Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Зона патриотического воспитания в подготовительной группе

Зона патриотического воспитания в подготовительной группе
Автор: Баринова Надежда Сергеевна, воспитатель МБДОУ "Детский сад №78" г. Энгельса Саратовской области
Описание: оформление и наполняемость зоны патриотического воспитания адресовано воспитателям детских учреждений, в частности детских садов, а так же родителям, для приобщения детей к истории своего города, края, страны
Цель и задачи: воспитание патриотизма у детей 6-7 лет; учить детей узнавать и называть достопримечательности города, края, страны; формировать первоначальные знания о величии нашей страны, о красоте города.

Зону патриотического воспитания мы с детьми пополняли совместно - альбомы о родном городе (дети приносили иллюстрации, мы их наклеивали), наборы открыток о старых улицах города, и новых.

Иллюстрации красочные, яркие.

Выполнен и альбом "Старый Саратов - новый Саратов". Альбом "Московские улочки" представляет собой альбом-раскладушку, в котором собраны различные иллюстрации с разных источников.


Вот такая у нас наполняемость уголка по патриотическому воспитанию! Чуть не забыла - дидактический наглядный материал по патриотическому воспитанию так же присутствует - народы России, костюмы народов России, и т.д.
Надеюсь, вам пригодится!

Рекомендуем посмотреть:

Воспитание патриотических чувств у старших дошкольников НОД по патриотическому воспитанию в подготовительной группе Проект в подготовительной к школе группе: Мы живем в России Сценарий ко Дню снятия блокады для детей подготовительной группы ДОУ

Похожие статьи:

Конспект занятия «Наше Отечество». Подготовительная группа

Беседа о Конституции для старших дошкольников

Беседа о Президенте России в старшей группе

Об учителях духовных для детей

Тематическая беседа для детей старшей – подготовительной группы «Полководцы и герои»

Развлечение «Зимние посиделки» в подготовительной группе. Сценарий
Опубликовано: 3262 дня назад (23 апреля 2015)
Просмотров: 4228
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Анастасия Сергеевна Виниченко # 24 апреля 2015 в 07:21 +1
хороший уголок. В наше время патриотический уголок очень важен, так как очень многие дети не знают своей истории.А не зная своих президентов, историю родного города, страны -патриотом стать очень тяжело.Поэтому, я считаю, что воспитывать патриотический дух мы должны именно с дошкольного возраста и патриотические уголки должны быть в каждой группе детского сада.Ваш уголок очень красочный, хорошо подобран материал, главное материал доступен детям.
Ирина Евгеньевна Ерогина # 24 апреля 2015 в 14:07 0
Многие из нас забывают о патриотическом воспитании.... Патриотические уголки должны быть даже в детских садиках! Спасибо за ваш уголок, будем брать с вас пример!
Лилия Александровна Нурыева # 25 апреля 2015 в 12:40 0
Патриотическое воспитание -одна из главных задач в воспитании детей. Организуя в группе уголок патриотического воспитания, воспитатель прививает детям любовь к Родине, к родному городу , к близким ребенку людям.