Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Топиарий с розами из атласных лент. Мастер-класс с пошаговыми фото

Дерево счастья своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Автор: Маркина Наталья Ивановна педагог дополнительного образования, МБУ ДО Центр внешкольной работы, Волгодонской район, Ростовская область.
Описание: Мастер-класс адресован детям старшего школьного возраста, педагогам дополнительного образования, родителям , и всем тем, кто любит заниматься рукоделием.
Назначение: подарок, украшение интерьера.
Цель: изготовление дерева счастья.
Задачи:
- развивать творческое воображение;
- воспитывать усидчивость;
- развивать эстетический вкус;
- воспитывать аккуратность при выполнении работы.

Топиарий или дерево счастья послужит прекрасным украшением для вашего интерьера и одновременно станет одним из лучших вариантов подарка, сделанного своими руками. Это декоративное деревце могут создать даже начинающие мастерицы и просто любители. Научится этому мастерству несложно, а материалы и инструменты стоят недорого. Самое главное — это ваше время и искреннее желание.
Материалы и инструменты, необходимые для работы:

- атласная лента розового цвета шириной 2.5см;
- нитки розового оттенка;
- иголка;
- ножницы;
- свеча или зажигалка;
- декоративный шар;
-сухая ветка дерева;
-кашпо;
-морская галька;
-универсальный клей;
-крупные бусины.

1. Берем ленту шириной в зависимости на сколько большую розу надо. У меня лента 2,5см, получается относительно маленькая розочка. Нарезаем ленту по 25см, края обрабатываем свечой или зажигалкой. Складываем один конец под углом 45 градусов.

Скручиваем ленту по 5 мм раза2-3. Получился бутон розы. По нижнему краю ленты с закрученной трубочкой сделайте несколько закрепительных стежков иглой для того чтобы закрепить центральную часть розы.

Держим бутон вертикально в левой руке, а правой отгибаем длинный конец наружу под углом 30 градусов.

Оборачиваем ленту вокруг бутона.

Снова отгибаем длинный конец наружу и оборачиваем. Так делаем до конца ленты пока не получите необходимую величину розы.Формируем красивую розочку.Закрепляем иголкой и ниткой, делая несколько стежков.

Наша роза из атласной ленты готова. Таким образом делаем еще 26 розочек.

2. Делаем основу нашего деревца, соединяем декоративный шар и ветку дерева ( предварительно покрасила в зеленый цвет), фиксируем универсальным клеем.

3. Ставим в кашпо и засыпаем морской галькой.

4. Приступаем к декорированию нашего дерева, наклеиваем розочки, между ними бусинки.

5. Дерево счастья готово! По желанию можно украсить мхом и божьей коровкой.

Рекомендуем посмотреть:

Топиарий: Птичье гнездышко своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Денежный топиарий из монет своими руками. Мастер – класс с пошаговым фото Топиарий: Дерево любви из гофрированной бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото Топиарий из сизаля своими руками. Мастер-класс пошагово с фото
Участник №42 профессионального конкурса педагогического мастерства и творчества «Вальс цветов» с 15 апреля по 15 августа 2016 года
Настольная летняя композиция "Маки и колоски" своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото | Топиарий из фоамирана «Подсолнух» своими руками. Мастер класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2863 дня назад (17 июня 2016)
Просмотров: 23729
+28
Голосов: 28
Алена Александровна Снезик # 17 июня 2016 в 15:37 +4
Добрый день, Наталья Ивановна! Всегда завидовала родителям, которые приносили на выставки дерево счастья, потому что хотела сделать сама, но боялась сложностей в работе. Познакомившись с Вашим мастер - классом, поняла, что не все так сложно, как кажется. Прекрасное описание и фотографии к нему. Все понятно и доступно!Спасибо, примите первый голос!
Ирина Николаевна Ступченко # 17 июня 2016 в 16:45 +4
Очень нежная работа.
М.к. доступный и понятный. Приятно получить такое деревце в подарок.
Всё понравилось. Голос!
Марина Алексеевна Абалуева # 17 июня 2016 в 17:23 +6
Здравствуйте, Наталья Ивановна. Ваш мастер-класс мне понравился. Можно организовать в классе коллективную работу. Дерево получается нежное, красивое. Все этапы работы понятны. Сейчас, работая в школьном лагере, ищу доступные, понятные для детей творческие работы. Попробую использовать ваш материал. Спасибо! Удачи в работе.
Елена Викторовна Багрова # 17 июня 2016 в 19:05 +6
Замечательная работа, и название соответствует содержанию.
Приятно рассматривать ход выполнения деревца, т.к. все фото четкие и этапы грамотно прокомментированы.
Публикация соответствует всем требованиям сайта!
Голосую с удовольствием за Ваше творчество! Успехов!
С уважением!!!
Елена Юрьевна Шишлакова # 17 июня 2016 в 21:13 +6
Здравствуйте, Наталья Ивановна!
Очень красивая работа, нежное дерево счастья! С большим интересом просмотрела Ваш мастер-класс, всё понятно, шаг за шагом показано выполнение работы. Мне очень нравятся такие оригинальные вещи, сделанные своими руками. В оформлении интерьера Ваше дерево счастья займёт достойное место!
Примите мой голос!
Марина Дмитриевна Солодова # 19 июня 2016 в 23:32 +7
Добрый день, Наталья Ивановна! Замечательное получилось дерево счастья своими руками. Дерево оправдывает своё название. Яркое, оригинальное, очень красивое. МК доступен и отчётливо показан. С уважением Марина. Примите голос!
Любовь Владимировна Лычангина # 20 июня 2016 в 14:34 +7
Добрый день, Наталья Ивановна! Мне очень приятно оценивать Ваш МК - грамотно оформленный, аккуратный, последовательный и доступный для повторения.
А ДЕРЕВО СЧАСТЬЯ - САМО ИЗЯЩЕСТВО!
Голосую за красоту!!!
Ирина Ивановна Гончарова # 20 июня 2016 в 18:24 +7
Здравствуйте, Наталья Ивановна! Прекрасно выполненная работа и последовательно оформленный мастер-класс. Спасибо за идею изготовления розочек (их у Вас очень много, а это работа достаточно кропотливая и требующая определённых умений), попробую изготовить по Вашим указаниям, у меня они не получаются. Спасибо за приглашение. Примите голос.
Ирина Владимировна Глебова # 20 июня 2016 в 18:28 +7
Здравствуйте, Наталья Ивановна! Рада Вашему приглашению))).
Мастер-класс представлен Вами методически грамотно,
оформлен качественно, все этапы творческой деятельности прописаны
понятно. Обязательный голос! Новых Вам успехов smile
Ирина Юрьевна Ручина # 20 июня 2016 в 20:40 +7
Здравствуйте, Наталья Ивановна! Спасибо за приглашение. С большим удовольствием познакомилась с вашей работой. Топиарий с розами из атласных лент получился у Вас очень интересный, красивый, мне понравился. Спасибо за идею изготовления розочек. Мастер-класс подробный и доступный. Творческих Вам успехов и удачи. Примите мой голос. +1!!!
Наталья Ивановна Маркина # 20 июня 2016 в 22:02 +4
Спасибо за добрые слова!
Оксана Николаевна Мандалак # 21 июня 2016 в 14:21 +5
Здравствуйте. Спасибо за приглашение. МК интересный, подробный, доступный. Конечный результат - дерево счастья - получился красивым. Молодцы. Голосую!
Вера Александровна Орехова # 23 июня 2016 в 16:04 +2
Наталья Ивановна, спасибо за приглашение.
Очень красивый и нежный топиарий из розочек у Вас получился.
Замечательно украсит любой интерьер и станет прекрасным подарком.
Мастер-класс подробно описывает все этапы, хорошие фото.
Примите мой голос +1.
Желаю удачи!!!
Алла Ивановна Ефимова # 23 июня 2016 в 22:47 +3
Миленькая получилась композиция.
Мастер - класс понятный и доступный.
Примите голос и удачи.
Ирина Александровна Гусева # 25 июня 2016 в 19:25 +3
Здравствуйте, Наталья Ивановна.
Работа получилась очень нежная, сможет стать прекрасным подарком.
Мастер-класс подробный, грамотно представлен.Работа требует усидчивости и аккуратности, но это того стоит. Создание топиария развивает мелкую моторику рук, творческие способности, художественный вкус; воспитывает аккуратность, трудолюбие. СПАСИБО за работу!
Светлана Борисовна Неволина # 28 июня 2016 в 14:47 +3
Очень красивое получилось дерево счастья! Подробный мастер - класс, хорошие иллюстрации. Станет хорошим подарком и украшением интерьера!
Екатерина Николаевна Демидова # 4 июля 2016 в 16:02 +2
Здраствуйте Наталья Ивановна! Топиарии набираю с каждым днем все больше и больше популярность в оформлении интерьера. Мастер - класс выполнен грамотно, соответственно всем требованиям сайте. На фотографиях можно рассмотреть все до мелочей. Конечный результат отличный! с удовольствием голосую!
Тамара Буланкина # 8 июля 2016 в 23:01 0
Наталья Ивановна, спасибо за подробный мастер-класс! Изготовление розочек из атласной ленты требует определенного мастерства.Замечательное украшение интерьера! Примите мой голос! Удачи и творческого вдохновения!
Кристина Олеговна Мышкина # 14 июля 2016 в 01:05 +1
Здравствуйте, Наталья Ивановна! Познакомилась со вторым Вашем мастер - классом! Выделю доступность, наглядность и лёгкость в донесении того опыта, которым Вы хотите поделиться! Обязательно попробую организовать работу со своим классом по Вашему МК. Благодаря созданию топиария, появляется не просто замечательное украшение интерьера, но и подобная работа, развивает мелкую моторику рук, усидчивость, трудолюбие, аккуратность и творческие способности у ребят! Спасибо за Ваш труд! Голос от меня!
Ольга Васильевна Яковлева # 14 июля 2016 в 22:10 +1
Здравствуйте, Наталья Ивановна. Замечательная композиция у Вас получилась! МК описан подробно, доступно, фото хорошего качества. Спасибо за идею с розочками. Дальнейших творческих успехов! голос
Валентина Николаевна Разумова # 25 июля 2016 в 00:32 0
Наталья Ивановна, присоединяюсь к мнению коллег: красиво, изящно, мастер-класс на высоком уровне. Спасибо! Удачи!
Наталия Владимировна Пуханова # 26 июля 2016 в 21:39 0
Добрый вечер, Наталья Ивановна. Спасибо за приглашение на мастер - класс по созданию топиария с розами из атласных лент. Прекрасное, летнее, воздушное дерево у вас получилось. Красиво оформлено, подобраны нежные цвета. Очень понравилась технология изготовления розочки. Мастер-класс понятный и доступный. Ваша работа заслуживает одобрения. Примите мой голос.С уважением Н.В.
Татьяна Гуляева # 1 августа 2016 в 21:00 0
Наталья Ивановна!
Замечательный топиарий!
В нем - частичка Вашей души и творчества.
С удовольствием получила бы такое дерево счастья в подарок!
Удачи Вам и новых творческих идей!
+1!
Елена Ивановна Самохина # 12 августа 2016 в 18:13 0
Наталья Ивановна, прекрасное цветущее дерево! Розы сделаны очень искусно, мастерски. В мастер-классе всё понятно, при желании воссоздать изделие не составит труда, если под рукой все необходимые материалы. У меня вопрос по поводу декоративного шара - подскажите, пожалуйста, из чего вы его изготовили? Хочу научиться делать такую красоту. Примите мой голос.
Наталья Ивановна Маркина # 12 августа 2016 в 22:27 +1
Добрый вечер, Елена Ивановна.Спасибо за добрые слова! Шар декоративный из натурального мха можно купить в любом флористическом магазине.
Ирина Владимировна Нусс # 20 августа 2016 в 20:11 0
Добрый вечер, Наталья Ивановна. Спасибо за приглашение на мастер - класс по созданию топиария с розами из атласных лент. Замечательная, очень нежная работа не может не вызывать восхищения. Желаю дальнейшего творчества и таких же прекрасных работ! Примите мой голос.
Елена Владимировна Иванова # 13 октября 2016 в 21:43 0
Такой нежный, милый цветок! Спасибо за мастер-класс, подробно изъясняющий принцип изготовления. Голос.