Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Праздник 8 Марта в школе

Праздник 8 Марта в школе. Идеи по проведению и организации
Организация и проведения праздника в школе
День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В  этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей  школьной страны: девочек и всех женщин школы.
Встретить, порадовать и удивить!
Ежегодно перед ребятами стоит вопрос: « Как сделать так, чтобы учителя — женщины этот день запомнили надолго?»
Радовать и удивлять мальчишки и девчонки умеют! Один год учителей встречали мальчишки с баяном и другими музыкальными инструментами и громко пели: «Мы желаем счастья вам!». В прошлом году милых учительниц встречали "итальянцы-повара" в белоснежных колпаках, которые пели по - итальянски и угощали учителей фруктами. Еще наши школьные дамы под аплодисменты и  торжественный марш  умеют красиво идти по красной дорожке.

Все сюрпризы готовят старшие ребята, а малыши в ходе поздравления выстраиваются рядом колонной  и учатся  быть галантными и внимательными.
В этом году мы решили, что каждая женщина нашей школы удостоена цветочного ордена. Две недели после уроков кипела работа. Благодаря мастер-классам ПЕДКОПИЛКИ, у меня родился свой мастер-класс, по которому изготовили цветы для учителей.

  

В день праздника в 8.00 в фойе уже звучали веселые песни, а нарядные дети встречали учителей и дарили им цветочные ордена. Следует отметить один момент, что цветовая гамма орденов была разнообразна и учитель мог сделать выбор цветка в тон своего наряда.
В этот день  учителей объединяло весеннее настроение, улыбки и цветочные яркие ордена!

А вот и доказательство тому, как цветочный орден украшал мой наряд!
Оформление  праздничного зала,  классных кабинетов
Вечером приходили родители с букетами шаров, цветов и ребята с поздравительными стенгазетами, чтобы оформить свой кабинет к празднику.  Мальчишкам хотелось удивить девочек своего класса. Каким было мое удивление, когда в рекреации увидела мальчиков 5 класса, стоящих на коленях. Да, я не заметила видеокамеры в руках школьника! Мальчики завершали видеосъемку фильма, где было место «извинениям» и "признаниям в любви"свои одноклассницам!
Душой и сердцем всегда болею за актовый зал.Для украшения зала использую баннеры : красиво и долговечно! Баннер дополняем шарами, зеленью, цветами и праздничная сцена к выступлению готова!

Школьные стены  украсили цветы, изготовленные из потолочной плитки.

  
В актовом зале установлен настенный большой телевизор.У мальчишек есть возможность на переменках показать музыкальное поздравление девочкам.
Праздничный концерт
За месяц предлагается всем классам подготовить художественные номера.  За  неделю до праздника по заявкам от классов составляется концертная программа. Как быть, если есть подготовленные номера, но временные рамки не позволяют включить их в концертную программу? Всегда есть выход! Ребята  могут выступить на переменках и порадовать учителей своими художественными номерами.
  
Ведущий праздничного концерта Егор (сказочный персонаж Оле Лукойе) по телефону принимал заявки на  сны учителям - женщинам.
Концертные номера, подготовленные ребятами разных классов были веселыми, музыкальными, праздничными,творческими и  дружными:






Успех праздника заключался в огромном желании порадовать  милых школьных женщин. По добрым улыбкам учителей мы поняли, что все у нас получилось здорово!
Праздник завершен и мы уже готовимся к новым событиям!

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий мероприятия к 8 марта для 9-10-11 класса Сценарий концертной программы к 8 Марта в школе Сценарий 8 марта "Девушка. Весна. Любовь" для учащихся средних классов Конкурсная программа на 8 марта. Сценарий для 4-5-6 классов

Похожие статьи:

Сценарий спортивного праздника к 8 Марта для 4-6 классов

Классный час на 8 марта для школьников 10 - 11 класс

Классный час на тему 8 марта, 9 класс

Классный час на 8 марта в 5 классе

Сценарий праздника к 23 февраля и 8 марта для 6-7 класса

Кукла Масленица из цветной бумаги своими руками | Десерт из сладкой соломки. Рецепт с фото
Опубликовано: 3692 дня назад (10 марта 2014)
Просмотров: 33970
+13
Голосов: 15
Татьяна Галютина # 10 марта 2014 в 23:14 +2
Мила,как весело и трогательно проходит у вас в школе празднование 8 марта!Замечательная школьная традиция-ежегодно отмечать этот день,удивляя и радуя своих учителей!Молодцы!!!
Александр Семенович Жбанов # 11 марта 2014 в 08:37 +7
Ух ты! Глаза разбегаются! Какое изобилие творчества по всем видам искусства. Оформление сцены, классных кабинетов, песни, музыка,стихи! Хоть Вы и пишите "наши девочки,мальчики умеют...", но все направление, весь настрой праздника - дело рук Ваших, мысли, идеи, вся энергия мероприятия исходят благодаря Вашей фантазии, Мила!
И приятно видеть на стене уже знакомые цветы, как хорошо, что они   нашли  свое применение, свое место. И с цветочными орденами придумали классно, а Егорка- просто супер! Чувствуется, не даете скучать ребятишкам, целиком и полностью отдаете себя работе, детям! Они наверняка гордятся, что у них такой наставник, такой "предводитель", Спасибо Вам, Мила! Замечательный фотоотчет!
Александр Семенович Жбанов # 11 марта 2014 в 11:12 +7
По-моему, что-то я не то брякнул в последней фразе, никакой это не отчет, это не что иное, как отличные рекомендации нашим коллегам, занимающимся таким сложным, нужным делом, как организации подобных мероприятий. Пожалуй, так будет совершенно верно! С уважением, Александр Семенович!
Мила Кузьмина # 11 марта 2014 в 11:34 +6
Александр Семенович, здравствуйте. Спасибо за ваши комментарии и понимание места  воспитательной работы в школе. Решила поделиться с коллегами небольшими творческими тонкостями в организации праздника. Ведь это приходит с годами. Когда я начинала, то не было таких возможностей, был - голый энтузиазм плюс любовь к детям и школе. Наверное, благодаря этому, у нас и закалка другая, и отношение к любимому делу другое. А если мои идеи помогут молодой девочке в организации праздника, именно помогут, а не отпугнут, я буду только счастлива! Спасибо ВАМ!
Александр Семенович Жбанов # 11 марта 2014 в 11:45 +7
Как хорошо сказано, слова исходят от сердца! Уверен, многие Вам скажут "СПАСИБО"! А кого "отпугнут", значит он  выбрал не ту дорогу! Удачи Вам!
Ольга Андреевна Светлова # 11 марта 2014 в 10:54 +3
Мила Владимировна, Вы такая молодец! Не по наслышке знаю, чего стоит провести мероприятие школьного масштаба, да еще так, чтобы все шло по сценарию! Огромное спасибо за идею, особенно понравилось рукоделие школьников, они у Вас тоже умнички. Спасибо!!!
Мила Кузьмина # 11 марта 2014 в 11:38 +4
Спасибо, Ольга Андреевна. Искренне рада, что идея с цветочными орденами вам понравилась! Удачи ВАМ!
Ирина Геннадьевна Бежина (Крикунова) # 11 марта 2014 в 20:25 +3
Мила Владимировна, как повезло Вашей школе с заместителем директора по воспитательной работе и учителем ИЗО! Вы - настоящий фанат своего дела, настоящий творец, умелый организатор, прекрасный человек! Восхищаюсь Вами! Отличное оформление всей школы, замечательная задумка с цветочными орденами! Егорка, уверена, чудесно справился со своей ролью и порадовал всю прекрасную половину школы. Букет на баннере трогает нежностью. Жаль, мы не можем послушать праздничные номера учеников Вашей школы и посмотреть фильм пятиклашек для девочек с "признаниями в любви" и "извинениями". Представляю, как рады родители, дети и педагоги, что останутся и видеозаписи на память!
Ордена из цветов,
Смех, улыбки, стихи,
Песни, шутки для всех
Королев красоты:
Школьниц, учителей,
Мам и бабушек. Тут
Никому никогда
Скучать не дадут!
Мила Кузьмина # 11 марта 2014 в 21:05 +2
Спасибо вам, Ирина, за добрые слова. Должна сказать, что это мне повезло со школой и с коллегами!Я рада, что работаю в школе, где царит хороший психологический климат, где сохраняют и укрепляют традиции, где любят учиться и учить других!
Тамара Буланкина # 11 марта 2014 в 21:35 +3
Мила Владимировна, спасибо Вам огромное за создание чудесной праздничной атмосферы в школе, за ваше желание передать свои творческие наработки, за ваше неравнодушие и умение заинтересовать детей и коллег! Весеннего, солнечного  Вам настроения, тепла и творческих находок!!!
Вера Александровна Орехова # 11 марта 2014 в 21:35 +1
Какие все дети красивые, нарядные и сколько родителей собралось в зале.Ведь праздник-это всегда событие.Ребенок готовится, переживает и как он счастлив, когда слышит аплодисменты. Надо чаще устраивать праздники,это сближает детей и взрослых.Очень красивое оформление зала и кабинета.Спасибо!!!
Оксана Ерина # 13 марта 2014 в 18:21 +1
Просто супер
Елена Викторовна Гетманская # 16 марта 2014 в 15:05 +1
Прекрасный праздник! Шикарное оформление! А цветочек Вам очень к лицу!
Наталия Александровна Клюка # 17 марта 2014 в 02:05 +4
В любом деле нужен застрельщик, человек, который бы воодушевил всех на реализацию того или иного замысла. И Вы, Мила, являетесь этим застрельщиком и очень хорошо, что и дети, и коллеги - это Ваши единомышленники. Мне очень понравились все Ваши идеи - и красная дорожка для учителей, и итальянские повара с угощениями, и цветочные ордена для женщин!!! Обязательно позаимствуем Ваш опыт и постараемся придумать что-то своё. Вы умеете зажигать людей, стимулировать их к творчеству. Спасибо за идеи, желаю Вам новых творческих находок! Примите мой голос +1!
Мила Кузьмина # 17 марта 2014 в 21:42 +4
Спасибо за теплые комментарии и интерес к проведению праздника. В личном сообщении меня спрашивали о процессе изготовления цветка.
Предлагаю инструкцию в картинках изготовления цветка
Цветок изготавливали из 5 больших кружков, 5 средних, 5 маленьких. Готовые одинарные цветы в серединке наклеиваем друг на друга ( от большого к меньшему) Готовый цветок надо распушить.
Наталия Александровна Клюка # 26 марта 2014 в 21:03 +2
Делается просто, а получить такой цветочный орден очень приятно! Спасибо.
Вера Ивановна Прошина # 19 марта 2014 в 11:06 +1
Здравствуйте, Мила! Хотя я работаю в детском саду, с интересом прочитала о Вашем празднике! Больше всего радует атмосфера добра, коллективизма, заботы, уважения и теплоты в Вашем коллективе - все это передается в вашей работе. Как же это здорово! У Ваших воспитанников открываются впереди большие перспективы, так как Вы воодушевляете, приносите новизну, желание творить. Мы это чувствуем на расстоянии, а все вы оказываетесь ежедневно в этой теплой атмосфере. Замечательно!!! Творческих Вам успехов!
Татьяна Евграфовна Шубенкова # 29 марта 2014 в 13:13 +1
С удовольствием голосую за Ваш труд, за Ваше творчество!  Работа проделана огромная, а результат - это Ваши дети, милые и добрые! Спасибо!
Наталья Вадимовна Плотникова # 31 марта 2014 в 17:38 +1
Посмотрела фотографии праздника и сразу захотелось побывать на таком мероприятии. Знаю, как трудно бывает найти новые идеи для проведения праздника. А у Вас, Мила, таких идей целый фонтан. Взяла кое-что себе на заметку. Спасибо.
Оксана Сейитмедова # 20 апреля 2014 в 16:36 +2
Великолепно, шикарно!Спасибо.
Ксения Ивановна Юдина # 26 октября 2014 в 14:41 +2
Спасибо за отличные идеи проведения праздника!