Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Подарок к празднику 8 марта своими руками

Творческая работа "Подарок к празднику 8 марта"

Для работы понадобиться:
- картон гофрированный,
- подложка под ламинад (синтетическое волокно, которое кладут под ламинат, бывает, белое, голубое, салатовое.)
- Ножницы,
- ручка,
- карандаш,
- толстая пленка или упаковка от любой бытовой техники(белая, потолще пакета),
- клей карандаш,
- клей Титан
Как сделать:
Итак рисуем на картоне восьмерку, вырезаем, у меня картон тонкий, для одной основы я брала два шаблона.
Аналогично из подложки вырезаем,тоже такие же шаблоны, по два на одну восьмерку.Чем толще подложка, тем объемнее получиться заготовка. У меня подложка толщиной 5-6 мм, поэтому я беру две,у кого тоньше, можно взять 4 по две с каждой стороны.
Далее склеиваем, две картонные восьмерки и кладем под пресс. Нарезаем из пленки или упаковочного материала полоски шириной около 1 см. Затем наносим клей Титан, на одну сторону картона, и приклеиваем восьмерку из подложки, и прижимаем, также с другой стороны.Потом приклеиваем край нарезанный ленты и обматываем восьмерку слегка натягивая наши полосы.
Затем получившуюся заготовку украшаем лентами и цветами в технике "канзаши", используем всевозможные бусины и букашки. Для украшения оснований топиариев использовали смесь круп маш и фасоль, а также остатки сизаля. Данная работа под силу детям 10-12 лет.

Рекомендуем посмотреть:

Подарок к 8 марта для мамы своими руками Кольца для салфеток своими руками. Мастер-класс Ромашки своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото из природного материала, салфеток и пластилина Орхидея из капрона и проволоки. Мастер-класс поэтапно с фото

Похожие статьи:

Подарки к 8 марта своими руками. Мастер-классы

Поделки к 8 марта в детском саду

Птичка из фетра своими руками. Выкройка. Мастер - класс с пошаговым фото.
Опубликовано: 2967 дней назад (2 марта 2016)
Просмотров: 5405
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 5
татьяна геннадьевна мирошникова # 2 марта 2016 в 17:25 +3
Здравствуйте Наталья Геннадьевна, я новичок на этом сайте, всегда восхищаюсь творческими людьми, спасибо за мастер-класс, за ваши идеи! Очень красивый и необычный подарок! Окружающий мир становится красивее! А главное просто и красиво! Примите мой голос!
Наталья Вячеславовна Погорелова # 2 марта 2016 в 19:24 +2
Добрый День! Очень необычное решение: восьмёрка - цветочек в горшке! Оригинальный подарок, очень понравилось!
Валентина Николаевна Разумова # 2 марта 2016 в 19:40 +3
Наталья Геннадьевна, очень симпатичная поделка. Но к сожалению материал совершенно не оформлен. Если вы познакомитесь с правилами оформления мастер-класса на сайте, то поймёте , о чём я говорю. Вкратце: нет начала: автор, назначение, цель, задачи. В любом практическом материале должно быть достаточное количество фотографий (не меньше 7), отражающих процесс изготовления, фото с необходимыми материалами.
Светлана Викторовна Иванова # 2 марта 2016 в 23:22 +3
Работы получились оригинальные, но мне не хватает фотографий с подробным показом деталей.А идея хорошая,доработать чуть-чуть и всё будет хорошо.И ещё показать весь используемый материал.Удачи и голос авансом.
Наталья Геннадьевна Макарова # 4 марта 2016 в 09:26 +1
Светлана Викторовна, благодарю! Дело в том, что в процессе реализации какой либо творческой работы увлекаешься, и не всегда под рукой оказывается фотоаппарат, а поделиться идеей хочется. Приму все ваши замечания на заметку, впредь буду внимательнее.
Раиса Ивановна Больба # 4 марта 2016 в 18:17 +2
Наталья Геннадьевна! Работы замечательные! А мастер-класс - никакой. Нет начала, как указала Валентина Николаевна. Отсутствие фотографий не позволит воспользоваться Вашим мастер-классом другим людям, а именно для этого мы публикуем свои работы. Внимательное изучение правил оформления мастер-класса даст Вам возможность не только разместить мастер-класс, но и участвовать в конкурсах, получать награды. Удачи Вам!
Наталья Геннадьевна Макарова # 8 марта 2016 в 18:21 0
Благодарю за замечание, поторопилась, исправлюсь.