любого возраста.Важно с дошкольного возраста учить деток дружбе, добру.Спасибо. Успехов Вам.
Воробьёва Алла Абдулмеджидовна # 8 января 2016 в 00:12 0
Марина Сергеевна! Вы молодец, что принимаете самое активное участие во всех акциях и привлекаете к этому детей. У вас очень насыщенная событиями жизнь. Нужна инициатива хотя бы одного конкретного человека, и её с удовольствием поддержат. Вы успешно развиваете интерес детей к окружающему миру. Как правильно заметила Анна Петровна, у воспитанников блестят глаза, когда чем - то увлечены. Кувадками я и сама хотела заняться, да не довелось. По - моему их или фото с ними можно отсылать. И не забывайте должным образом оформлять работы. Желаю удачи!
Елена Николаевна Коржевая # 8 января 2016 в 21:58 0
Очень интересно и полезно не только детям но и родителям.Я тоже занимаюсь тряпичной куклой и открыла для себя очень многое.
Ольга Геннадьевна Ильина # 9 января 2016 в 02:39 0
Марина Сергеевна! Очень интересная и необычная тема!! На фото отчёте видно интерес детей, радость от результата работы! А главное самостоятельная деятельность детей! Успехов вам в Вашем творчестве! Голос№ 3