Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Письмо Дедушке Морозу

Перед Новым годом все ждут настоящего волшебства! Замечательно, если в вашей семье есть традиция писать письма Дедушке Морозу. Это может быть личное письмо или письмо от всей семьи, когда в составлении текста участвуют и взрослые, и дети. Вспоминают, анализируют, смеются, спорят, мечтают! И это все делают вместе! Такие моменты запомнятся на всю жизнь. Как видите, я вспоминаю их с такой теплотой и нежностью...

Однажды мои первоклассники сказали, что взрослые уже писем Деду Морозу не пишут, ведут себя правильно и скучно, да и просить им нечего - у них есть деньги! Я решила развеять детский миф и написать письмо Дедушке Морозу, и поделиться им с вами, дорогие друзья!

А чтобы вы рассказали Дедушке Морозу?
Чего бы вам хотелось попросить у Дедушки Мороза?
Здравствуй, Дедушка Мороз!!!!
Как давно я не писала тебе писем. Сколько прошло лет? 35-40 лет???Боюсь
ошибиться!!! Но все, что тебе писала раньше - помню. Я всегда тебе искренне признавалась о своих вредных поступках и обещала каждый год, что это было в последний раз. Я делилась своими маленькими успехами и победами, и затаив дыхание, просила у тебя: здоровья для бабушки, новый наряд для мамы, папе - выходной день, старшим сестрам-близняшкам пятерок, а себе....я не могла ничего придумать... А в Новый год... я удивлялась всегда:"Ничего не просила, а Ты столько подарков мне приносил!!!" А бабушка гладила меня по голове и тихо говорила:" Это все потому, что ты сначала просишь для других, вот это тебе за доброту!!!"


Прошли годы... Они не просто прошли, а пролетели...Уже в живых нет бабушки, отца... Я их всегда вспоминаю, но перед Новым годом особенно...
Дедушка Мороз, а ты для меня так и остался самым добрым волшебником!!! Как я вела себя эти годы??? Ну.... бывало всякое... но я всегда была доброй и совершала только хорошие поступки, правда, разное бывало, но я обещаю как всегда, через год все исправить и быть самой-самой!!! Что исправить? Ну, буду пораньше приходить с работы, домашним буду больше уделять внимания, буду...
Уже можно просить??? Дедушка Мороз, сделай так, чтобы моя мамочка жила долго-долго, внучки радовали всех, а сынок учился хорошо!Главное, чтобы все мои родные и близкие были счастливы!
Про себя опять забыла??? А чего же я хочу? Мира над головой! Чтобы дети не болели! Красоты в поступках! Чистоты в умах ! Доброты и любви в сердцах!
С Новым годом, дорогой Дедушка Мороз!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя поделка «Письмо Деду Морозу» своими руками Внеклассное занятие на тему Новый год в начальной школе Новогодняя игра для детей 3 - 4 лет Письмо Деду Морозу

Похожие статьи:

Рассказы для школьников. Новый год

Как оформить стенгазету к Новому году

Развлечения на Новый год для детей дома

Сценарий Новогоднего семейного праздника с конкурсами в домашних условиях

Сценарий Новогоднего кукольного спектакля для детей дома

Как рассказывать детям о Рождестве | Подарок к Рождеству своими руками. Декупаж пластиковой тарелочки
Опубликовано: 3738 дней назад (2 января 2014)
Просмотров: 7759
+28
Голосов: 30
Маргарита Александровна Гришина # 2 января 2014 в 23:59 +24
Мила,вот и созрело сознание,подоспело время написать письмо деду морозу.Это не просто просьба,а голос души,который родился где то там в далеком детстве,счастливом детстве,когда и бабушка была моложе и мама молодая,сестры -близняшки малые.Живые воспоминания о добрых желаниях-они горят и поныне в душе,только сегодняшние  желания в паралели с прошедшими годами тоже повзрослели. Доброта не меняется,а ее рождается еще больше.Прекрасные,эйфорические,трогательные слова.Я бы сказала поучительны.Это письмо-плод зрелости лучших душевных струн,которые играют в нас на сколько нас хватит.Изумительно.Я за!!!
Валентина Политова # 3 января 2014 в 00:18 +12
Мила, здорово! Почему бы и не написать письмо Деду Морозу уже во взрослой жизни. Ведь не только у детишек есть желания и мечты, но и взрослые хотят что-то изменить в своей жизни или просто пожелать что-нибудь хорошее другим. Действительно волшебство иногда случается, только надо ждать и верить в чудеса.
Ольга Важова # 3 января 2014 в 00:55 +11
Рассказала внучке (3,5 года) про то, что Дед Мороз исполняет желания и приносит подарки добрым, послушным детям (которые убирают за собой все игрушки,слушаются старших, не капризничают и т.п.) А ещё он любит стихи, песни и танцы.Теперь даже после Нового года читает стихи и старается всё делать правильно, а сама поглядывает под ёлку - вдруг ещё Дед Мороз что-нибудь подарит.
Господи! Как хочется, чтобы дети только смеялись, а не плакали. Чтобы матери не горевали о своих детках. Чтобы мы мирно жили и спокойно ездили в автобусах... Простите, что закончила на минорной ноте...
Наталья Валентиновна Черникова # 3 января 2014 в 01:30 +7
Мила,как это по-женски трогательно и проникновенно! Это письмо деду Морозу от  женщины, любящей свою семью.Конечно,надо попросить что-то для каждого члена семьи.Будут счастливы дети и внуки, будет счастлива и сама женщина.
Лариса Савчук # 3 января 2014 в 07:07 +6
Мила, замечательное письмо Деду Морозу!!! Каждая любящая свою семью женщина, просит Деда Мороза о том же!!! Ведь наше счастье заключается в благополучии самых близких нам людей!!!
Людмила Трушкова # 3 января 2014 в 07:57 +4
Все мы мечтаем о чуде и хочется верить в эти чудеса, только иногда стесняемся в этом признаться. Хочется иногда самой быть волшебницей, чтобы исполнить желание хотя бы самых близких людей.Спасибо Вам за настольгию по детству!
Ольга Третьякова # 3 января 2014 в 12:09 +4
У вас получилось замечательное послание.. в нем столько мира, любви и заботы о ближних))) многие из нас написали бы нечто подобное))) спасибо
Раиса Рыжая # 3 января 2014 в 15:07 +3
Чудесное послание Деду Морозу! Какое проникновенное, трогательное письмо! Все мы и взрослые верим в чудеса. Пусть все желания исполняются, а жизнь будет сказочной!
Лариса Викторовна Борисова # 3 января 2014 в 16:35 +4
Замечательное послание Деду Морозу!В чудеса надо верить!!!
марина евгеньевна луценко # 3 января 2014 в 20:35 +4
А я бы тоже была не прочь написать письмо Деду Морозу, нет не с просьбой о подарке, а просто поговорить по душам.Ведь так приятно осознавать, что в наше время живет волшебник, способный выслушать, понять и придать уверенности тебе во всех жизненных ситуациях. Верьте в Деда Мороза.Этот старичок способен творить добро!
Наталия Арсентьевна Дробатун # 3 января 2014 в 22:26 +4
Мила,мне очень понравилось ваше послание!!Просто замечательное,трогательное!!Молодец!!
Мария Балахнина # 3 января 2014 в 23:42 +3
СОГЛАСНА С КОЛЛЕГАМИ! ТРОГАТЕЛЬНОЕ, НЕЖНОЕ , ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ, ЧУДЕСНОЕ ПИСЬМО!
Светлана Корячихина # 4 января 2014 в 09:17 +3
Ваше письмо - это ежедневная молитва всех матерей! И пусть она сбудется!!!!!!!!!
Светлана Евгеньевна Виноградова # 4 января 2014 в 11:15 +5
Мила! Вы не перестаете нас удивлять! Читала письмо со слезами на глазах! В каждой строчке узнавала себя... И отца уже нет...И мамочка старая... И внимания родным не хватает... И сынуле здоровья хочу... Только внуков у меня еще нет! Но и это не за горами, надеюсь! дай Бог всем здоровья и благополучия! Вам спасибо, что еще раз заставили задуматься о своей жизни! СПАСИБО!!!
Татьяна Дмитриевна Меркулова # 4 января 2014 в 18:04 +4
Честно признаюсь - я в детстве никогда не писала писем Деду Морозу, наверное, пришло время восполнить это досадное упущение. Именно сейчас нам так не хватает ощущения чуда, веры добрую зимнюю сказку, в исполнение желаний по мановению волшебной палочки. Вот только с годами приходит ощущение, что то, что действительно важно - здоровье и благополучие родных, мир и спокойствие вокруг нас - это такая хрупкая материя, что сохранить все это можно только чудом! Поэтому мое письмо будет очень коротким - я бы попросила Деда Мороза именно о таком чуде...
А еще от всей души хотелось бы пожелать долгих лет и дальнейшего развития прекрасному порталу http://ped-kopilka.ru, благодаря которому я нашла столько друзей и единомышленников!
Фишер Юлия # 4 января 2014 в 21:23 +5
А мне в свое время запомнилось вот такое стихотворение:
Милый Дедушка, наверно, ты устал –
Взмокла шуба и повытрепалась вата…
Сколько тропок и дорог ты протоптал!
Извини, что обращаюсь поздновато.
И не просьба это даже – просто блажь…
У тебя еще аврал, завал, запарка,
Но когда ты окончательно раздашь
Всё, буквально до последнего подарка –
Приезжай ко мне. А хочешь – так пешком
Приходи, как друг проверенный и старый,
Со своим освободившимся мешком –
Восхитительно вместительною тарой.
Вот тогда-то я использую её!
Я немедленно в мешок порожний скину
Всё ненужное и лишнее хламье,
Напрягавшее мне душу, ум и спину.
Отвези мешок в дремучий темный лес,
Да подальше, чтобы ЭТО не вернулось.
Да не сетуй, дорогой, на жуткий вес:
Я несла – и даже, вроде, не прогнулась…
Мила Кузьмина # 4 января 2014 в 21:26 +4
Юля,спасибо за стихотворение!Очень даже в тему! joke
Ирина Рудакова # 4 января 2014 в 22:27 +4
Спасибо, Мила. Ваше письмо Дедушке Морозу и мне напомнило о детстве: об ожидании Нового года и чего-то сказочного, необыкновенного в Новогоднюю ночь. Ну а попросила бы я у Дедушки Мороза счастья и здоровья родным и близким людям, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. А ещё хочется попросить настоящей русской зимы со снегом, морозами и ярким солнцем.
елена язвенко # 5 января 2014 в 00:01 +3
Какое трогательное и душевное письмо к самому главному волшебнику - Деду Морозу! Хочется пожелать Всем, всем - если есть мечты в сердечке (а они есть у всех) - пусть исполнятся они! С Новым годом!!!
Мила Кузьмина # 5 января 2014 в 17:30 +4
Дорогие друзья! В сообщениях меня спрашивают про Дедушку Мороза, который на фотографиях в блоге и на аватаре. С удовольствием рассказываю! Это профессиональный Дед Мороз. В конкурсе Дедов Морозов  по Северо-Западу, который проходил в ноябре, наш  Андрей -Дед Мороз стал победителем! Чувство гордости  у меня  еще от того, что это наш любимый  ученик, в прошлом - лидер школы, ведущий всех школьных праздников.   Наш Дед Мороз - студент, будущий врач! Он такой умница! Дети и взрослые  от него в восторге!
Елена Юрьевна Мизгирева # 6 января 2014 в 12:30 +2
Здравствуете! Ваше письмо Дедушке Морозу такое трогательное, оно задело душу. Это как молитва за всю семью. Надо верить в зимнюю сказку, в любом возрасте.
Анна Ильина # 6 января 2014 в 20:16 +3
Так здорово, что захотелось и самой вспомнить детские годы и попросить Деда Мороза об исполнении заветных желаний! Солидарна с Вами, и как написала в комментарии Татьяна Дмитриевна, я тоже попросила бы "здоровье и благополучие родных, мир и спокойствие вокруг нас"! Спасибо Вам Мила Владимировна, за то что разбудили в душе веру в сказку и чудеса!!!
Татьяна Галютина # 6 января 2014 в 22:08 +2
Мила, спасибо Вам за капельку волшебства...Прочитала письмо Деду Морозу и сразу стало на душе так приятно и тепло!Такое оно доброе, волнующее, затрагивающее струны души!С наступающим Рождеством!
Таисия Олеговна Василенко # 7 января 2014 в 00:44 +3
Письмо дедушке Морозу - замечательное, очень трогательное, душевное!Прочитала с большим удовольствием!Спасибо!
Оксана Владимировна Столь # 9 января 2014 в 15:33 +4
Мила, мне очень понравилась Ваша задумка и послание! Такое душевное и трогательное!
Новый год - изумительный праздник, который делает нас, взрослых и серьезных, снова детьми. Мы ждем волшебную ночь, наряжаем елку и трепетно готовим подарки. А еще загадываем самые сокровенные желания. И даже иногда пишем письма Деду Морозу. Как в детстве. От всего сердца. С надеждой и верой в чудо. Это действительно замечательная новогодняя традиция – писать письмо Деду Морозу. Детишки находят укромный уголок в доме, берут с собой листочек бумаги и просят Деда Мороза подарить ему то, что он хочет.
Я голосую за!!!
Лилия Масагутова # 9 января 2014 в 16:35 +4
Мила, присоединяюсь к словам коллег - очень милое, трогательное и волнующее послание!Спасибо!!!
Татьяна Валерьевна Санькова # 13 января 2014 в 19:54 +6
Спасибо вам большое за трогательное письмо! Многие люди, когда становятся взрослыми забывают что есть волшебство. Чтобы наша жизнь стала лучше и интереснее надо верить в чудо!
Ирина Рамисовна Ахмедова # 5 февраля 2014 в 20:53 +2
Проходят годы. Мы взрослеем, умнеем, обрастаем житейским опытом. А потом приходит к нам мудрость. Это она диктует нам такие письма. И с высоты прожитых лет мы оглядываемся на себя и видим молодых, энергичных, неверящих. Зто им, ироничным, надо читать такие письма. Авось, и мудрость придет раньше. Спасибо за письмо, прочту его своим детям!
Александр Семенович Жбанов # 15 февраля 2014 в 23:00 +3
Прочитал письмо на сон грядущий, и, наверное, сегодня долго не могу заснуть, думая, а что бы я еще добавил к Вашему письму Дедушке Морозу. Да скорее всего и добавить больше нечего, что нам еще надо, кроме благополучия для самых близких и душевного спокойствия для себя. Спасибо, Мила! И все таки я попрошу Дедушку спокойного сна после Вашего трогательного письма!!!
Ольга Анатольевна Купцова # 15 февраля 2014 в 23:07 +1
Замечательное и трогательное письмо!Мы сами давно стали снегурочками и дедами Морозами для своих детей,родных и близких,но волшебник ...всё таки хочется верить в настоящего волшебника,который в силах выполнить не материальные желания! Желаю всем в душе верить в этого доброго волшебника!!!!!!!!!!!Путь самые невыполнимые желания всё таки сбываются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга Федоровна Мережко # 21 апреля 2014 в 17:42 +1
Раньше я тоже писала письма Деду Морозу, а сейчас уже сыночек пишет. Вот только желаний у него много, поэтому нашему Дедушке приходится в течении недели в гости к нам заходить каждый день, а маме с папой ждать, чтобы эта неделя поскорее закончилась scratch .
Марина Дмитриевна Кузнецова # 8 июня 2014 в 23:01 +1
Мила, очень оригинально, я тоже окунулась немного в детство, как же нам всем необходимо иногда прочувствовать себя детьми....здорово
Регина Сириновна Сабирзянова # 21 июня 2014 в 22:03 +1
Мила! Мне кажется, написание таких писем помогает нам раскрыться, расставить внутренние цели, мечты, планы. мы как бы остановились на миг... и вернулись в детство +1!
Наталья Суслова # 2 октября 2014 в 21:09 +1
Мила, спасибо! Скоро Новый год - новые мечты, надежды, желания! Не важно сколько лет - надо верить в чудеса!!!
Татьяна Александровна Другова # 22 октября 2014 в 17:56 +1
Как замечательно написано!!! Вы молодец!!! Мои детки тоже недавно написали письмо Деду Морозу))) Очень порадовало то, что они не забыли упомянуть и родителей в своем письме!
Татьяна Юрьевна Анисимова # 26 октября 2014 в 20:36 +1
Потрясающая заметка. Как это здорово и важно каждому из нас остаться в глубине души тем маленьким мальчиком или девочкой, которые так самозабвенно, несмотря на нашу серую скучную жизнь, продолжают верить в чудеса. Есть замечательная фраза: "Чудеса случаются там, где в них верят"!
Елена Ивановна Комарова # 6 ноября 2014 в 20:37 +1
Действительно, очень трогательное и откровенное послание , без фальши и лицемерия.
Любовь Семеновна Ибатуллина # 20 декабря 2014 в 23:21 +1
Мила Владимировна! Спасибо за приглашение посетить Ваш блог. Почему-то начала я его изучать именно с Письма Деду Морозу, хотя оказалось оно у Вас написано ещё в прошлом году. Но в преддверии Нового года оно актуально каждый год. Поразила глубина и смысл Вашего обращения к Деду Морозу(мне показалось к боженьке). Что же ещё просить у них, как не здоровье членов семьи и всеобщего благополучия! Написано лирически, проникновенно. Очень тронуло!
Наталья Александровна Сердюкова # 5 января 2015 в 16:37 +1
Спасибо за идею!
Наталья Алексеевна Белозерова # 22 января 2017 в 07:10 +1
Дорогая, уважаемая Мила,как же я благодарна за случай,что зашла к вам на огонек, прочитала Ваше письмо Дедушке Морозу. В моем детстве таких писем не писали: родители садились за стол и нас садили, праздновали и ждали, когда же он придет, и мы- дети незаметно засыпали. А потом слышали поздравления взрослых и получали подарки.От вашего письма у меня на душе и радость и грусть одновременно. Я тоже всегда просила "про себя" за всех здоровья, для мамы, папы, их уже давно нет.Простите за мое личное отступление. Но зачем вам стандартное молодец, да молодец, спасибо еще раз, мой голос Ваш