Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Снежные постройки в детском саду

Зимние развлечения в детском саду
Автор: Шубина Наталья Вениаминовна, МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида"№10 г.Воронеж
Цель: развитие творческих способностей детей
Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок. Но зимой гораздо труднее сделать так, чтобы территория выглядела эстетичной. Мы с детьми решили украсить свой участок.Сначала сгребали снег в кучи, а потом делали снежные постройки.Конечно не обошлось без помощи родителей. Фигуры раскрашивали гуашью, украшали цветными льдинками и фигурками из солёного теста(фигурки делали вместе с детьми в группе, раскрашивали и покрывали лаком)
Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности.Дети с удовольствием гуляют на участке.

Все декабрьские морозы мы порхали как стрекозы,
Не страшась угроз зимы, сказку здесь лепили мы.
Чешуей своей горя,
В новый год ползет змея.

Елка наряжается -
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек елка ждет.
(Аким Яков)

Я хочу всем пожелать в наступающем году здоровья, мирного неба над головой и чтобы вы всегда с удовольствием ходили на свою работу!

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий зимнего развлечения для детей средней группы Конспект занятия по английскому языку с дошкольниками на тему: Зима Зимние постройки из снега в детском саду своими руками с фото
Адаптация детей в ДОУ | Анкета для родителей детского сада на тему: Игрушки
Опубликовано: 3050 дней назад (19 декабря 2015)
Просмотров: 4378
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Ирина Владимировна Жабина # 23 декабря 2015 в 20:51 +1
Наталья Вениаминовна! Очень правильно, что для создания предметно-развивающей среды (в данном случае на участке для прогулок) Вы привлекаете родителей. Знаю по опыту, что родителям очень нравится создавать снежные постройки вместе с детьми. Такое взаимодействие укрепляет сотрудничество детского сада и семей воспитанников.
Наталья Николаевна Стебенева # 24 января 2016 в 12:02 +1
Прекрасные поделки. Молодцы!!!