Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Ваза в технике оригами

Ваза в технике модульное оригами

Сборку начинаем с донышка. В каждом ряду из 3 расположено по 24 модуля. Замкнув круг и получив вот такое "солнышко", выворачиваем его, превращая в цилиндр. И продолжаем наращивать очередной, третий, ряд располагаю модули выбранного цвета.В четвёртом пятом шестом рядах количество модулей не изменяем.
Собираем вазу дальше ряд за рядом до "плечиков".
15-й и 16-й ряд делаем не сплошными: создаём шесть островерхих выступов. для этого делаем не сплошные ряды, а в каждом следующем уменьшаем количество модулей. Самый верх каждого выступа дублируем цветными модулем:
Приступаем к сборке горлышка вазы. Собираем в ряд 12-14 модулей и присоединяем к плечикам вазы аккурат между выступами:
По окончании "вытягивания" горлышка вазы приступаем к оформлению её верха. Здесь нам понадобятся модули 1/32, так как модули 1/16 дают слишком большое и непропорциональное расширение вазы вверху. Надеваем по два белых модуля 1/32 и скрепляем их розовым, а затем строим вот такую "лесенку. Закрепляем эту белую лесенку розовыми модулями. Получился первый из шести лепестков:Строим оставшиеся пять лепестков. Получаем готовый верх вазы. Включив воображение, можно, к примеру, дополнить верх вазы белыми модулями, а у меня он голубой. Ваза готова! Однако верх её всё равно получился слишком широк. Убрав по четыре модуля из рядов каждого лепестка, мы получили то, что было нужно.Можно заворачивать в целлофан и дарить. комбинируя различные цвета и способы соединения модулей, можно создать красивейшие вазы, пиалы, корзинки и другие предметы.

Рекомендуем посмотреть:

Оригами для младших школьников Мастер – класс аппликация с использованием элементов оригами. Рябина в вазе Мышка в технике оригами своими руками Оригами Лотос. Мастер-класс класс с пошаговыми фото

Похожие статьи:

Оригами цветы

Кусудама. Мастер-класс

Оригами. Конверт

Модульное оригами для начинающих. Мастер-класс

Модульное оригами для начинающих. Зайчик

Внеклассное мероприятие 7-8 класс. Виртуальная экскурсия на промышленное предприятие | Внеклассное мероприятие. Праздник Осени в 7 - 8 классе. Сценарий
Опубликовано: 3731 день назад (31 января 2014)
Просмотров: 3128
Рубрика: Мои работы
+6
Голосов: 6
Нина Валерьевна Артамонова # 1 февраля 2014 в 16:45 0
Здорово. Вы молодцы. Мне очень понравилось. Голос!
Александра Алексеевна Мазурова # 1 февраля 2014 в 16:49 +1
Спасибо!
Скирпичникова Наталья Михайловна # 27 февраля 2014 в 21:58 0
отдаю вам свой голос, чудесная работа.
Александра Алексеевна Мазурова # 1 марта 2014 в 15:42 +1
Спасибо! Рада, что вам понравилось.
Любовь Сергеевна Новоселова # 31 января 2015 в 13:34 +3
Модульное оригами очень интересное занятие. Сначала работа продвигается долго, но потом разом превращается в изделие. Ваша работа замечательна. Спасибо.
Мария Анатольевна Блинова # 6 декабря 2016 в 20:02 0
Ваза замечательная вы,молодец.Голос.