Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя открытка своими руками в технике квиллинг. Мастер-класс с пошаговыми фото

Новогодняя открытка своими руками в технике квиллинг. Мастер-класс с пошаговыми фото.
Автор: Щипцова Наталья Борисовна. Учитель биологии ГБОУ "Плоскошская специальная школа-интернат" Торопецкого района, Тверской области.

Описание работы: Новогодняя открытка своими руками в технике квиллинг предназначена для подарка или украшение интерьера комнаты на новогодний праздник.
Цель: Изготовление новогодней открытки.
Задачи:
- Прививать интерес к работе с бумагой;
- Развивать воображение;
- Воспитывать аккуратность.

Материал для работы: Цветной картон, клей, ножницы, простой карандаш, фигурные ножницы, белая бумага, линейка, зубочистка, распечатанные разлинованные листы на принтере.

Нарезаем 22 полоски шириной по 5 миллиметров.


Используя зубочистку скручиваем полоски бумаги в роллы и распускаем на трафарете окружностей в диаметре 10 мм. Закрепляем клеем.


Делаем 20 заготовок.

Две заготовки оставляем круглыми, другим придаем форму «капли» и форму «глаза».

Для придания роллу формы «капли», закрученную заготовку сдавливаем с одной стороны. Закрепляем клеем. Делаем 5 «капель».

Для придания роллу формы «глаза», закрученную заготовку сдавливаем с двух сторон. Закрепляем клеем. Делаем 12 «глаз».

Картон голубого цвета сгибаем пополам.

Вырезаем с помощью фигурных ножниц прямоугольник. Он понадобится для поздравительных слов. Приклеиваем на внутреннюю сторону.


Приклеиваем круглую заготовку.

Вокруг приклеиваем «капли» в форме цветка.

Приклеиваем полоску.

Приклеиваем заготовки «глаз» в форме ромба.

В середину приклеиваем круглую заготовку и приклеиваем полоску.

Фигурными ножницами вырезаем заготовки для рамки шириной 1 сантиметр и приклеиваем.

Открытка готова.


Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя картина в технике квиллинг Новогодняя открытка своими руками. Квиллинг пошагово с фото Карета своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Елочка в технике квиллинг. Мастер-класс с фото
Участник №111 профессионального конкурса для педагогов «Новогоднее ассорти»
Викторина с ответами на тему: Лекарственные растения, 7 класс | Внеклассное мероприятие для 5-7 классов коррекционной школы
Опубликовано: 3373 дня назад (3 января 2015)
Просмотров: 2710
+27
Голосов: 27
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 3 января 2015 в 18:11 +3
Квиллинг - техника, которая способно украсить многое! Открытка получилась воздушная и выполнить её не составит труда. Просто, но смотрится празднично, работа выполнена аккуратно.
Наталья Борисовна, понимаю, что фотоматериал уже не заменить, поэтому совет на будущее, фотографируйте при дневном освещении, чтобы качество фото было намного лучше, не будет отвлекающих бликов. Желаю вам успехов!
С уважением, Т.Н.
Светлана Николаевна Ефименко # 3 января 2015 в 18:55 +4
Здравствуйте, Наталья Борисовна. Спасибо Вам за приглашение на мастер - класс по созданию Новогодней открытки своими руками в технике квиллинг. Открыточка получилась нежная,воздушная, праздничная. Работы в технике квиллинг - это всегда большой полёт фантазии и творческого вдохновения.
Голосую за Вашу Новогоднею открыточку!
Наталья Борисовна, а над оформлением публикаций Вам следует еще поработать, посоветую Вам внимательно ознакомиться со статьёй "Правила, рекомендации и подсказки по оформлению конкурсных мастер-классов" по ссылке https://ped-kopilka.ru/sertifikaty/kak-oformit-konkursnuyu-rabotu.html.
Желаю Вам новых творческих работ!
Наталья Борисовна Щипцова # 2 февраля 2015 в 21:32 +1
Светлана Николаевна, спасибо большое за комментарий и нужный совет.
Галина Николаевна Долидзе # 3 января 2015 в 22:35 +2
Добрый вечер, Наталья Борисовна. Работа достаточно несложная в исполнении, хотя, в тоже время требует терпения и усидчивости. Яркие, красочные фотографии, подробные инструкции. Обязательно постараюсь сделать со своими первоклассниками. Спасибо за идею!
Юлия Викторовна Бутова # 3 января 2015 в 23:24 +3
Очень красивая и нежная открытка! Выполняя работу дети закрепляют полученные знания работы с бумагой и ножницами, у детей развиваются моторика рук, мышление, творческие способности, воспитываются усидчивость, аккуратность, ответственность, трудолюбие.
Наталия Олеговна Трофимова # 4 января 2015 в 07:35 +2
Здравствуйте, Наталья Борисовна!!! Открыточка получилась нежная и воздушная. Спасибо за МК!!!

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!! Всего самого наилучшего и творческого вдохновения!!!!
С уважением, Наталия Олеговна!
Марина Геннадьевна Федотова # 4 января 2015 в 08:25 +3
Наталья Васильевна! Очень нежная, красивая открытка! Техникой выполнения работы можно воспользоваться на все праздники. Ведь дети очень любят делать открытки для родных своими руками. Спасибо за МАСТЕР КЛАСС!!! Удачи!!!
Инна Викторовна Шишина # 4 января 2015 в 16:11 +2
Очень зимняя,воздушная получилась открытка!Впереди Рождественские праздники и пусть она кому то принесет радость!Мастер класс доступный и простой!у родителей и детей сейчас каникулы ,времени предостаточно чтобы провести вместе и заняться творчеством!Вам Наталья Борисовна голос за прекрасную идею!
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 4 января 2015 в 20:00 +4
Здравствуйте, Наталья Борисовна! Спасибо Вам за приглашение. Познакомилась с вашей открыткой своими руками в технике квиллинг. Открыточка получилась нежная и воздушная сочетание цветов голубое и белое всегда получается очень нежное. А техника квиллинг сделала ее еще и объемную. Все описано и показано доступно. Думаю, что такой подарок в виде поздравления с Рождеством будет приятно получить всем. Желаю вам дальнейших творческих успехов. Примите мой голос.
Сидорова Зоя Григорьевна # 5 января 2015 в 11:28 +2
Наталья Борисовна! Такую замечательную открытку рад получить каждый! М-к замечательный, всё наглядно, понятно. Мне кажется, что при желании возможно научиться такому мастерству. Очень хочется попробовать. В такой работе можно развивать мелкую моторику рук, воспитывать художественный вкус, аккуратность. Отлично смотрится работа. Спасибо за М-к, обязательно буду использовать в педагогической деятельности. Удачи Вам! Голос.
Зоя.
Зоя Рамисовна Ахмедова # 9 января 2015 в 10:22 +2
Получить открытку с поздравлениями всегда приятно, а сделанную своими руками - вдвойне!Открытка получилась нарядной. Мастер-класс простой, понятный. Повторить с детьми не составит труда. Спасибо! Удачи!
Светлана Викторовна Быковских # 9 января 2015 в 13:34 +3
Здравствуйте, Наталья Борисовна! С большим удовольствием посмотрела ваш мастер-класс. Изложен материал доступно и понятно. Открытка получилась нежная, воздушная, нарядная. Удачи Вам и творческих успехов!
Екатерина Анатольевна Протоковило # 10 января 2015 в 13:01 +3
Добрый день, Наталья Борисовна! Очень хороший мастер-класс у Вас получился и в плане оформления, и в плане содержания. Цель,задачи, материал для изготовления открытки- все у Вас представлено. Пошаговые фото яркие, подробные, приятно посмотреть!Думаю, детям будет интересно сделать такую работу самостоятельно или с помощью взрослого.Спасибо! Голос!
Надежда Леонидовна Макарова # 10 января 2015 в 13:55 +5
Наталья Борисовна! Спасибо за приглашение на мастер-класс! Работы выполняемые в технике квилинг, развивают у детей мелкую моторику, усидчивость, творческое воображение. Детям нравится заниматься такой работой. Творческих Вам успехов! Голос!
Ираида Анатольевна Толстопятова # 10 января 2015 в 16:47 +4
Наталья Борисовна!Интересный мастер класс. Беру вашу работу на заметку. Желаю вам творческих успехов. Оставляю вам свой голос!
Игорь Владимирович Грушевский # 12 января 2015 в 22:15 +3
Здравствуйте, Наталья Борисовна! Очень красивая открытка! Голос!
Любовь Борисовна Соломатина # 13 января 2015 в 20:23 +3
Просмотрела Ваш мастер-класс. Очень понравилось! Это на первый взгляд только кажется, что работа лёгкая. Работа в технике квиллинга требует от человека терпения и аккуратности. Я вашу идею применила в своей работе. У детей получились прекрасные работы. Спасибо Вам за идею!
Наталья Владимировна Васильева # 14 января 2015 в 12:21 +3
Примите мой голос.Удачи Вам!
Татьяна Геннадьевна Бородина # 16 января 2015 в 21:26 +3
Здравствуйте, Наталья Борисовна. У Вас получилась замечательная открыточка - нежная и воздушная. Такая работа развивает у детей мелкую моторику, терпение, внимание и воображение. Примите мой голос. Желаю Вам успехов в работе!
Ирина Викторовна Родионова # 24 января 2015 в 22:41 +3
Наталья Борисовна, здравствуйте! Спасибо за приглашение. Ваша открытка воздушная и нежная.Сколько терпения, внимания, аккуратности.Ваши ребята молодцы! Прекрасные работы. Желаю Вам творческих успехов.
Анна Анатольевна Черных # 29 января 2015 в 09:49 +2
Здравствуйте, Наталья Борисовна! Спасибо вам за приглашение. Ваша открытка получилась красивой, нежной, правильно подобранные цвета.Возьму себе на заметку. Желаю вам успехов вашем творчестве.
Снежана Андреевна Копенкова # 29 января 2015 в 23:11 +4
Здравствуйте, Наталья Борисовна! Открытка получилась очень красивая и аккуратная. Конечно сама техника квиллинг требует терпения, но это того стоит +1 голос
Елена Юрьевна Лопатина # 30 января 2015 в 00:07 +3
Здравствуйте, Наталья Борисовна!Спасибо Вам за приглашение в блог!Хочу прокомментировать Вашу открыточку.Работы, выполненные в технике квиллинг, всегда смотрятся изящно, необычно и свидетельствуют о высокой степени усидчивости, терпения и мастерства.Нравится такая техника взрослым и детям, и кроме того, что ребенок получает массу удовольствия от созерцания красоты, так еще и польза для его развития-здесь и мелкая моторика, и воображение, и художественный вкус развиваются. У открыточки очень удачное цветовое решение, поэтому результат получился восхитительный, легкий, как облако! Браво!Голосую за!
Наталья Борисовна Щипцова # 30 января 2015 в 13:05 +2
Елена Юрьевна, спасибо за отзыв и оценку.
Ольга Геннадьевна Пуляева # 30 января 2015 в 00:09 +3
Наталья Борисовна. здравствуйте! Спасибо вам за приглашение. Открытка очень красивая и нежная. Вам голос!.
Наталья Сергеевна Ростова # 30 января 2015 в 15:35 +3
Очень интересная работа, требующая времени и терпения.
Любовь Сергеевна Новоселова # 31 января 2015 в 10:36 +4
Квиллинг - одна из сложных технологий. Работа с бумагой, требующая развитой мелкой мускулатуры, усидчивости, терпения и внимания. Предложенная работа проста для выполнения. Замечательный мастер-класс. Спасибо.
Ольга Николаевна Гоголинская # 4 февраля 2015 в 21:29 +4
Интересная и последовательно правильно выстроенная работа. работа с бумагой -это большой труд. Желаю вам творческих успехов.
Людмила Ивановна Спицина # 10 февраля 2015 в 17:52 +3
Здравствуйте, коллега! Чудесная открытка - нежная, лёгкая. Приятно получить из детских рук!
Ирина Аркадьевна Климова # 17 февраля 2015 в 15:25 +3
Здравствуйте, Наталья Борисовна, замечательная работа. Было интересно, так как сама люблю работать в данной технике. Работы всегда получаются очень интересными. Спасибо.
Наталья Борисовна Щипцова # 17 февраля 2015 в 20:48 +2
Благодарю за отзыв.
Елена Васильевна Федорова # 19 февраля 2015 в 19:04 +3
Добрый вечер Наталья Борисовна! Спасибо за приглашение.Рада была увидеть Ваши необычные работы, выполненные в технике-квиллинг. Приобщение детей к этой технике формирует эстетический вкус и развивает творческую фантазию. Желаю Вам творческих успехов!
Ралия Бильданова # 22 февраля 2015 в 22:24 +3
Открыточка получилась душевная. Спасибо за МК!!!Сколько терпения, внимания, аккуратности...
Валентина Васильевна Волкова # 11 марта 2015 в 17:50 +3
Здравствуйте! Посмотрела мастер-класс. Мне тоже очень нравится эта техника. Хорошо смотрятся фоторамки, праздничные открытки. Вот и Ваша новогодняя открытка получилась милой и нежной. Цвета зимние. Молодец. продолжайте работать. Мой голос у вас..
Колос Софья Викторовна # 23 марта 2015 в 19:29 +2
Наталья Борисовна, у Вас получился очень хороший МК. По мастер-классу всё очень понятно, и поэтому открытку можно повторить. Голос!
Ольга Ивановна Косова # 26 марта 2015 в 18:02 +2
Спасибо за мастер-класс! Очень доступно всё объяснили . С удовольствием воспользуюсь мастер-классом и попробую сделать что-то подобное для себя.
Елена Викторовна Емельянова # 7 апреля 2015 в 18:37 +1
Наталья Борисовна, очень удивили. Мастер - класс замечательный. Открытка получилась очень красивой! СПАСИБО!!!