Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Вязаные игрушки для детей своими руками

Рукоделие для меня - потребность.
Вязаные игрушки
Для кого-то рукоделие - способ забыть о суете, отдохнуть и окунуться в мир красоты, а для кого-то моменты создания прекрасного своими руками - настоящая потребность. Творческая самореализация для меня -потребность. С детства хотелось сделать что-то красивое своими руками. Думаю, многим знакомо это желание.
Одно из моих увлечений рукоделием, это вязаные игрушки. Даже, самые порой неказистые, творения несут теплоту и частичку души. Видимо, поэтому, ребятишки очень любят самодельные игрушки. Они с удовольствием инсценируют с ними песни, сказки. Представленные куклы (малая часть) имеют проволочный каркас. За счёт этого, могут принимать разные позы: сидеть, стоять, поднимать и опускать лапки, наклонять головки.
Люблю дарить свои игрушки друзьям, к их большой радости, в качестве сувениров.
Все представленные работы, сделаны мной по МК замечательного автора Светланы Перцевой.(Ярмарка Мастеров)

"Весёлая мышка в рояле жила,
Она музыкальною мышкой была.
И часто под звуки рояля
Пищала она: "Тра-ля-ля, тра-ля-ля,
Тра-ля, тра-ля-ля, тра-ля-ля-ля!"

"Мышки водят хоровод..."

"Серенькая кошечка, села у окошечка, хвостиком виляла, деток поджидала"

"Я Лисичка, я сестричка, по лесу гуляю,
И зайчишек-шалунишек, я сейчас поймаю!"

"Кто-кто, в теремочке живёт, кто-кто, в невысоком живёт?
-Я, Мышка-норушка! А ты кто?..."

"...Заходите, к нам в дом, будем жить здесь впятером!..."

"...А я, Мишка, всех давишка!.."

Рекомендуем посмотреть:

Как связать лошадку спицами Мышиный король крючком. Пошаговая инструкция с фото Игрушка котенок крючком. Мастер-класс с пошаговыми фото Как связать мишку крючком для начинающих

Похожие статьи:

Заяц вязаный спицами

Снеговик крючком. Мастер-класс

Сценарий Новогоднего праздника для детей подготовительной группы ДОУ | Новогодний праздник для детей подготовительных групп детского сада. Сценарий
Опубликовано: 2759 дней назад (26 сентября 2016)
Просмотров: 2089
Рубрика: Хобби
+8
Голосов: 8
Валентина Николаевна Разумова # 26 сентября 2016 в 20:02 +1
Наталья Николаевна, хобби у вас чудесное, а игрушки просто прелесть. У меня даже слов не хватает описать свои эмоции. Каждую куклу можно рассматривать и рассматривать, конечно, они будут нравиться детям. Можно применять и в театрализации, и просто поиграть. Единственная рекомендация: необходимо добавить в начале публикации автора, описание (у вас оно, в принципе, есть), цель и задачи материала. Спасибо!
Наталья Косарева # 26 сентября 2016 в 20:48 +3
Добрый вечер, Наталья Николаевна! Какие чудесные мягкие игрушки вы создали, они так излучают тепло ваших рук. Они настолько нежные, насколько и добрые, доверчивые. Они так органично смотрятся на вашем музыкальном инструменте, как будто добрые волшебники. Наверное они поднимают настроения не только вам, но и всем кто их видит. Дети с большей радостью бегут к вам на занятия, мечтая увидеть новую игрушку или встретиться с доброй знакомой. Голос! Удачи!
Алсу Камилевна Юнусова # 26 сентября 2016 в 21:26 +3
Какая прелесть! Вы - настоящая мастерица!
Мария Александровна Антонова # 27 сентября 2016 в 15:55 +3
Наталья Николаевна! Очень красивые вязаные игрушки получаются у Вас! Замечательно, когда у человека есть хобби, своё занятие. Ваши игрушки порадовали меня! Очень здорово, что ими можно играть деткам. Голосую с удовольствием!
Ирина Владимировна Полякова # 27 сентября 2016 в 21:38 +3
Изумительные игрушки! Каждая деталь выполнена очень аккуратно, мастерски. Соответственно подобран цвет и фактура нитей. В каждой игрушке виден свой характер: хитрая лисичка, веселые мышата, озорные котята. Это не просто хобби, это мастерская работа. Как же наверное нравятся эти игрушки деткам!
Зинаида Аркадьевна Старцева # 28 сентября 2016 в 07:41 +2
Здравствуйте, Наталья Николаевна! Невозможно пройти мимо, не оставив комментария. Восхитительно, изумительно, очаровательно, волшебно, изысканно, прелестно! И это ещё не все слова, которые хочется сказать, видя результаты Вашего творчества. Настолько милые игрушки, что даже взрослому хочется взять в руки и поиграть. В каждую игрушку вложены и душевность, и сердечность, каждая игрушка выполнена с большой любовью. Благодарю Вас, Наталья Николаевна, за Ваш труд. Желаю Удачи во всех делах, удивляйте и радуйте нас новыми творческими находками.
Ольга Васильевна Яковлева # 28 сентября 2016 в 16:09 +4
Здравствуйте, Наталья Николаевна. Замечательный игрушки, сделанные своими руками. Они, несомненно, понравятся детям, и они с удовольствием будут играть и разыгрывать спектакли! Творческих успехов! голос
Елена Владимировна Порфирьева # 30 сентября 2016 в 12:01 +2
Прекрасные изделия! Красивые, яркие! Можно применять игрушки и в театрализованной деятельности вместе с детьми, а также приобщать их к созданию вязанных шедевров! Творческих идей! Голос!
Елена Геннадьевна Гогина # 30 сентября 2016 в 20:50 0
Ваши игрушечки, просто чудо. Они,как настоящие. Детям очень нравятся такие мягенькие самоделочки. Спасибо за ваше мастерство. Вы молодец!Творческих успехов