Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Кругосветка Удмуртии по - Ярски

У нас в районе прошел фестиваль оздоровительного туризма
«Кругосветка Удмуртии 2014 по-Ярски»
Основными целями и задачами являлось:
«Кругосветка Удмуртии-2014» под девизом: «Испытай себя!» проводится в целях:
-привлечения населения всех возрастов к занятиям физической культурой, спортом и туризмом;
- пропаганды здорового образа жизни и вело-пешеходного туризма.
Участие принимали все желающие независимо от возраста. На старт выходили коллективами, семьями, группами или в одиночку. И мы с моим воспитателем-напарником, физинструктором и воспитателем средней группы, а так же один наш воспитанник подготовительной к школе группы приняли в этом участие.
Каждому участнику необходимо было иметь при себе набор столовых приборов: чашку, ложку, кружку.
Участники несли ответственность за свою физическую техническую подготовку, исправность используемого оборудования и знание правил дорожного движения.
Подготовка и непосредственное проведение Кругосветки возлагалось на Сектор по физической культуре и спорту Администрации МО «Ярский район», Сектор по делам молодежи Администрации МО «Ярский район», МКУ «Центр психолого-педагогической помощи молодежи «Шанс».
В программу входила «Полоса препятствий». Мы с удовольствием приняли в этом участие. Остались довольными и с такими насыщенными эмоциями, впечатлениями.

1. Пройти по бревну (над пропастью).

2. "Пролететь и не упасть".
3. "Прыгни через ров".

4. "Ломанная возвышенность"
Для проведения Кругосветки были подготовлены и вручены каждому участнику карты с прорисованными маршрутами.
В программу «Кругосветки Удмуртии» включены пешеходные маршруты на 5 километров и веломаршруты 10 километров. Основной документ на маршруте - карта участника с описанием пути, месторасположением контрольных пунктов дистанции, информацией об организаторах и спонсорах Кругосветки Удмуртии.
При регистрации на старте участники заполняли анкету, знакомились с описанием маршрута и отправлялись в путь по выбранному маршруту.
Победителем «Кругосветки Удмуртии- 2014» являлся каждый участник и вручались сертификаты. А так же личный приз самому младшему участнику.
Но это еще не все: природа в этот день была просто загляденье!


А в конце маршрута всех напоили чаем и накормили кашей. Играла веселая музыка.

Рекомендуем посмотреть:

Путешествие по Севастополю. Фото Азовская Крепость Маршрут путешествия по Южной Африканской республике Памятники природы Волгоградской области
Конспект НОД в старшей группе. Птицы на юг улетают | Конспект вне занятий по ручному труду в детском саду
Опубликовано: 3435 дней назад (2 ноября 2014)
Просмотров: 1628
+1
Голосов: 1
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 2 ноября 2014 в 15:46 +2
Здравствуйте Наталья! Познакомилась с вашей статьей Кругосветка Удмуртии 2014 по-Ярски. В начале привлекло название, честно для меня было тяжело понять в начале потом рассмотрев фотографии я поняла, что организаторы устроили вам мини туризм и назвали его.... ну как назвали. За то вы побывали туристами в этот день почувствовали трудности через которые проходят туристы и отдохнули в этот день по полной. Получили массу удовольствия так как в конце вас ждал приятный сюрприз. Статья мне понравилась. Но хочу вам подсказать на будущее на сайте существуют определённые правила и рекомендации по оформлению публикации. Откройте блоги педагогов, которые опубликовали много работ, обратите внимание, как оформлена работа. Посмотрите по ссылке, изучите:
https://ped-kopilka.ru/voprosy-i-otvety/kak-pravilno-oformit-zapis-v-bloge.html С уважением Г.Е.