Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Лепбук на тему "Вода"

Весеннее творчество по изготовлению лепбука на тему «Вода»
Цель: формирование знаний детей о воде.
Задачи:
- дать детям новые знания по разделам в лепбуке: «круговорот воды в природе», «свойства воды», «состояние воды».
- развивать любознательность через разделы в лепбуке: «это интересно», «опыты и эксперименты».
- вызвать интерес к пополнению в лепбуке новой информации с помощью родителей, делиться ею с товарищами.
- воспитывать бережное отношение к воде.
Краткое содержание:
Лепбук представляет собой информационную папку по теме «вода». В работе с дошкольниками он может быть использован как наглядно – дидактическое пособие в рамках реализации проекта «Весна». В соответствии с ФГОС дошкольного образования лепбук реализует принципы сотрудничества образовательной организации с семьей, так как он является совместной деятельностью родителей, детей и воспитателей. Раздел " Кому нужна вода" представляет собой коллаж,с вырезанными и приклеенными детьми картинками. В разделе "Это интересно" присутствует информация, принесенная родителями. Описаны опыты и эксперименты для детей старшего дошкольного возраста и представляют огромный интерес. Лепбук может использоваться воспитателями детских садов и педагогами начальной школы.




Рекомендуем посмотреть:

Лепбук по математике для старших дошкольников Лепбук "Насекомые" своими руками для детского сада Лепбук "Масленица" своими руками для детского сада Лэпбук на тему: Здоровье в детском саду
Конспект ООД по развитию речи в средней группе детского сада. Дикие животные зимой | Конспект ООД по окружающему миру. Старшая группа
Опубликовано: 2554 дня назад (31 марта 2017)
Просмотров: 7621
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Елена Борисовна Жданова # 1 апреля 2017 в 07:09 0
Лепбук как форма творчества и познания окружающего мира становится сейчас очень популярным. Этот вариант книги - буклета позволяет собрать нужную информацию, красочно ее оформить и представить, поэтому актуален и для дошколят, и для школьников. Ваши варианты тоже интересны и познавательны. Удачи в работе!
Марина Сергеевна Васильева # 1 апреля 2017 в 15:51 0
Интересная наработка, в такой игровой и красочной форме, детям интересно работать, полученная информация лучше усваивается! Просто и познавательно!
Марина Александровна Лопатина # 17 апреля 2017 в 11:39 0
Я со своей логопедической группой тоже сейчас участвую в конкурсе "Экологический лепбук для дошколят". Очень жаль, что Вашу работу увидела слишком поздно. Очень интересная идея оформления.Молодцы!