Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Мягкая обложка для блокнота своими руками

Блокнот в мягкой обложке. Мастер - класс

Автор: Терентьева Наталья Сергеевна учитель МОУ " Шерагульская ООШ" д. Новотроицк.
Описание: Материал предназначен для детей школьного возраста, педагогов.
Назначение: блокнот - прекрасный подарок на 1 сентября, подарок для мамы, подруги, сестры.
Цель: изготовление блокнота с мягкой обложкой.
Задачи:
- познакомить с технологией изготовление блокнота с обложкой из вискозных салфеток;
- воспитывать художественный вкус и творческое отношение к работе,аккуратность.
Для работы вам понадобится:
- клеевой пистолет.
- вискозные салфетки (две жёлтых, одну розовую).
- тетрадь.
- краска в баллончике.
- скелетированные листья, как их делать описано здесь /blogs/natalja-sergevna-terenteva/skeletirovanie-listev-master-klas.html
- листья и трава.
- паетки,тесьма, бусины.
- ножницы.

1.Прикладываем тетрадь к салфеткам, делаем отступы с двух сторон на 1 см. Отрезаем лишнее.


2. Обклеиваем тетрадь, смазывая салфетки в местах припусков. Сначала первый лист обложки, следом последний лист обложки, как показано на фотографиях.






3. В произвольном порядке укладываем листья и травинки на блокнот. Покрываем краской из баллончика. После высыхания краски убираем листочки, также поступаем с другой стороной обложки.



4. Вырезаем фигурную полосу по длине переплета, приклеиваем, маскируя край салфетки.


5. Формируем букетик из скелетированных листьев, приклеиваем его.

6. Делаем цветок из розовой салфетки.




7. Украшаем обложку тесьмой и паетками на ваш вкус.

Вот еще один вариант блокнота.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодние открытки своими руками с детьми Открытка на День рождения своими руками Скрапбукинг. Коробочка с сюрпризом мастер - класс Альбом для девочки. Скрапбукинг мастер-класс

Похожие статьи:

Изготовление композиции в технике квиллинг и скрапбукинг. Мастер-класс

Открытка ко Дню Учителя своими руками в технике скрапбукинг

Как сделать блокнот своими руками

Скелетирование листьев. Мастер- класс | Шкатулка Подсолнух своими руками. Мастер-класс с фото
Опубликовано: 3589 дней назад (23 июня 2014)
Просмотров: 9554
Рубрика: Без рубрики
+21
Голосов: 21
Ирина Вячеславовна Некрасова # 23 июня 2014 в 15:56 +2
Очень интересная идея подарка! Оригинальность его исполнения - обыкновенная ученическая тетрадь превращается в авторскую вещь! Мастер-класс очень подробный, снабжен замечательными пошаговыми фотографиями. Замечательная идея использования вискозных салфеток,а использование растительного материал вообще будят фантазию и стимулируют к творчеству. Спасибо огромное за идею, замечательный мастер-класс! Желаю творческих успехов! Мой голос +1.
Наталья Николаевна Сегенюк # 23 июня 2014 в 17:35 +2
Практически из ничего - такая шикарная вещь! Прекрасный МК, все четко, подробно, с хорошими фотографиями. Удачи! +1
Светлана Николаевна Крючкова # 23 июня 2014 в 18:05 +2
Наталья Сергеевна, очень интересная идея оформления блокнота.Хороший, понятный и доступный для повторения мастер-класс.Интересное использование листьев и травинки в качестве трафаретов. Хорошие четкие фотографии, помогающие проследить ход выполнения. Такой блокнот, оформленный своими руками - отличная идея для подарков. Мой голос!
Александр Семенович Жбанов # 23 июня 2014 в 18:19 +6
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Мне почему то вспомнился Ваш первый МК, где Вы обещали исправиться по поводу его текстового оформления. С тех пор Вы опубликовали немало мастер-классов, и ни разу не нарушили обещание. Напротив, Вы все больше и больше удивляете нас в мастерстве изготовления необычных изделий. Сегодняшний Ваш Мк является прекрасным продолжением предыдущего. Вы немногословно, но достаточно понятно объясняете суть работы,показываете весь процесс изготовления блокнотика. Мне все понравилось Спасибо +1
Светлана Христьяновна Лаптева # 23 июня 2014 в 18:42 0
Прекрасная идея изготовления блокнота! Красиво, интересно, необычно, своими руками. Спасибо, мне понравилось, примите голос!
Регина Сириновна Сабирзянова # 23 июня 2014 в 20:11 -1
Наталья Сергеевна! МК необычный, идея интересная, как отметила Ирина Вячеславовна, "обыкновенная ученическая тетрадь превращается в авторскую вещь". Для себя поработала бы над цветовой гаммой, на мой взгляд, выбранные цвета не совсем сочетаются, и вместо тетради взяла бы блокнотик, или бы из той же самой тетради, разрезав, можно было бы сделать блокнотики, тем более, в теме говорится о блокноте. Но это мое мнение. Задумка прекрасная, в исполнении доступна ученикам начальной школы. +1!
Юлия Владимировна Мещерякова # 27 июня 2014 в 12:12 +1
МК необычный и интересный.Все описано точно и последовательно.Благодаря такой точности,можно легко изготовить.Выполнено аккуратно.Творческого Вам вдохновения.Мой голос +1.
Оксана Александровна Бочарникова # 30 июня 2014 в 11:32 +1
Замечательная идея для творчества! В работе доступно и интересно описаны пошаговые действия и учтены все детали! Спасибо за представленный Вами опыт!
Светлана Николаевна Музалевская # 3 июля 2014 в 16:56 +1
Голосую за стильную , интересную идею декорирования. Большое спасибо за мк, творческих успехов!
Ирина Геннадьевна Бежина (Крикунова) # 8 августа 2014 в 07:18 +1
Наталья Сергеевна, очень люблю красивые блокноты, Вы предлагаете очаровательные обложки для тетрадей и блокнотов. Девочки-подростки наверняка с удовольствием оформят свои тетрадки и блокноты для ведения анкеты или личных дневников по Вашему мастер-классу. После рождения доченьки веду дневники, в которых пишу о том, как она подрастает, о детстве и ее открытиях, достижениях, весёлых событиях и т.п. Следующую дневниковую тетрадь решила оформить по Вашему мастер-классу. Спасибо за очарование осени! +1!
Зинаида Николаевна Миронюк # 21 октября 2014 в 19:14 +2
Наталья Сергеевна,отличная работа - ни каких материальных затрат! Восхищает! Ваш МК подан настолько хорошо и грамотно. Спасибо! Мой голос!
Любовь Сергеевна Новоселова # 24 мая 2015 в 15:30 +1
Очень интересная идея подарка! Оригинальность его исполнения - обыкновенная ученическая тетрадь превращается в авторскую вещь! Мастер-класс очень подробный, снабжен замечательными пошаговыми фотографиями. Замечательная идея использования вискозных салфеток,а использование растительного материал вообще будят фантазию и стимулируют к творчеству. Спасибо огромное за идею, замечательный мастер-класс! Желаю творческих успехов! Мой голос № 20.