Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Рецепт хрустящих маринованных огурчиков

Как приготовить хрустящие маринованные огурцы
Лето запасает, а зима поедает!

Автор: Кузьмина Мила Владимировна, заместитель директора по ВР МКОУ "Медвежьегорская СОШ№1" Республики Карелия
Август - пора заготовок на зиму. Не зря наши бабушки любили говорить, «что летом родится, то зимою пригодится». Дорогие друзья, хочу поделиться с Вами рецептом хрустящих маринованных огурцов. Такие огурчики станут прекрасной закуской. Из данного количества ингредиентов получается 4 литровые баночки готового продукта.Это рецепт для тех, кто любит сладкие и остренькие хрустящие огурчики.
Для приготовления хрустящих маринованных огурцов нам понадобится:
4 кг огурцов;
1 стакан сахара;
0, 5 стакана растительного масла;
0,5 стакана уксуса 9%;
40 г соли;
0,5 ст. л. черного молотого перца;
3-5 крупных зубчиков чеснока;
укроп или петрушка.

1. Огурцы тщательно моем и нарезаем кружочками.

2.К огурцам добавляем все остальные ингредиенты: масло, уксус, сахар, соль, перец, зелень и выдавленный чеснок. Все перемешиваем и оставляем на 3-4 часа, чтобы наши огурчики пустили сок и настоялись.

3.Пока огурцы настаиваются, необходимо приготовить банки, которые хорошенько моем и стерилизуем над паром или в микроволновке . Крышки можно прокипятить 5 минут.
4.Огурцы закладываем в приготовленные банки и заливаем образовавшимся соком. Наполненные банки накрываем крышками и стерилизуем 15 минут. Простерилизованные банки закатываем, переворачиваем и укутываем в одеяло до полного остывания. Хрустящие маринованные огурчики, приготовленные по этому рецепту, непременно украсят обед или ужин в холодный зимний денек.Лето запасает,а зима поедает! Приятного аппетита.

Рекомендуем посмотреть:

Десерт из сладкой соломки. Рецепт с фото Вареники с вишней. Рецепт с фото Баклажаны по-французски. Рецепт с фото Камбала в фольге в духовке. Рецепт с фото

Похожие статьи:

Кулинарные советы для школьников

Летний отдых в Тунисе с детьми | Открытка ко Дню рождения своими руками для детей
Опубликовано: 3551 день назад (4 августа 2014)
Просмотров: 4786
Рубрика: Мое хобби
+20
Голосов: 26
Ольга Михайловна Гневанова # 4 августа 2014 в 21:41 +7
Добрый вечер! Приятно увидеть на сайте пед.копилки не только работы коллег, но кулинарные изюминки. Успеваете заниматься заготовками Мила.
МОЛОДЦЫ!
Приеду из отпуска, обязательно воспользуюсь вашим рецептом маринованных огурчиков. Хорошо помню "десерт из сладкой соломки". Десерт из сладкой соломки Примите мой первый комментарий.
СПАСИБО!!!
Мила Кузьмина # 4 августа 2014 в 21:53 +9
Спасибо, Ольга Михайловна.Сегодня занимаюсь заготовками. Совмещаю приятное с полезным!
Вам хорошего отдыха!
Вера Викторовна Янченко # 4 августа 2014 в 23:00 +11
Мила, доброй ночи! Как аппетитно выглядят Ваши маринованные огурчики, сразу захотелось попробовать, несмотря на позднее время суток! Да и рецепт не сложный, спасибо, обязательно воспользуюсь им и приготовлю новую вкусняшку своим домочадцам, тем более они у меня очень любят маринованные, хрустящие огурчики! С удовольствием голосую +1! Удачи Вам и ждем новых рецептов!
Маргарита Александровна Гришина # 4 августа 2014 в 23:05 +27
Милочка,это что то новенькое.Нарезанными я еще не делала огурчики.Все так красиво смотрится,фотоматериал просто великолепен.Возьмусь и по вашему рецепту повторю весь процесс.
Резала только в салаты и такой способ стоит попробовать,сумели соблазнить. Спасибо большое,приятно было побывать на вашей кухне очередной раз.+1
Мила Кузьмина # 5 августа 2014 в 00:40 +11
Маргарита Александровна, они по вкусу похожи на покупные "Валдайские огурчики". Обычно делаю много банок: половину -детям, вторую поострее ( добавляю больше перца, чеснока) - взрослым! Буду рада, если понравиться!
Маргарита Александровна Гришина # 5 августа 2014 в 00:49 +22
У нас Валдайских огурчиков не продают,видимо в разных регионах свой товар
Мила Кузьмина # 5 августа 2014 в 01:01 +12
Предложила и не подумала smile Нашла этикетку: новгородские!!!
Светлана Николаевна Матвеева # 4 августа 2014 в 23:21 +9
Уважаема мила Владимировна! Ваш рецепт хрустящих маринованных огурчиков - ну просто объедение!!!
Всё Вы верно подметили: "Лето запасает,а зима поедает!" Вы настоящая умничка!!!Когда же Вы только всё это успеваете. Хотя ничего удивительного здесь нет, говорят же: "Талантливый человек, талантлив во всём!" Всего Вам самого доброго! Радуйте и дальше нас Вашим творчеством!!! Ждём новых материалов!!! Несомненно мой голос Ваш!!!
Ирина Вячеславовна Некрасова # 4 августа 2014 в 23:33 +7
Доброй ночи, Мила Владимировна! Спасибо за приглашение на такие аппетитные огурчики. Рецепт ваш прост, а огурчики выглядят так заманчиво, что так и тянет ими похрустеть! Я тоже первый раз вижу, что консервируют нарезанные огурцы, но с удовольствием попробую. Уверена, что зимним вечером они украсят мой стол.Примите мои пожелания всего наилучшего! С нетерпением жду ваших новых удивительных работ! Примите и голос +1!
С уважением. Ирина
Светлана Алексеевна Шевченко # 4 августа 2014 в 23:37 +6
Мила Владимировна, я в полном недоумении, когда Вы всё успеваете: дети, внуки, работа и все домашние дела... И всё на высоте!!! Красиво и аппетитно!
Огурчики получились потрясающие! Беру на заметку!
Мой голос Вам +1. Желаю удачи и новых побед!!!
Ольга Анатольевна Литвиненко # 4 августа 2014 в 23:51 +3
Мила Владимировна, Ваше приглашение меня заинтриговало. Я только сегодня мариновала огурцы. По Вашему рецепту тоже обязательно попробую, я люблю экспериментировать. Что-то подобное я уже делала, но всё-равно попробую. Спасибо за Вашу заботу о нас! Голосую!!!
Мила Кузьмина # 5 августа 2014 в 00:37 +8
Буду рада, если понравиться!
Мария Чукмарёва # 5 августа 2014 в 00:24 +3
Что - то вкусненькое здесь готовится!!? Огурчики выглядят очень аппетитно, красиво - настоящий огуречный букет! Спасибо за рецепт, обязательно попробуем! Желаю вам , Мила кулинарных побед! +1
Мила Кузьмина # 5 августа 2014 в 00:35 +8
Маша, для меня победа - это когда вы сделаете заготовку и поделитесь отзывом!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 5 августа 2014 в 08:26 +4
Здравствуйте, Мила! Вы молодцы, что раскрываете свои секреты, благодаря этому многие коллеги могут разнообразить свои зимние заготовки. Сама уже с огурчиками закончила, на очереди Помидорки! У нас в семье мои мужчины любят поострее, поэтому добавляю больше чеснока, перца чили, болгарский перчик. а вот для хруста, правда в солёные огурчики, я добавляю корешки хрена, хрустят так, что слышно во всей округе! dance

Желаю успехов! +1
С уважением, Т.Н.
Светлана Владимировна Тарасова # 5 августа 2014 в 15:57 +1
Большое спасибо за идею! Сегодня только голову ломала чтобы новенького приготовить и порадовать своих домочатцев! А тут ваш оригинальный рецепт! голос!
Оксана Владимировна Столь # 5 августа 2014 в 18:07 +4
Спасибо, Мила, за оригинальную идею! Нарезанные огурчики меня очень впечатлили! Обязательно попробую такие приготовить! Голос отличной хозяюшке!
Светлана Христьяновна Лаптева # 5 августа 2014 в 18:09 +3
Мила Владимировна, спасибо за рецепт. Обязательно попробую сделать, ведь каждый сезон хочется сделать что-то новенькое, что раньше не делал. Тем более, что выглядят сделанные вами огурчики, аппетитно. 1+
Светлана Анатольевна Поленова # 5 августа 2014 в 19:57 +2
Мила Владимировна, здравствуйте!!! Спасибо за рецепт уже приготовили и попробовали!!!!! Очень вкусно, понравилось даже детям. Рецепт простой, но правда вкусно. Удачи вам!!!
Елена Викторовна Афанасьева # 5 августа 2014 в 21:33 +1
Мила Владимировна благодарю за приглашение!Очень к стати новенький рецепт,обязательно воспользуюсь,выглядит очень аппетитно,хочется скорее попробовать.Голос замечательной хозяюшке!
Елена Викторовна Афанасьева # 5 августа 2014 в 21:33 +1
Мила Владимировна благодарю за приглашение!Очень к стати новенький рецепт,обязательно воспользуюсь,выглядит очень аппетитно,хочется скорее попробовать.Голос замечательной хозяюшке!
Лилия Масагутова # 6 августа 2014 в 14:48 +2
Очень аппетитно выглядят огурчики! Мила, большое спасибо за рецепт! Непременно попробую! Удачи Вам!
Светлана Николаевна Крючкова # 6 августа 2014 в 21:03 +1
Мила Владимировна, спасибо большое за рецепт. Он как раз вовремя. огурцы идут полным ходом. Обязательно воспользуюсь вашим рецептом. По фотографиям выглядит очень аппетитно. Примите мой голос!
Галина Викторовна Мордовина # 9 августа 2014 в 11:58 +1
Спасибо за рецепт. Все получилось вкусно!!!
Сидорова Зоя Григорьевна # 9 августа 2014 в 20:43 +1
Мила! Здорово, когда мы делимся не только педагогическими наработками, но и, чисто по-женски, - рецептами. Огурцы ещё не закручивала, поэтому с удовольствием попробую Ваш рецепт. Спасибо!!!
Зоя.
Вера Ивановна Прошина # 14 августа 2014 в 21:30 +1
Мила, все мы делимся новыми рецептами, но порой забываем или теряем свои записи. А теперь можно взять Ваш рецепт в закладки и пользоваться. Спасибо! Пробовала такие резаные огурчики с помидорами - салат, но рецепт не знала. Теперь можно попробовать приготовить опираясь на Ваш рецепт. Голосую!
Лилия Сергеевна Шилова # 2 сентября 2014 в 14:41 +1
Большое спасибо за рецепт!!!
Екатерина Федоровна Комина # 8 сентября 2014 в 21:19 +1
Как аппетитно и заманчиво выглядят огурчики, так и хочется похрустеть! Жаль в этом году не воспользуюсь Вашим рецептом, но в будущем году обязательно!