Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Весенний огород на окне в детском саду с фото

Наш весенний огород в детском саду

Сибирь - зона рискованного земледелия. Но овощи- необходимый компонент питания. Что - же делать? Выращивать овощи круглый год! Вот и мы каждый год весной сажаем огород на подоконнике.

Традиционно мы сажаем лук на зелень, кресс - салат и что - нибудь еще. В этом году мы решили провести эксперимент: отрезали верхушку моркови, свеклы и нарезали картофель на кусочки. Морковь дала прекрасную зелень Картофель из целого клубня дала хорошие, крепкие ростки, а из кусочков получились послабее. Помню, мама мне рассказывала, что в войну с целью экономии сажали совсем маленькие кусочки с ростками и все равно получали урожай. Прекрасно взошла и развивается фасоль.

Хорошо взошла и радуют нас рассада огурцов. Будем высаживать ее в грунт на своей площадке.

Зелень дети уже попробовали, им она пришлась по вкусу. Каждый день кто - нибудь непременно подходит к нашему огороду и наблюдают за ростками. Придумывают, как украсить наш огород. Стоят возле домика дед и баба. так малыш из театрального центра принесла колобка и поставили рядышком.

Конечно, то, что мы живем в сельской местности, приносит свои плоды. Многие дети вместе с родителями ходят в огород и кое в чем уже помогают родителям.поэтому и в нашем "огороде" они охотно делятся знаниями и умениями.
сажайте с детьми огород и будет вам радость!
Елена кустова

Рекомендуем посмотреть:

Советы по выращиванию огорода на окне Огород на подоконнике в ДОУ Конкурс профессионального мастерства среди педагогов ДОУ. Юные исследователи – Огородная сказка Экологическое воспитание младших дошкольников
Оздоровительная работа летом в детском саду
Опубликовано: 2530 дней назад (16 мая 2017)
Просмотров: 1452
+1
Голосов: 1
Карина Витальевна Максименко # 19 мая 2017 в 07:23 +1
Добрый день, Елена! Вы молодец, что посадили такой чудесный огород. Детям очень важно видеть своими глазами весь процесс. Недавно занимались подобным делом. Так при беседе выяснилось, что все овощи "растут" на полках в магазине! Санкт-Петербург...
Елена Кустова # 19 мая 2017 в 17:45 +1
Спасибо, Карина Витальевна!