Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сценарий развлечения для детей и родителей подготовительной группы ко Дню семьи 8 июля

«Семейные олимпийские игры» - Сценарий развлекательной спортивно-игровой программы для детей 6-7 лет и их родителей, посвященный празднованию дня семьи 8 июля.

Опимсание: Сценарий будет полезен воспитателям, физкультурным руководителям, педагогам дополнительного образования для проведения спортивных праздников.
Действующие лица
1. Клоун Бом
2. Клоун Бим
Художественное оформление площадки
Спортивный зал украшен плакатами о здоровом образе жизни, фотографиями детей, занимающихся спортом, шариками.
Музыкальное оформление программы
1 конкурс - Los Lobos La Bamba
2 конкурс - Orchester Etienne Cap Loch Lomond
3 конкурс - The Swing Cats Tall Skinny Mama
4 конкурс - The Blue Martinis Wait And See
5 конкурс - Sam Butera & The Witnesses Bim Bam
Световое оформление
Обычное освещение.
Реквизит
1 конкурс - канат
2 конкурс - мячик
3 конкурс - нет
4 конкурс - 2 ложки, 2 теннисных мяча
5 конкурс - мел
Призы
Команде, занявшей 1 место – диплом победителя, летающая тарелка для каждой семьи.
Команде, занявшей 2 место – диплом участника, скакалка для каждой семьи.
Костюмы
1. Клоун Бом – костюм клоуна
2. Клоун Бим – костюм клоуна
Сценарий игровой программы
В зал заходит клоун Бом, держится за бок и стонет.
Клоун Бом Ой-ой-ой, как бок болит. Вроде совсем чуть-чуть прошел, а как больно. Да и голова чего-то часто стала болеть. Вот проспишь целый день, проваляешься на кровати, встанешь – она и болит.
В зал весело забегает клоун Бим.
Клоун Бим Как прекрасна жизнь. У меня с утра всегда хорошее настроение. Вот встанешь пораньше, зарядку сделаешь и целый день себя замечательно чувствуешь. (замечает Бома) А ты чего такой невеселый, случилось что-нибудь?
Клоун Бом Да вот болит у меня все. То бок колет, то голова болит, да и устаю быстро. Не знаю, что и делать, врачи говорят, что здоров.
Клоун Бим Кажется я знаю в чем дело. А вы как думаете ребята? Ты же не делаешь утреннюю зарядку, да и вообще со спортом не дружишь.
Клоун Бом Конечно. Ведь физкультура и спорт – это же так скучно.
Клоун Бим А вот и нет. Занятия спортом не только очень полезны для здоровья и хорошего самочувствия, но могут быть и очень интересны. Правда ребята?
Клоун Бом Я вам не верю.
Клоун Бим Ребята давайте докажем клоуну Бому, что спорт – это не только полезно, но и интересно. А родители нам в этом помогут. Давайте разделимся на 2 команды и проведем веселые эстафеты. А ты Бом нам поможешь.
Клоуны Бим и Бом проводят конкурсы-эстафеты.
1 конкурс «Перетягивание каната» Участники разбиваются на 2 команды, берутся за разные концы каната и начинают тянуть. Выигрывает та команда, которая перетянет канат на свою сторону.
2 конкурс «Пингвинчики» Каждый из участников команды должен пронести мяч, зажатый между коленями до обруча и обратно. Побеждает команда, сделавшая это быстрее.
3 конкурс «Змейка» 1 участник команды должен добежать до обруча и вернуться, его за плечи берет 2 участник и они вместе добегают до обруча и обратно и тд Побеждает команда, сделавшая это быстрее.
4 конкурс «Горячая картошка» Каждый из участников команды должен пронести теннисный мяч в ложке на вытянутой руке. Побеждает команда, сделавшая это быстрее.
5 конкурс «Кенгуру» 1 участник команды прыгает от начальной отметки в длину, 2 участник должен прыгнуть от того места, куда приземлился 1 и тд Побеждает команда, участники которой по общей сумме прыгнули дальше.
Клоун Бом Да ребята, теперь я вижу, что физкультурой заниматься не только полезно, но и очень интересно. Я даже сам стал чувствовать себя лучше. Отныне я буду каждый день делать утреннюю зарядку.
Клоун Бим А теперь давайте наградим наших участников за помощь.
Происходит награждение участников.

Рекомендуем посмотреть:

День семьи в старшей группе. Сценарий 15 мая - Всемирный день семьи в детском саду Сценарий праздника в подготовительной группе к Дню семьи Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» для детей школьного возраста

Похожие статьи:

День семьи, любви и верности в подготовительной группе

Сценарий к Международному Дню семьи в ДОУ

Дидактические игры на закрепление цвета для детей 3-4 лет | Дидактические игры - раскраски на закрепление навыков счета для детей 3-5 лет
Опубликовано: 3470 дней назад (18 октября 2014)
Просмотров: 3878
Рубрика: сценарии
+1
Голосов: 1
Елена Эдуардовна Минаева # 18 октября 2014 в 19:35 +1
Добрый вечер! Ознакомилась с вашим сценарием. Хорошее решение привлечения родителей к активному отдыху вместе с детьм участие в спортивном,весёлом празднике.
Любовь Михайловна Полякова # 18 октября 2014 в 20:09 0
Мне очень понравилось. Спасибо.