Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Пасхальное дерево своими руками

Пасхальное дерево своими руками

Автор: Помазанова Анастасия, 11 лет.
Руководитель: Меркулова Оксана Игоревна, педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД ЦДТ, город Краснозаводск.

Данный мастер – класс рассчитан на проведение с обучающимися в возрасте от 6-18 лет.
Данная работа отличается своей необычностью, ведь она изготовлена из совершенно разнообразных материалов. Дети очень любят работать с природным материалом. Поделки из бумаги, встречаются очень часто, а вот попробуйте сделать поделку из веток. Это очень интересно, и изготовление такой поделки заставляет ребенка включить фантазию, а также развивается и мелкая моторика!!!
Цель:
научиться изготавливать Пасхальные поделки при помощи природного материала, развивать воображение и мелкую моторику пальцев рук.
Задачи:
1. Познакомить обучающихся с новой техникой - изготовление поделок из природного материала;
2. Закрепить умение выполнять поделки в данной технике;
3. Развитие воображения и мелкой моторики.
Оборудование:
- цветочный горшок;
- нитки для вязания разноцветные;
- атласные ленты;
- акриловые краски и клей;
- ткань с цветочным принтом;
- ножницы;
- декоративные, украшенные яйца.
Последовательность работы:
1. Берем цветочный горшок, красим его акриловой краской нежно - розового цвета. Изготавливаем кружочки из вязальных ниток (скручиваем нитки в спиральку и промазываем клеем ПВА, чтобы они затвердели). Приклеиваем кружочки на наш покрашенный горшок.(Не забывайте, для того чтобы ваша работа смотрелась красиво и эффектно, необходимо подбирать цветовую гамму материалов).

2. Берем веточки и подрезаем их до нужного размера. Вырезаем цветы из ткани, и закрепляем их на веточке с помощью иголки и нитки.

3. Таким образом украшаем все веточки нашего дерева.

4. Аккуратно собираем все веточки с цветами в горшочек. Необходимо быть очень осторожными, так как веточки перевешивают наш горшочек и он падает.

5. Далее берем декоративные яички( Яички можно изготовлять в совершенно разнообразных техниках - декупаж, декорирование крупами, нитками, стразами и бусинами. За основу берется пенопластовое яичко или скорлупа).



Мы взяли уже готовые декоративные яички ( Мы сделали их заранее).

6. Развешиваем наши яички на дерево. Желательно развешивать их по разным веткам, чтобы дерево не перевесило, и оно не упало. Также добавляем на наш горшочек бант из атласных лент.

Вот такое необычное пасхальное дерево у нас получилось! Его можно использовать как подарок на праздник, или просто поставить у себя дом, для украшения комнаты!!!

Рекомендуем посмотреть:

Аппликация из пенопласта. Пасхальный сувенир своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Сувенир к Пасхе своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Пасхальные открытки из бумаги своими руками для детей. Мастер-класс с пошаговыми фото Пасхальный интерьер своими руками. Мастер-класс: Пасхальный сувенир
Как сделать весеннюю открытку в технике скрапбукинг | Праздничная программа в центре детского творчества в Международный День защиты детей. Сценарий
Опубликовано: 3284 дня назад (2 апреля 2015)
Просмотров: 4897
+6
Голосов: 6
Татьяна Николаевна Кирюшатова # 5 апреля 2015 в 20:15 +1
Молодцы! Чудесная работа получилась!
Оксана Меркулова # 5 апреля 2015 в 22:25 +2
Спасибо большое)