Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Рекомендации от родителей воспитателю на участие в конкурсе

Рекомендации родителей
Мы, родители воспитанников младшей группы МДОУ "Колосок", хотим рассказать о воспитателе наших детей, Дуевой Натальи Николаевне. Этот педагог работает с нашими малышами уже на протяжении трёх лет, с самых первых дней их посещения детского сада. У некоторых из нас она воспитывала и старших детей. Все ребята очень быстро адаптировались к условиям детского сада, полюбили своего воспитателя и с большим желанием посещают свою группу.
Какие профессиональные качества воспитателя Вы хотели бы отметить?
Одним из профессиональных качеств Дуевой Натальи Николаевны мы считаем любовь к детям. Именно это чувство позволяет ей искать правильные решения в трудных ситуациях. Нам очень повезло, что у наших детей именно такой воспитатель - знающий, творческий человек, способный находить общий язык с детьми. Дети группы видят в Наталье Николаевне друга и наставника, а не просто человека на рабочем месте. Воспитатель обладает чувством меры во всём, что касается отношений с детьми. Она умеет слушать ребенка, разделяет с ним его радость и огорчения. Это помогает детям быстрее адаптироваться в группе и найти общий язык со сверстниками.
Какие личные качества воспитателя Вы бы хотели отметить?
Из личных качеств хотим отметить огромное терпение и спокойствие во всех ситуациях, а также, что немаловажно, уважение к детям, честность и искренность, уравновешенность, умение понимать детей, наличие жизненного опыта. Коммуникабельность нашего воспитателя, позволила создать хорошие взаимоотношения не только с детьми, но и с родителями. Она всегда доброжелательна, обходительна, успевает уделить внимание каждому - будь то родитель или ребенок. Она тактична, отзывчива, всегда очень аккуратна. Наталья Николаевна заряжает всех своим оптимизмом, дети всегда получают от нее теплоту, внимание, готовность прийти на помощь. Ее доброта радует не только детей, но и родителей, ведь нужен огромный труд, что бы воспитать, достойного человека. Наталья Николаевна всегда очень внимательно относятся к просьбам родителей. Наталья Николаевна работает с нашими детьми с ясельной группы, на протяжении этих лет она заменяет им мать в наше отсутствие. Любовь Натальи Николаевны к каждому ребенку искренняя и это видят все родители.
Какие особенности методики преподавания Вы хотели бы особо отметить?
Хочется отметить большой объем и разнообразие творческих мероприятий в нашей группе. Дети узнают много нового и интересного, учатся вести себя среди других людей, этикету, правилам дорожного движения и все это происходит в интересной игровой форме. Дети дома с удовольствием рассказывают обо всем, что с ними происходит в течение дня, что нового они узнали и сделали. Мероприятия приятно посещать, так как уровень подготовки и проведения занятий очень высокий, сама обстановка доброжелательная и располагающая к сближению родителей и детей. Наталья Николаевна идёт в ногу со временем, использует в своей работе инновации, различные методики, обладает целеустремленностью, мудростью и профессиональной грамотностью.

Почему, на Ваш взгляд, кандидат достоин победы в Конкурсе?
Мы знаем, что Наталья Николаевна достойный и опытный воспитатель, которому мы доверяем своих детей. Самая большая награда для родителей, когда ребенок идет с улыбкой в детский сад, интересуется, скучает по своему воспитателю. А Наталья Николаевна прекрасный педагог, который искренне верит в наших детей, а мы верим в нее. Мы считаем, что она должна победить в конкурсе, так как наш воспитатель отличный профессионал своего дела. Победа в конкурсе придаст ей уверенности в правоте своих действий, даст толчок к совершенствованию профессиональных качеств.

Каким Вы видите будущее кандидата в качестве воспитателя?
Это грамотный специалист, разбирающийся в многообразии программ и методических разработок, эрудированный человек. Это и хороший психолог, способный вникнуть в сложную систему взаимоотношений детей и их родителей. Это чуткий, всегда готовый к сотрудничеству и взаимопомощи коллега, умеющий работать в коллективе единомышленников. Постоянное самообразование, поиск новых путей и методов работы с детьми и при этом использование лучшего педагогического опыта.

Рекомендуем посмотреть:

Заявка воспитателя на участие в районном конкурсе Рекомендации руководителя воспитателю для участия в конкурсе Презентация работы воспитателя детского сада Сценарий городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года»
Заявка воспитателя на участие в районном конкурсе | Рекомендации руководителя воспитателю для участия в конкурсе
Опубликовано: 2704 дня назад (27 ноября 2016)
Просмотров: 32836
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!