Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Простая открытка к 8 марта своими руками. Детский сад

Простая открытка на 8 марта. Шаблоны. Мастер-класс с пошаговым фото
Автор- Наира Игоревна Нерсесян, воспитатель МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 144"


Международный женский день!Первый праздник, который мы отмечаем с приходом весны. 8 марта наши прекрасные женщины ждут от нас нежности, цветов и подарков. Такова традиция этого дня. Все мы ждем этот праздник, радуемся ему когда он наступает. С особенным трепетом к приготовлению подарков для любимых мам и бабушек относятся дети.
Назначение
- воспитатели старших и подготовительных групп, учителя начальных классов, любознательные родители.
Цель
- изготовление открытки своими руками из цветной бумаги для праздника 8 марта.
Задачи
- продолжать знакомить с работами бумагой и углублять навыки правил безопасного пользования ножницами, закреплять навыки аккуратного вырезания.
- продолжать воспитание волевых качеств ребенка: целеустремленность, самостоятельность, выдержку, организованность,усидчивость, терпение.
- развивать творческие способности, воображение.
- развивать мелкую моторику.
- воспитать желание доставить радость близким людям, получать удовольствие не только от получения подарка от родных,но и от собственного вручения.
- развивать чувство формы, цвета,их правильное соотношение.
Материалы и инструменты необходимые для изготовления открытки:
двухсторонняя разноцветная бумага с напечатанными цветочками и бабочками 3-х размеров(большой,средний,маленький) формата А4, разноцветные пайетки, картонная бумага синего цвета для открытки формата А4, клей-карандаш, ножницы обычные и фигурные, напечатанное поздравление и надпись 8 марта, напечатанная ленточка.
Ход работы
- На самом деле кроме вырезания ножницами и приклеивания друг на друга необходимым порядком, ничего больше не надо. Основа открытки синий картон А4,который фигурными ножницами вырезаем по вертикали. Полученные отрезанные части сложить пополам и пальцами разгладить линию сгиба.

Края тоже вырезать фигурными ножницами. Вырезаем напечатанные бабочки и цветочки.Я их напечатала, потому что в группе большое количество детей,и по трафаретам пока долго будут обводить,многих это утомит. Трафарет цветка печатаем в разных размерах.

Таким же образом печатаем бабочку (дорогие читатели,можно взять трафарет и перевести на цветную бумагу).


Все не спеша вырезаем.

Переходим к напечатанным поздравлениям и к надписи 8 марта.Цифру 8 отрезаем от слова <марта>.


У меня есть еще напечатанная ленточка. Она не обязательна.На ленточке мы напишем наши имена (можно просто под поздравлением написать имя ребенка).Тоже вырезаем. Остается приклеить все на открытку. Сначала в верхнем правом углу приклеиваем бабочку. Клей наносим только в середине,не приклеивая крылья. Наши бабочки будут красиво порхать. Крылья в середине должны отличатся по цвету от больших и маленьких. Так смотрится лучше.Крылья украшаем пайетками. В левом нижнем углу приклеиваем цветок с пайеткой в середине,как на фото.

Открываем открытку-внутри поздравление,а под ним ленточка.

Дети в восторге, что без помощи воспитателя получили такую яркую открытку для любимых мам.


Очень просто и легко!!!

Стараемся всегда радовать наших любимых мам!!! Бабочками можно украсить группу - придавая настроение...

Используя тот же трафарет бабочек, печатаем на цветной бумаге,таким же образом вырезаем и клеем друг на друга(как указано выше) украшая пайетками.

Рекомендуем посмотреть:

Стильные открытки к 8 Марта своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Объемная открытка к 8 марта из ватных дисков своими руками для детей Открытки из ткани к 8 марта своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Открытка к 8 марта своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото
Открытка к 8 марта своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото | Сценарий к празднику 8 марта в подготовительной группе
Опубликовано: 3298 дней назад (19 марта 2015)
Просмотров: 17376
+3
Голосов: 5
Эльвира Айратовна Шайхутдинова # 21 марта 2015 в 08:45 0
Здравствуйте, Наира Игоревна! Спасибо за то, что поделились своей работой! Открытка хоть и простая, как Вы пишете, но требует старания и большой предварительной подготовки. Работа выглядит очень празднично, интересно. Спасибо за представленный материал!
Наира Игоревна Нерсесян # 21 марта 2015 в 12:10 0
Благодарна за комментарий!!!
Алёна Викторовна Могильникова # 21 марта 2015 в 15:13 0
Здравствуйте, Наира Игоревна! Открытка замечательна и доступна в выполнении на уроках с детьми.Работа может быть выполнена в качестве подарка к празднику. Желаю дальнейших успехов !
Наира Игоревна Нерсесян # 21 марта 2015 в 17:55 0
Спасибо большое!!!
Ольга # 28 апреля 2015 в 21:30 0
Открытка красивая, но разве дети смогут так аккуратно вырезать всех этих бабочек и тд ? То есть всё должен делать взрослый, так в чём тогда извините смысл?
Наира Игоревна Нерсесян # 29 апреля 2015 в 18:41 +1





Дорогая Ольга!!! Они все вырезают и приклеивают сами!!!