Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Из опыта работы педагога дополнительного образования на тему: Новый год

Рассказ о работе "Фабрики Деда Мороза" в творческом объединении "Чудесная лепка"
Описание работы: данный материал будет полезен для учителей общеобразовательных школ, педагогов дополнительного образования, для детей 7-14 лет и их родителей.
Назначение:для расширения представлений о работе с глиной
Автор: Алябьева Марина Викторовна педагог дополнительного образования, МБУДО ЦДОД города Димитровграда Ульяновской области.
Цел: развитие интереса и желания лепить из глины, расписывать подарки-сувениры.
Задачи:
- Формировать желание поддерживать традиции творческого объединения «Чудесная лепка».
- Пробудить интерес и желание выполнять подарки из природного материала – глины, своими руками.
- Развивать эстетический вкус, чувство цвета во время росписи изделия.
- Способствовать развитию праздничного настроения от подготовки к «Новому году».

Наступила зима!

Декабрь самая любимая пора для многих и наши ребята, из творческого объединения «Чудесная лепка», не исключение. Не могу удержаться от желания поделиться о происходящих в нашем творческом объединении «Чудесная лепка» событиях. В декабре по многолетней традиции, нашего творческого объединения «Чудесная лепка», открывает свою работу фабрика «Деда Мороза». На этой фабрике чудеса творят своими руками, юные волшебники (ученики творческого объединения). Несколько лет назад именно по этой причине возникло желание назвать наше творческое объединение «Чудесная лепка»!


Ребята собрались здесь творческие, с фантазией, занимаются с радостью и удовольствием, проявляя и развивая свои способности.


В течение учебного года проходит множество различных праздников, к которым наши волшебники делают подарки и сувениры своими руками. Но, Новый год – это особый праздник и во время приготовлений к нему у наших волшебников появляется особый дар предвидения и желание сделать приятные сувениры-подарки своим близким. Желание на столько велико, что преумножает их способности и результат – неповторимые Новогодние сувениры-подарки, которые радуют глаз, украшают интерьер, делая его по-домашнему уютным и тёплым!




Из глины, которая является благодатным природным материалом, ребята творят чудеса! Глина послушный, полезный материал для работы, а если в неё вдохнуть душу, проявить фантазию во время лепки и росписи работы получаются сказочно-красивыми и неповторимыми. Даже если юный мастер старается сделать одинаковые, например фигурки – это невозможно. Каждая новая, лепится и расписывается с разным настроением и имеет свой индивидуальный вид и характер, а затем проживает свою индивидуальную жизнь, в зависимости от назначения и места. Каждая работа носит гордое имя – «авторская».



Не могу не отметить то, что юные мастера рады поделиться своими умениями и навыками с окружающими, часто проводят мастер классы для людей с ограниченными возможностями, своим сверстникам и, конечно же, вовлекают в свою работу любимых мамочек. Вот так дружно, по семейному, готовятся дети с мамами к самому яркому по истине, семейному празднику «Новому году!»




Существует такое мнение, что подарки получать приятно, а вот дарить приятнее вдвойне! Мастера на фабрике «Деда Мороза» счастливы во много крат больше, Ведь они чудеса творят своими руками! Учитывая то, что жизнь бумерангом возвращает хорошее и плохое, думаю, что юным волшебникам повезло и у них обязательно будет больше хорошего, ведь они способны дарить радость и красоту окружающим!


Я горжусь ВАМИ «чудо-мастера»!

Рекомендуем посмотреть:

Подсвечник из глины своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Карандашница из глины своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Сувенир из глины своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Сувениры из глины своими руками. Мастер-класс "Овечки с барашками"
Беседа на тему "Новый год" для детей 7-10 лет | Новогодняя конкурсно-игровая программа для младших школьников
Опубликовано: 2657 дней назад (19 декабря 2016)
Просмотров: 1329
+5
Голосов: 5
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 19 декабря 2016 в 20:09 +2
Марина Викторовна, здравствуйте!
Спасибо, что пригласили на знакомство с работой Вашего детского объединения. Работа с глиной - это праздник души, а Новогодняя мастерская - изюминка всего мероприятия. У Вас настоящие мастера, которые умеют творить чудеса своими руками, да и родителям не безразличен труд детей. Здорово, что Вы проводите такие мероприятия: совместная работа детей и родителей всегда действует позитивно на развитие семьи, появляются общие интересы и планы. Голос!!!
Мария Михайловна Михайлова # 20 декабря 2016 в 08:23 +2
Прекрасные работы.Чувствуется заинтересованный подход педагогов. Виден результат на ,гордых своими работами, лицах детей.
Ольга Ивановна Кабанова # 20 декабря 2016 в 18:03 +2
Здравствуйте, Марина Викторовна! Спасибо за рассказ о работе "Фабрики Деда Мороза" в творческом объединении "Чудесная лепка" с прекрасными фотографиями. Целевой блок Вами методически правильно оформлен. Работы "чудо-мастеров" мне понравились, замысел мероприятия реализован в полной мере. Материал полезный, актуальный и обязательно будет востребован. Примите мой голос +1!
Юлия Валерьевна Семова # 21 декабря 2016 в 08:39 +2
Марина Викторовна, совместная работа родителей с детьми позволяет раскрыться талантам детей в тёплой атмосфере сотрудничества, работы получились красочные, живые!