Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Фестиваль снежных фигур в школе

Зимние развлечения в школе
  
Одной из интересных традиций школы  является  фестиваль снежных фигур. Когда снега выпадает  много и погодные условия дают возможность провести фестиваль, то  фантазии  наших ребят нет предела.
Классные команды в назначенный день и час дружно начинают  работу по заранее заготовленным эскизам, вооруженные гуашью, акварелью, кисточками и разными предметами для строительства из снега. Через два часа уставшие и довольные, они представляют на суд зрителей и жюри замечательные творения. Кого здесь только не бывает!
У второклассников   получились замечательные кошка с мышонком,  два веселых щенка, аппетитный торт и крепость для обороны.  Потрудились ребята, и снежные фигуры  вышли на славу!

    У дружной команды пятиклассников  на аллее выстроились любимые герои мультфильма «Смешарики».

  Мальчишки - шестиклассники  слепили настоящую принцессу - танцовщицу. Они любовались своим творением,  и каждый сфотографировался со скульптурой, необычайной красоты!

    Снежная выдумка семиклассников оригинальна – это Черепаха, которая везет Тигренка на спине.  Ребята очень постарались: так и кажется, что Тигренок оживет и запоет свою веселую песенку.
  
Восьмиклассники  построили прожорливого кота с рыбками в аквариуме. Ребята сумели передать настроение  кота. Увидел кот  рыбок, и   глаза увеличились.
  
Другой восьмой класс порадовал всех пингвином, у которого растерянный вид, наверное, весны испугался или шума  в нашем школьном дворе.
    9а всех удивил своей фантазией! Ребят посетили   философия и мудрость…и результат:   огромная ваза с ветками деревьев, на которых развевались  монеты-диски. У вазы построены ступеньки, а на одной из них домашние тапки. Это надо увидеть и задуматься о жизни.

Девятиклассники построили  полосатого  тигра. Ребята  очень старались, и  тигр  получился, как настоящий, только с добрыми   глазами.
  
Десятиклассники  сумели показать в своей композиции  спелое  яблоко,  из которого  торжествующе  выглядывает симпатичный червячок
  
  Немногочисленная команда 11а – они не только патриоты класса и школы, но и всей нашей страны, так как они верят в победу наших спортсменов  на Олимпиаде в 2014 году! Девочки в знак поддержки наших спортсменов,  соорудили олимпийскую стену Сочи.
  
   Школьный двор превращен в сказочный городок, в который с удовольствием приходят на экскурсию жители города, Каждая снежная фигура радует и поражает воображением ребят.
   Фестиваль был ярким  событием начала марта, а в школьном дворе  "выростает" сказка, красота, созданная руками детей под чутким вниманием и помощью наставников-учителей

Похожие записи:

Отчёт воспитателя детского сада о проведении фестиваля "Венок единства" Праздник 23 февраля в старшей группе Первая победа Летний Фестиваль роз

Похожие статьи:

Зимние игры для детей на улице

Игры для детей младшего и среднего дошкольного возраста. Зимние игры для детей. Подвижные и развивающие игры для детей

Зимние подвижные игры для детей

Зимние игры для детей в помещении

Сценарий Новогоднего театрализованного представления для младших школьников | Новогоднее представление для начальных классов. Сценарий
Опубликовано: 3745 дней назад (16 декабря 2013)
Просмотров: 11722
+9
Голосов: 11
Ирина Рудакова # 16 декабря 2013 в 22:49 +3
Мила, Ваши воспитанники не скучают. Какая интересная, насыщенная разными событиями жизнь в Вашей школе. Молодцы.
Кузьмина Наталья # 17 декабря 2013 в 07:38 +3
Замечательная идея проведения фестиваля снежных скульптур. Все скульптуры достойны восхищения. Да и ребятам было весело и интересно воплотить в жизнь свои снежные проекты, это видно по фотографиям.
Мила Кузьмина # 17 декабря 2013 в 07:47 +5
Спасибо,Ира и Наталья, за комментарии. Фестиваль снежных фигур несет в себе не только фантазию и творчество, но и самое, главное, времяпровождение на свежем воздухе!
Татьяна Дмитриевна Меркулова # 17 декабря 2013 в 09:04 +3
Наконец выпал первый снег! Все в детстве лепили снеговиков, делали горку.  С возрастом особое отношение к этому веселому занятию не проходит, а уж для детей это просто радость.  Белый, пушистый снег и творчество на свежем воздухе, что еще надо человеку любого возраста для здорового отдыха. По- доброму завидую Вашим деткам – отличное мероприятие!
Татьяна Галютина # 17 декабря 2013 в 11:34 +2
Мила,какая  наполненная яркими и позитивными мероприятиями жизнь у Ваших школьников!Я тоже завидую Вашим ребятам!Замечательная традиция, восхитительные снежные фигуры.Вот где есть место разгуляться детской фантазии, показать сплоченность коллектива, да и просто отдохнуть, набраться заряда бодрости и веселья!МОЛОДЦЫ!!!
НАТАЛЬЯ ЩУКИНА # 17 декабря 2013 в 20:31 +2
Замечательная традиция школы - проведение фестиваля снежных фигур!Мне понравилось, что участвовали дети всех возрастов, это здорово! Видно, что у Вас дружный и творческий коллектив))) А вашим ребятам можно только позавидовать! Это так интересно - лепить из снега, жаль только, что погода не всегда позволяет. Все снежные фигуры -великолепны!
Татьяна Дудина # 17 декабря 2013 в 22:09 +4
Спасибо Мила за интересную идею!
Сегодня у нас выпал снег, которого с нетерпением ждали дети и взрослые, обязательно воспользуюсь вашей идеей и проведу конкурс у себя в учреждении. v
Елена Щербакова # 21 декабря 2013 в 11:41 +7
Замечательная идея. Я тоже хотела со своими ребятишками попробовать, но всё как-то не получалось: то погода не та, то снег не тот.
Маргарита Александровна Гришина # 21 декабря 2013 в 12:46 +18
Да идея хорошая и актуальная в наши зимние деньки.Заранее предупредив детей и подготовив краски для раскрашивания,да еще, чтоб денёк чуть с оттепелью был,для лучшего слипания снега.Да уж, творческий процесс пойдет как настоящий праздник.Интересно точно будет и не только детям.
Елена Александровна Беляева # 22 декабря 2013 в 11:08 +8
Фигуры просто замечательные, а проведение таких акций по настоящему сплачивает коллектив детей и не только, а так же учит уважать свой труд и труд других людей. Замечательная идея. Я со своими детьми тоже начала делать снежные поделки, слава богу снег есть, только местные хулиганы уже три раза всё ломали. Очень обидно, особенно за детей.
Лилия Масагутова # 23 декабря 2013 в 17:53 +3
Замечательные снежные фигуры! Спасибо, Мила, за идеи!
Ольга Михайловна Подгорных # 3 января 2014 в 12:27 +1
молодцы, интересно проводите время!
Ольга Анатольевна Купцова # 10 января 2014 в 22:29 0
Ну до чего же интересно,и 100% было весело,молодцы dance Мы тоже хотим устроить у себя такой конкурс,но погода явно против,дождь поливает,за окном не снежинки. cry