Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогоднее панно своими руками. Мастер-класс с фото

Новогоднее панно своими руками. Пошаговая инструкция с фото
Новогодний мастер-класс "Елочка- волшебная иголочка"


Автор: Кузьмина Мила Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе Медвежьегорской СОШ№1 Республики Карелия
На пушистых ветках
Луч в объятьях снега
Заискрился редким
Серебристым светом.
Улыбнулось солнышко
Ёлочке–красавице.
Разве наша ёлочка
Может не понравиться?!(Александр Мецгер)
Цель: изготовление новогоднего панно в смешанной технике (квиллинг с эллементами скрапбукинга)
Задачи:
- продолжить знакомство с техникой квиллинг и скрапбукинг;
- учить составлять композицию;
- развивать творческое воображение, фантазию и чувство вкуса;
- воспитывать внимание и заботу к друзья и близким;
Вашему вниманию предлагаю новогоднее панно, в котором встретятся две техники: квиллинг и скрапбукинг. Благодаря квиллингу, елочка получается объемной и пушистой. Скрапбукинг дает возможность украсить предмет с помощью бумаги, декоративных элементов. Работая в смешанной технике, дети учатся передавать чувства и эмоции новогодних праздников. Новогоднее панно украсит вашу комнату и будет замечательным подарком.
Мастер-класс рассчитан на детей начальной школы.С данной работой справятся и ребята подготовительной группы детского сада с помощью взрослых. Работа будет интересна всем, кто любит детей и умеет в любой работе открыть в ребенке творческие способности. Новогоднюю поделку можно выполнить коллективно в малых группах.
Необходимый материал:


зимний фон:

Бумажные тарелочки, цветной картон, креповая бумага, зимняя картинка клей ПВА, двусторонний скотч, клей-пистолет, декоративные пуговицы,тесьма, бусинки, блестки, ножницы.
Пошаговое изготовление:
1. От рулона креповой бумаги отрезать полоску шириной 2см

2. Полоску сложить в несколько раз и разрезать ее до середины. Мастерицы называют это "лапшой"

3. С помощью инструмента для квиллинга изготавливаем роллы, постепенно подклеивая края.

4. Готовые роллы расправить, распушить

5. Количество роллов зависит от размера елочки. Из картона вырезаем треугольник и на него начинаем приклеивать роллы - детали елочки, заполняя весь треугольник


6. Елочка готова. Пока она подсыхает, приступаем к основной заготовке, которая состоит из бумажной тарелочки и зимнего фона ( тарелочку можно заменить на круг)
По размеру дна тарелочки вырезаем круг из зимнего фона

7. Приклеиваем вырезанный круг на тарелочку с помощью двустороннего скотча

8. На фон приклеиваем готовую елочку

9. Декорируем елочку пуговицами, бусинками, цветком (верхушка елки)


10. Обрабатываем края тарелочки фигурными ножницами

11. С обратной стороны термоклеем приклеиваем тесьму, украшаем работу блестками


12. Если есть в работе погрешности, то поверх обратной стороны можно наклеить еще одну тарелочку



Работа готова. Всем спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Новогоднее панно из пуговиц. Мастер-класс с пошаговыми фото 3D картина к Новому году. Мастер-класс с пошаговым фото Новогоднее панно для детского сада своими руками. Дед Мороз Новогодняя объёмная аппликация из фетра и пуговиц. Мастер-класс с фото
Участник №115 профессионального конкурса для педагогов «Новогоднее ассорти»
Елочка из шпагата своими руками. Мастер-класс с фото | Ваза своими руками. Мастер-класс с фото
Опубликовано: 3412 дня назад (22 декабря 2014)
Просмотров: 12954
+19
Голосов: 27
Галина Ивановна Нилова # 23 декабря 2014 в 00:08 +2
Мила Владимировна, какая Вы рукодельница! Панно прекрасное, быстро в исполнении, а как дополнит новогодний колорит дома. Интересная идея с обработкой фигурными ножницами край тарелки и как интересно он обыгран с помощью тесьмы. Беру сразу в копилочку! Вам - первый голос!
Мила Кузьмина # 23 декабря 2014 в 00:19 +7
Спасибо, Галина Ивановна! Действительно, данная работа займет минимум времени, а кухня у меня "заиграла" smile
Ирина Анатольевна Князева # 23 декабря 2014 в 00:12 +3
Мила Владимировна! Вы представили нам прекрасную и яркую работу! Мастер-класс составлен понятно и доступен для повторения! Спасибо! С наступающим Новым годом!
Мила Кузьмина # 23 декабря 2014 в 00:20 +7
Спасибо, Ирина Анатольевна, за внимание! я рада, что работа вам понравилась!И вас с Наступающим Новым годом! Счастья и Удачи!
Сидорова Зоя Григорьевна # 23 декабря 2014 в 00:13 +4
Мила Владимировна! Уважаю работы, где всё просто, быстро, красиво! Ёлочка действительно красавица, она просто не может не понравиться! Использование двух техник квиллинг и скрапбукинг позволяет сделать работу объёмной, живой, интересной, яркой. . С первого взгляда я поняла: мне это нужно, мне это нравится, это красиво, это просто. А просто потому, что так хорошо представлено в М-к в доступном объяснении и чётких фотографиях. Спасибо за такой прекрасный М-к, за яркую, замечательную поделку! Всего Вам доброго! Голос!
Зоя.
Мила Кузьмина # 23 декабря 2014 в 00:25 +7
Дорогая Зоенька! Спасибо вам за внимание и творческую поддержку! Да, здесь все просто. Люблю доступные работы, чтобы детям было интересно и от результата получили удовольствие. Знаете, сколько радости испытываешь, когда узнаешь, что ребенок дома повторил изготовление поделки и внес в нее что-то свое, новое, придуманное по дороге домой! Значит, мы все делаем правильно! Удачи вам!
Регина Сириновна Сабирзянова # 23 декабря 2014 в 01:06 +6
Доброго времени суток, Мила Владимировна! Спасибо за приглашение! "Дело мастера боится" - говорят. За что Вы не возьметесь, все у Вас получается, из простого Вы сотворите что-нибудь оригинальное, свеженькое. В этот раз новогоднее панно. Посмотришь, вроде сложная композиция, но Ваш замечательный мастер-класс с качественными фотографиями, иллюстрирующими последовательность, помогает понять, что гениальное - просто! Примите слова восхищения и голос! Творческих успехов!
Мила Кузьмина # 23 декабря 2014 в 20:12 +6
Уважаемая Регина Сириновна, благодарю за внимание, комментарий и творческую поддержку! Удачи вам!
Наталия Александровна Фролова # 23 декабря 2014 в 04:46 +2
Доброе утро, Мила! Вы как всегда- на высоте. Мастер-класс отличный.Все показано так, что даже человек далекий от такой техники, справится с работой. Креативно, оригинально, а главное - красиво. Молодец! Голос, вне всяких сомнений- Вам!
Мила Кузьмина # 23 декабря 2014 в 20:14 +5
Наталия Александровна, спасибо что заглянули на "огонек"!
Валеева Елена # 23 декабря 2014 в 12:20 +2
Здорово! Красиво! Не просто. Можно я свое добавление сделаю, только без обид. Я не люблю люрекс, блестки. Я бы напоследок сделала бы переход от белого к синему методом "тычка" белой и голубоватой краской. Мой голос вам.
Мила Кузьмина # 23 декабря 2014 в 20:09 +5
Уважаемая Елена! Спасибо за внимание к работе. Работа рассчитана на детей начальной школы,которые в своих работах обязательно используют декор с блеском. Новый год располагает к серебристым тонам, волшебству и хорошему настроению!Удачи вам!С Наступающим Новым Годом!
Наталья Николаевна Сегенюк # 23 декабря 2014 в 16:48 +3
Мила Владимировна, здравствуйте! Очень интересное и красивое панно получилось. Видно, что делала - мастерица )) Мастер-класс понравился тем, что все показано, рассказано подробно, четко, ясно и понятно. Легко будет повторить, а панно будет украшением любого помещения к Новому году! С наступающим НГ! Всех благ! +1
Мила Кузьмина # 23 декабря 2014 в 20:11 +4
Спасибо большое, Наталья Николаевна! Я рада, что мастер-класс вам понравился. С Наступающим Новым Годом!
Терентьева Наталья Сергеевна # 24 декабря 2014 в 14:44 +3
Здравствуйте! В преддверие нового года на страницах сайта просто изобилие новогодних мастер- классов. Все просто замечательные, ваш не исключение. Вы представили доступный способ изготовления праздничного панно. Благодаря ёлочке панно смотрится нарядно и красиво. Голосую.
Александр Семенович Жбанов # 30 декабря 2014 в 20:57 +2
Мила Владимировна, только сейчас "обнаружил" Ваше очередное новогоднее произведение. Недорогую тарелочку Вы умело превращаете в красивое украшение. Демонстрируется смешанная техника работы, грамотное составление композиции из различных подручных материалов, умелое сопоставление цветов. В итоге-замечательное объемное панно, отличный подарок на Новый год! С наступающим Новым годом, уважаемая Мила Владимировна!!!
Любовь Николаевна Анпилогова # 2 января 2015 в 11:07 +1
Мила Владимировна, здравствуйте. Спасибо за приглашение. Панно классное. Беру в копилку. Мастер-класс понравился тем, что все показано, рассказано подробно, четко, ясно и понятно. Голос!
Людмила Витальевна Карачева # 2 января 2015 в 18:27 +1
Добрый вечер, Мила Владимировна! Спасибо за приглашение посмотреть Ваш мастер-класс. Ваше изделие,действительно, очень красивое и простое в исполнении. Работа включает в себя разные приемы работы - это и работа с картоном, бумагой, гофрированной бумагой, пуговицам и одноразовой тарелки и тесьмы.всё очень гармонично сочетается и прекрасно будет смотреться в интерьере любой комнаты. И самое главное дополнит чуть-чуть волшебства новогодних предчувствий!!! СПАСИБО И С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Инна Равильевна Костюченко # 2 января 2015 в 20:38 +1
Мила Владимировна, здравствуйте! Очень интересное и красивое панно получилось!Голосую с удовольствием!!!Рада знакомству!
Инна Александровна Миловидова # 2 января 2015 в 21:53 +1
Интересная методическая разработка. Мне понравилась.
Жанна Ивановна Кучина # 6 января 2015 в 20:58 +1
Добрый день, Мила Владимировна, спасибо за приглашение в свой блог. С большим удовольствием познакомилась с новогодним мастер-классом "Елочка- волшебная иголочка". Столько интересных моментов. Важные задачи решаются в вашей работе: развитие творческого воображения, фантазии. Работа симпатичная, аккуратная. С удовольствием получила бы такое панно в подарок. Спасибо.
Жанна Таранина # 10 января 2015 в 20:51 +1
Беру себе в закладочки. Спасибо за работу и идею!
Вардоева Наталия # 11 января 2015 в 11:36 +1
Мила Владимировна, у вас получилось очень красивое панно. Отличный сувенир на Новый год! Интересная техника выполнения елочка, на самом деле получаются пушистые иголочки.
Ольга Шахова # 11 января 2015 в 15:05 +1
Мила Владимировна, красивое панно. Работа хороша и как украшение, и как подарок. Очень нравятся фоны, которые Вы подбираете для своих работ. Они помогают подчеркнуть достоинства Ваших работ. Голосую, как всегда, с большим удовольствием!
Валентина Николаевна Трофимова # 11 февраля 2015 в 14:09 +1
Здравствуйте, мне понравилась ваша работа , она не только красивая , гармоничная, но и проста в выполнении. Такие работы способствуют развитию творческому воображению ребенка. Развивают мелкую моторику рук. Спасибо за идею! Удачи и успехов в творчестве!!!!!
Екатерина Михайловна Зубик # 12 февраля 2015 в 19:38 +1
Здравствуйте, Мила Владимировна! Интересный Мастер-класс, достаточно хорошие фотографии, оригинальная идея! Удачи Вам и творческих успехов!
ЛАРИСА ЕВГЕНЬЕВНА ГАЛЕТА # 28 мая 2015 в 20:34 +1
Здравствуйте Мила.Так сложилось,только сегодня зашла на сайт,рада нашей встрече и Вашим работам.Как всегда на уровне! спасибо за творческие идеи! собираюсь выложить работы своих учениц. Думаю что Вы оцените их.
Жасмина Григорьевна Осипова # 19 июля 2015 в 22:06 +1
Мила Владимировна ....Новогоднее пано красивое...в разной конфигурации ...материал поэтапный полезный ...есть и стихи даю голос
Елена Юрьевна Барламова # 6 декабря 2015 в 20:36 +1
Скоро новый год, нашла что искала у Вас, Спасибо за подробный материал.Удачи в работе!
Виктория Александровна Кутькина # 25 марта 2018 в 16:53 0
Здравствуйте.Интересная творческая идея для маленьких ребят.Просто,доступно,дети будут рады от полученного результата.