Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодний бал - карнавал для старших классов. Сценарий

Сценарий - Новогодний бал-карнавал «Час веселья настал – в новогодний карнавал»
Материалы: А). Дворцовый свиток — в него заносят имена гостей, титулы и достижения. Список оперативно переправляется принцу, принцессе и ведущей для знакомства и проведения конкурса.
Б). Шкатулка с бумажными улыбками — их раздают гостям, позже, когда все со всеми перезнакомятся, на улыбке можно написать пожелание кому-то из присутствующих. Это почта. В конце бала Ведущая зачитывает почту, а феи (те, что встречали) — разносят её адресатам.
В) Дерево пожеланий
План:
1. Встреча гостей. Играет вальс, гостей встречают две фрэйлены
1. Фрейлина. Добро пожаловать, мы ждали вас,
Ещё чуть-чуть — и заиграют вальс,
И вспыхнет ёлка, запылают свечи —
Вас ждёт волшебный Новогодний вечер!
О благороднейшие гости,
Сияющие, как на небе звёзды!
Скажите, как представить вас в дворцовом свитке?
Ведущий: Дорогие гости, на входе у нас есть список гостей, так как у нас сегодня бал-карнавал, мы предлагаем вам вписать в него ваше таинственное имя или название образа, чтобы в дальнейшем мы познакомились с вами поближе!
(гости проходят в зал, записывают свои образы в свиток)
Ведущий: Мы рады приветствовать вас на Новогоднем бале-маскараде. Как на любом балу у нас есть хозяйка бала – Зимушка-Зима, встречайте ее аплодисментами и радостными улыбками!
(выходит Зимушка-зима, открывает бал-маскарад)
Ведущий: Наш бал-маскарад торжественно открыт и мы вместе с принцем и принцессой приглашаем всех гостей на танцпол!
(танцевальная пауза 10 мин)
Ведущий: Новый год – время небывалых чудес и сказок и сегодня мы окунемся в новогоднюю сказку, в которой вы будете главными героями. Приглашаем на 12 самых артистичных и творческих гостей.
Конкурс «Новогодняя сказка»
Роли:
1. Принц
2. Принцесса
3. Дед Мороз
4. Снегурочка
5. Солнце
6. Старый дом
7. Сторожевая собака
8. Конь деда мороза
9. Конь снегурочки
10. Ветер
11. Первый эльф
12. Второй эльф
13. Третий эльф
Был чудесный зимний день, на полянке светило яркое солнышко и грело всех своими лучами. В центре полянке стоял и скрипел старый домик, около дома бродила и скулила сторожевая собака. По полянке прогуливались Принц и Принцесса, настроение у них было замечательное, и они пели веселую новогоднюю песню. Услышав песню, на полянку прилетели веселые эльфы и начали танцевать заводной танец. Вдруг поднялся холодный ветер, бушевал, свистел и унес с собой маленьких эльфов. Принц и принцесса начали бегать и искать их, но не нашли. Расстроились они и решили позвать на помощь Деда Мороза и Снегурочку. Но принцесса знала, что для этого нужно рассказать новогоднее стихотворение. Сразу после этого, послышался стук копыт, на полянку скакали Дед Мороз и Снегурочка на своих красивых лошадях, который ржали во весь голос в преддверии праздника. Солнце еще ярче озарило полянку, собака скулила еще громче, а старый дом все скрипел. Примчались наши герои в царство к ветру. Не хотел он отдавать фей принцу и принцессе, и засвистел ветер во всю мощь. Тут Дед мороз решил ветер добром победить и решил встать со всеми в новогодний хоровод, окружить ветер и спеть новогоднюю веселую песенку. Подобрел ветер, отпустил фей, начали все танцевать , да новый год праздновать!
(танцевальная пауза 10 мин)

Ведущая: Уважаемые гости! Надеюсь, никто из вас в этот вечер не откажет мне в совершенно невинной просьбе — давайте поиграем! И начнем мы с того, что организуем две команды. Одна из них — дамы, другая — кавалеры.Вот мы и увидели, как вы умеете танцевать, а хорошо ли вы знаете песни? Следующий конкурс называется «Перепевки».. Но этот конкурс не такой простой, как вы думаете. Дамам нужно будет петь песни с именами кавалеров, а кавалерам с именами дам.

Конкурс «Перепевки».
Ведущая: Обе команды отлично справились с этими не простыми заданиями. А теперь продолжаем танцевать!
Танцевальный блок 10 мин.
Ведущая: Этот чудный карнавал!
Маски скроют наши лица,

Костюмированный бал

Нам подарит ночь-царица!

Рыцарь, фея и пират...

Перья, шелк, цветные бусы.

Выбирай себе наряд!

Выбирай любой по вкусу!

Ведущая: Дорогие гости, настало время, выбрать лучший костюм и познакомится поближе. Помните, при входе вы вписывали свои образы и имена в список, так вот сейчас мы познакомимся с самыми яркими из них и определим победителей! Ведущая зачитывает из списка имена гостей, титулы, они поднимаются на сцену.

Конкурс костюмов
Ведущая: Посмотрели мы на вас, познакомились, разные и интересные гости на нашем карнавале! Ну а теперь время и потанцевать, следующую песню, мы просвещаем нашему победителю!

Танцевальный блок 10 мин.
Ведущая: Какой же бал без Короля и Королевы? В следующем конкурсе мы вместе с вами выберем Короля нашего праздника. Я приглашаю на сцену 5 претендентов на это звание! Что должен уметь делать Король? (ответы детей). Безусловно, все это важно, но как же править королевством без Указов? Именно этим сейчас и займутся наши участники, а мы с вами будем им помогать.

Конкурс «Король бала»
Ведущая: Вот мы и определили хозяина нашего праздника, а сейчас Король бала приглашает всех гостей на танец!
Танцевальный блок 10 мин.
Ведущая: Уважаемые дамы и господа! Нашему Королю просто необходима спутница. Давайте же выберем Королеву бала! На сцену приглашаются 5 претенденток на самую почетную роль! Любая Королева должна присутствовать на самых важных и значимых светских мероприятиях и конечно же общаться с журналистами. Каждая из претенденток возьмет на себя эту роль. Давайте посмотрим, как это у них получится!

Конкурс «Королева бала»
Мероприятия:
1. Открытие Олимпиады
2. Открытие московского кинофестиваля
3. Финал проекта «Голос»
4. Юбилейный вечер КВНа
5. Финал проекта «Ледниковый период»

Ведущая: Король и Королева бала выбраны, давайте поприветствуем их аплодисментами и продолжаем наш танцевальный вечер!
Танцевальный блок 10 мин.
Ведущая: А мы напоминаем вам, что у нас сегодня есть волшебная шкатулка, в которую вы можете отправлять письма, обязательно подписывайте класс и фамилию адресата, совсем скоро мы их передадим! Много конкурсов и талантов вы продемонстрировали, но мы еще не определили лучших танцоров вечера, в этом мне помогут Король и Королева, которые соберут себе команду из 10 человек!
Конкурс «Перетанцовка»
Этапы:
1. Только головой
2. Только руками
3. Только ногами
4. Импровизация
Ведущая: Наш замечательный вечер подходит к концу, вместе с Королем и Королевой мы передадим ваши послания из волшебной шкатулки и приглашаем всех гостей на последний белый танец!
До свиданья друзья,
И до встречи через год,
Пусть же нам сияют звёзды,
В светлый праздник Новый год!

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий Новогоднего карнавала для старшеклассников Новогодний карнавал для старшеклассников в коррекционной школе. Сценарий с презентацией Сценарий школьного новогоднего мероприятия для старших классов Новогоднее развлечение для старшеклассников. Сценарий

Похожие статьи:

Классный час в 10 классе по теме: Новый год

День народного единства для школьников. Сценарий
Опубликовано: 3406 дней назад (1 декабря 2014)
Просмотров: 20362
Рубрика: Сценарии
+1
Голосов: 1
Юлия Александровна Илларионова # 12 декабря 2014 в 00:17 0
Новый год - чудесная пора. На мой взгляд, бал маскарад для старшеклассников то, что надо. Здорово будет, если ребята придут в костюмах. Веселые конкурсы, зажигательные танцы, звонкие песни и успех мероприятия гарантирован. Оригинальная идея. Хороший сценарий. Попробую реализовать в школе. Спасибо!