Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Школьная выставка детского творчества

Выставка "Я не волшебник, я только учусь"


Ежегодно  в школе  проходит предновогодняя  выставка талантов «Я не волшебник, я только учусь», на которой подводятся итоги внеурочной деятельности за первое полугодие и  проходит ярмарка-аукцион, на которую  представляют свои   творческие работы учащиеся, родители  и учителя.


  
Цель выставки:
раскрытие  творческого  потенциала среди взрослых и детей
Задачи:
• привлечь к участию в ярмарке учащихся,   родителей и учителей;
• показать многогранность активной внеурочной деятельности  в школе через концертные номера и  показ фильмов, созданных Школьным телевидением;


  

Богатой и неожиданной оказалась фантазия и творчество детей, родителей и учителей в изготовлении новогодних поделок: символа года лошадок,  веселых Снеговиков, добрых Дедов Морозов, елочек, украшений из бисера, вязаных шарфов, носочек, праздничных открыток, панно из соленого теста и много- много других сувениров.


Поделки,  разные по размеру, изготовлены из разных материалов  и в разной технике, объединяет то, что все они сделаны с душой и любовью, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями.

Проведение выставки талантов  доставляет взрослым и детям  не только радость, но и укрепляет дружеские отношения  и  создает  хорошее настроение перед Новым годом.

Рекомендуем посмотреть:

День самоуправления в школе Выпуск школьной газеты "Наша школьная страна" Методическая разработка проектной деятельности "Я за безопасность на дороге"
Новогоднее представление для начальных классов. Сценарий | Методическая разработка проектной деятельности "Я за безопасность на дороге"
Опубликовано: 3742 дня назад (20 декабря 2013)
Просмотров: 34901
+25
Голосов: 27
Лилия Масагутова # 20 декабря 2013 в 17:55 +10
Такое разнообразие работ и техник! Здорово!
Маргарита Александровна Гришина # 20 декабря 2013 в 17:56 +21
Мила,такие интересные фото,сколько прекрасных поделок -мягких игрушек,поделок из соленого теста,поделок из бисера и т.д.-это всё итог творческой деятельности детей,как результативность стараний преданных своему делу педагогов.Сразу видна работа в школе и конечно же родители и гости не останутся разочарованными от увиденного.На фото дети одухотворены и радостны.Я за!!!
Татьяна Галютина # 20 декабря 2013 в 19:06 +8
Мила!Спасибо Вам за фотоотчет с ярмарки талантов!!!Каждая из работ заслуживает внимания.Работы разнообразны, но каждая из них несет в себе огромный заряд позитива,т. к. выполнена с любовью!Мила, а лошадка на первом фото кажется мне знакомой! laugh Спасибо за доставленное удовольствие!
Мила Кузьмина # 20 декабря 2013 в 19:29 +8
У моей "красотки" теперь новая хозяйка Вероничка.Лошадка в надежных руках!

Татьяна Галютина # 20 декабря 2013 в 19:46 +5
Пусть Лошадка-красотка принесет удачу Вероничке В новом году!
Маргарита Александровна Гришина # 20 декабря 2013 в 20:38 +6
Мила,я когда смотрела фото детских поделок на выставке-ярмарке,обратила внимание на лошадку,еще подумала какая лошадка хорошенькая.А тут вижу Вероничку -кому она досталась,да девочка такая хорошенькая.Как мы далеки друг от друга,во всех уголках страны,а в блоке вроде вот здесь рядом,сядешь за компик и ждешь появления  друзей. Настроение сразу на подьеме и с пользой для дела.
Тамара Буланкина # 20 декабря 2013 в 20:57 +5
Мила, какая богатая выставка! Разнообразие творческих работ! Участники с радостью делятся своими находками, что немаловажно получат оценку своим работам, что вдохновит на поиск новых идей.Дорогого стоят искрящиеся счастьем глаза хозяйки "Красотки"!Творческих успехов!Спасибо за экскурсию по вашей выставке!
Наталья Валентиновна Черникова # 20 декабря 2013 в 20:59 +4
Отличная выставка!Многообразие работ порадовало и оригинальностью, и яркими цветами.Радует, что работы выполнены в разных техниках.В каждую работу вложена частичка души.Интересная идея-устроить аукцион.Спасибо за фотоотчёт с выставки.Получила удовольствие от просмотра.
Фишер Юлия # 20 декабря 2013 в 21:24 +3
превосходная идея устроить выставку-аукцион. Поделки все какие замечательные, сразу видно, что все ответственно отнеслись к изготовлению поделок. Спасибо за приглашение, получила огромное удовольствие!!!
Наталья Николаевна Пантелеева # 20 декабря 2013 в 21:32 +4
Мила, не перестаю удивляться вашей энергии, обволакивающей и завораживающей.Умница и педагог и дети. Каким счастьем обладают ваши дети, что рядом с ними такие педагоги!!!
Мила Кузьмина # 20 декабря 2013 в 21:40 +4
Наташа, в нашей школе все "повенчаны" со школой!Здесь работать по-другому нельзя! Наши учителя - такие умницы! Ту творческую атмосферу, которая закладывалась десятилетиями (школе -75 лет!!!), стараемся сохранять, оберегать, обогащать и передавать молодежи.
Ольга Шахова # 20 декабря 2013 в 21:37 +5
Мила, все работы хороши, выбирай на вкус. Именно такое впечатление создается при просмотре Вашего фотоотчета. Мне очень понравились бабочки: нежное, тонкое сочетание цвета.Хороша и барыня у самовара.Заприметила я Ваших лошадок - отлично, что одна из них теперь в добрых детских руках.
Такие выставки работ мы у себя тоже устраиваем, но вот аукцион ни разу не проводили. Спасибо за идею!
Мила Кузьмина # 20 декабря 2013 в 22:23 +5
Спасибо всем, кто побывал на нашей выставке! До чего люблю педкопилку: помимо того, что обмениваешься творческими идеями, общаешься с единомышленниками, ты еще не отходя от кухни, можешь побывать на спектакле, на выставке и обязательно посетишь несколько мастер-классов в день. Приятно быть в творческом тонусе! Спасибо, администраторам сайта, что так разнообразили и  украсили свободную минуту нашего учителя!
Зоряна Гребеник # 21 декабря 2013 в 00:14 +2
Это настоящий праздник творчества! Приятно осознавать, что талантливые педагоги и неравнодушные родители способны пробудить в детях такие художественные способности. Так держать!
Мила Кузьмина # 21 декабря 2013 в 00:25 +2
Спасибо Вам, Зоряна. Ох как будим мы эту художественную способность : со всех сторон!
Много детей школы  посещают творческие кружки. Подобные выставки дают возможность ученику показать его способности и талант. Были случаи, когда ребята рассматривая работу, узнают, что она принадлежит скромному однокласснику. Удивление! Восторг! Восхищение! У такого ребенка (автора работы) самооценка повышается и происходит его рост в глазах других ребят.
Наталия Арсентьевна Дробатун # 21 декабря 2013 в 10:06 +2
Какая красота!!Замечательная выставка.Мне очень понравились женские украшения,работа очень тонкая,требует много терпения.Молодцы!!
Фоменко Ирина Ваграмовна # 21 декабря 2013 в 10:41 +1
Какие вы молодцы, что прививаете детям интерес к творчеству. Выставка замечательная. Работы красивые, интересные, необычные, захотелось даже побывать у вас на выставке и рассмотреть каждую работу в отдельности. Такое разнообразие поделок, рисунков, украшений и многого другого очень увлекательное мероприятие проходит в вашей школе!
Лариса Савчук # 21 декабря 2013 в 11:23 +2
Какая шикарная, творческая выставка разнообразных работ в различных техниках!!! Молодцы, что организуете такие замечательные выставки!
Елена Викторовна Гетманская # 21 декабря 2013 в 13:23 +1
Великолепная  выставка детского творчества! Чудесные работы, выполненные в разнообразных техниках исполнения! Здорово!
Татьяна Геннадьевна Битюгова # 21 декабря 2013 в 18:11 +1
Выставка отличная!!!  smile  все работы сказочно хороши. Цель выставки достигнута. Мила, спасибо вам за ваш неиссякаемый источник энергии, который питает и заражает окружающих. Удачи вам и новых идей!!!
НАТАЛЬЯ ЩУКИНА # 21 декабря 2013 в 21:19 +2
Восхитительная выставка талантов! Просто супер! Все работы заслуживают только высшего балла!Спасибо за экскурсию, было очень интересно!Такое мероприятие поможет сплотить коллектив учителей и школьников))) А сколько радости принесёт детям и их родителям!Я восхищаюсь Вашим дружным коллективом! Успехов Вам во всём!!!
Светлана Владимировна Тузикова # 21 декабря 2013 в 21:24 +1
красота, да и только!
Ирина Рудакова # 22 декабря 2013 в 14:45 +2
Мила, оригинальное название выставки. Но я хочу заметить, что Ваши подопечные уже обладают волшебными навыками - очень красивые и совершенно разные поделки они здесь продемонстрировали. Спасибо.
Елена Анатольевна Пучеглазова # 22 декабря 2013 в 19:18 +1
Интересные, творческие работы! С удовольствием посетила Вашу выставку и получила большое удовольствие! С наступающим Новым годом!
Мила Кузьмина # 22 декабря 2013 в 19:30 +2
Спасибо, что посетили выставку " Я не волшебник, я только учусь..." Я искренне рада, что вам понравились  наши творческие работы. Всех с Наступающим Новым Годом!
фирдавес саматова # 24 декабря 2013 в 18:22 +2
С большим удовольствием побывала на вашей выставке. Работы шикарные, есть чего взять для себя. Спасибо большое.
Наталья Ивановна Бирюкова # 24 декабря 2013 в 20:21 +2
шикарная выставка ,умнички
Оксана Владимировна Столь # 2 января 2014 в 21:47 +2
Как здорово было побывать и на вашей, Мила, выставке - аукционе! Очень понравилась идея и работы детей, родителей и педагогов!!!С удовольствием голосую за фотовыставку!
Елена Кряжевских # 3 января 2014 в 11:00 +3
С удовольствием побывала на Вашей выставке, правда с опозданием. Получила огромное удовольствие от работ. Сколько выдумки, творчества, старания! Прекрасна и сама традиция - проведение ярмарки - аукциона.Такие мероприятия сплачивают всех - детей, родителей, педагогов. Спасибо!
Татьяна # 12 января 2014 в 19:48 +1
Отличная выставка и очень разнообразная! Дети и их руководители поработали на славу!
Татьяна Валерьевна Санькова # 13 января 2014 в 20:17 +1
Вы такие молодцы! Своими руками сделали такие прелестные вещи!
Скирпичникова Наталья Михайловна # 8 февраля 2014 в 17:05 +1
У вас дружная команда - поработали на славу. Показали разную технику - весело и задорно! Просто замечательно!
Юлия Григорьевна Мартыненко # 26 марта 2014 в 15:30 +1
Здорово, бисер просто замечательно, когда дети демонстрируют свои работы и получают соответствующие  награды , тем самым мы и развиваем у них желание к творчеству.
Ирина Евгеньевна Ерогина # 23 апреля 2015 в 12:38 +1
Отличная выставка!Работы выполнены в разных техниках - ЭТО ЗДОРОВО!Интересная идея-устроить аукцион.Спасибо за фотоотчёт с выставки.
Гульмира Таласовна Смаилова # 24 июня 2015 в 18:34 0
Выставка замечательная, молодцы! голос
Юлия Анатольевна Костина # 4 декабря 2016 в 17:17 0
Так здорово! Так творчески. Я прям обожаю все сделанное руками. А как же стараются дети, а если их хоть каплю похвалить, то они готовы творить и совершенствоваться. Спасибо за материал. Мне понравилось.