Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Денежный водопад из монет своими руками. Мастер-класс

Денежный водопад "Чашка с монетами" своими руками. Пошаговая инструкция с фото
Мастер - класс с пошаговым фото по изготовлению чашки–проливашки с использованием монет.

Автор: Малышева Наталья Константиновна, педагог дополнительного образования, МБОУДОД «Центр детского творчества», п. Зубова Поляна.
Описание: подарок, украшение интерьера.
Назначение: данный мастер класс предназначен для детей среднего и старшего школьного возраста, учителей школы, педагогов дополнительного образования, творческих родителей.
Цель: изготовление поделки из монет.
Задачи:
- Развивать творческие способности и эстетический вкус.
- Развивать координацию движений и мелкую моторику рук.
- Формировать усидчивость, аккуратность в работе;
- Воспитывать трудолюбие и умение работать в коллективе.
- Воспитывать интерес к декоративно-прикладному творчеству.

Сегодня в моде оригинальные вещи, сделанные своими руками. К таким вещам можно отнести парящую чашку украшенную монетами. Сувенир из монет приносит в дом радость, счастье, а так же финансовое благополучие.
Чашку проливашку можно использовать в качестве подарка, сделанного своими руками, сочетающего в себе красоту, оригинальность и простоту в изготовлении. Главное не полениться.


Материалы, необходимые для работы:
- чайная пара;
- вилка;
- клеевой пистолет;
- пассатижи;
- монетки одинакового достоинства, (130-150 монет зависит от длины вилки;)
- ватные диски;
- баллончик с быстросохнущей эмалью – золото;
- плоскогубцы;
- ножницы;
- нитки:
- скотч;
- пищевая пленка.



Пошаговое описание работы:
Окрасим 30 монет - они нам пригодятся позже.


Пока монетки сохнут, подготовим заготовку, которую мы будем оклеивать монетками.
Изгибаем пассатижами вилку. Придаем ей форму, чтобы закрепить их в последующем на донышке блюдца и чашки. Угол наклона делаем по своему усмотрению.

Вилку верхней частью приклеиваем к чашке горячим клеем.

Нижнюю часть вилки приклеиваем к блюдцу.

Для объемности обматываем ватными дисками.

Начинаем клеить окрашенные монеты внутри чашки.


Далее сажаем на клей неокрашенные монеты. Постепенно оклеиваем до блюдца.

Блюдце оклеиваем так же неокрашенными монетками.

Всю поверхность блюдца, которую нам не надо окрасить, закрываем маленькими кусочками монтажной ленты или скотча. Снизу обмотаем пищевой пленкой.

Чашку аккуратно обматываем пищевой пленкой. Наша чашка проливашка готова к окрашиванию.

Теперь прокрашиваем все из баллончика быстросохнущей эмалью золотого цвета. Сразу же убираем пищевую пленку с чашки. Скотч и пленку на блюдце уберем, когда краска высохнет.

Наша обычная чашка превратилась в денежный водопад».


Удачи!

Рекомендуем посмотреть:

Парящая чашка своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото Летающая чашка с цветами своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото. Оригинальный Новогодний сувенир - подарок своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Денежный топиарий своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Участник №141 творческого конкурса для детей и педагогов «Мастерская Деда Мороза 2016»
Конспект занятия «Изготовление букета цветов ко Дню учителя» | Осенняя аппликация из природного материала своими руками для начальной школы. Пошаговый мастер-класс с фото
Опубликовано: 3002 дня назад (10 января 2016)
Просмотров: 19418
Рубрика: Мастер-класс
+15
Голосов: 15
Александр Семенович Жбанов # 10 января 2016 в 14:32 +4
Наталья Константиновна, в стране кризис, теперь догадываюсь почему, куда деньги деваются...smile Хотя все правильно, никогда не нужно унывать, нет денег- построим денежный водопад, пусть радует глаз и душу! Мастер-класс очень хороший, показано все довольно ярко, чисто и понятно. Изделие отлично смотрится, будет хорошим подарком, приносящим в дом радость, счастье и финансовое благополучие. Пусть так и будет! Спасибо за идею! Примите голос!
Светлана Игоревна Жучкова # 10 января 2016 в 16:10 +4
Смотрела ваш мастер класс и на душе радостно. По телевизору про кризис говорят, а у Вас такая жизнеутверждающая идея. Супер!!!
Ольга Васильевна Яковлева # 10 января 2016 в 16:22 +4
Здравствуйте, Наталья Константиновна. Прекрасный МК! Интересная идея "Денежный водопад" из чашки. МК описан подробно, доступно, фото хорошего качества. Действительно, такой подарок будет приятно получить. Творческих успехов! голос
Наталья Сергеевна Элекина # 10 января 2016 в 20:16 +3
Здравствуйте, Наталья Константиновна. Прекрасный МК! Сувениры символизирующие богатство и процветание популярны во все времена.
В настоящее время трудно кого-то удивить подарком, купленным в магазине. А вот сувенир, сделанный своими руками, может стать прекрасным презентом вашим близким, друзьям и коллегам на любой праздник. Творческих успехов! голос
Ольга Николаевна Киселева # 12 января 2016 в 13:14 +2
Добрый день, Наталья Константиновна. Ваш мастер-класс - просто находка для того, чтобы подарить своим друзьям, коллегам оригинальный и необычный сувенир - подарок. Вы подробно описали и проиллюстрировали как его выполнить, по Вашему образцу можно попробовать сделать что-то подобное. Вам творческих успехов и голос! +1
Наталья Евгеньевна Хохлова # 14 января 2016 в 05:37 +2
Добрый день Наталья Константиновна! Спасибо за приглашение. Такой подарок изготовленный своими руками достоин внимания. Я уже давно собираюсь сделать нечто подобное, ну а теперь с вашим подробным МК все гораздо проще. Спасибо за такой подробный МК. Голосую.
Наталья Константиновна Малышева # 14 января 2016 в 06:03 0
Спасибо!
Гульнара Михайловна Тузова # 14 января 2016 в 15:49 +1
С такой оригинальной и креативной поделкой встречаюсь впервые. Первое слово-восхищение - О! Это, что за чудо? Но внимательно, прочитав МК, всё встало на свои места. Мастер-класс превосходный: Фотоматериал чёткий, пошаговый процесс понятный и доступный, цель достигнута и задачи решены. Тоже захотелось сделать такой денежный водопад, где-то в копилочке сохранились советские монеты. На досуге воспользуюсь. Спасибо за идею, Наталья Константиновна. Голосую непременно.
Зинаида Аркадьевна Старцева # 14 января 2016 в 19:57 +1
Здравствуйте, Наталья Константиновна. Благодарю за приглашение. Интересный мастер-класс. Оригинальная идея. Подробный алгоритм изготовления сувенира иллюстрирован качественными фотографиями. Голос № 10, творческих успехов и удачи.
Ирина Анатольевна Князева # 15 января 2016 в 21:10 +1
Наталья Константиновна! Поэтапный подробный мастер-класс просто не оставит равнодушным любителей рукоделия.Такой денежный водопад будет радовать долгое время. Никогда не пробовала делать такие поделки, но увидев Ваш МК хочется смастерить что-то подобное. Работа кажется несложной, но только в руках мастера простой материал превращается в оригинальную вещь. Удачи, творческих побед!Спасибо за идею! Голос.
Вера Александровна Орехова # 15 января 2016 в 22:24 +1
Наталья Константиновна, спасибо за приглашение.
Мне очень понравился денежный водопад, очень здорово.
Такая денежная кружечка станет замечательным подарком и прекрасно украсит любой интерьер.
Давно мечтаю сделать нечто подобное!
Мастер-класс подробно описывает все этапы, хорошие фото.
Примите мой голос +1.
Желаю удачи и успехов!!!