Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Радужный цветок из бумажных кексов своими руками для детей 4-5 лет. Мастер-класс с пошаговым фото

Радужный цветок из бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото.

Автор: воспитатель Халина Наталья Юрьевна МБДОУ «Детский сад №182» , г. Барнаул, Алтайский край.
Описание: Открытка выполнена в бумажной технике, с помощью бумажных кексов. Работа выполняется легко, а самое главное интересно.
Назначение: Мастер – класс рассчитан на дошкольников в возрасте 4-5 лет и старше. А так же педагогам, воспитателям и родителям.
Цель: формировать интерес к аппликации и к работе с бумагой, развивать творческое мышление, воображение.
Задачи: развивать мелкую моторику рук воспитанников, развивать цветовое и тактильное восприятие.
Для работы нам необходимо:
- Цветной перламутровый картон
- Бумажные формы для кексов
- Ножницы
- Клей карандаш
- Атласная лента
- Зеленый фломастер (маркер)
- И хорошее настроение!

Здравствуйте. Сегодня я хочу вам рассказать, как сделать радужный цветок открытку своими руками. Такая открытка будет замечательным подарком на праздник для мам, бабушек, сестренок или открытка к дню рождения подружки. И так начнем. Кладем наш картон вертикально перед собой. Приготавливаем формочки для кексов, в данном случае их две, а так можно и больше. Первую форму кладем на картон и ладошкой придавливаем. С двух сторон делаем небольшие надрезы, можно сверху, снизу, а можно и слева справа. Приклеиваем первую часть. Берем, вторую формочку кексов в таком же порядке сдавливаем, что бы распрямилась. Отрезаем по кругу лишнее примерно посередине. Приклеиваем.

Наш цветок почти готов, но ему не хватаем стебелька. Подрисовываем стебелек фломастером. В серединку цветка намазываем клей и посыпаем бисером, придавливая пальцем.

Осталось сделать листики. Из атласной ленты завязываем бантик, отрезаем лишнее и приклеиваем к нашему цветку. Открытка готова!

Открытки, выполненные в этой же технике.


Спасибо за внимание! Творческих успехов вам!

Рекомендуем посмотреть:

Ромашки в технике оригами. Мастер-класс с пошаговыми фото Объемная аппликация из бумаги «Букет гортензии» своими руками с детьми 6-9 лет. Шаблоны. Мастер-клас Подарочный букет к 8 марта своими руками в технике квиллинг. Мастер-класс с пошаговым фото Цветы из бумаги своими руками, сложенной гармошкой. Мастер-класс с пошаговым фото
Валентинка магнит своими руками для детей. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2853 дня назад (4 июля 2016)
Просмотров: 2966
Рубрика: Без рубрики
+9
Голосов: 9
Ольга Станиславовна Средина # 4 июля 2016 в 09:00 +1
Наталья Юрьевна, очень простой, доступный и изящный матер-класс! ГОЛОС!
Наталья Ильинична Андриевская # 4 июля 2016 в 10:45 +1
Здравствуйте, Наталья Юрьевна. С большим удовольствием познакомилась с Вашим мастер-классом. Работа очень актуальна, ведь мы часто дарим друг другу открытки в повседневной жизни. Всё описано доступно и последовательно. Это позволяет справиться с заданием детишкам 4-5 лет. Материал дополняют отличные фотографии. На своих занятиях, Вы развиваете мелкую моторику рук, творческую активность, воображение и трудолюбие. Открытки получились красочные, красивые и позитивные. (Хочется заметить, что при формулировке цели занятия, надо начинать с существительного). Мой голос! Творческих успехов.
Светлана Михайловна Киселёва # 4 июля 2016 в 17:19 +1
Здравствуйте Наталья Юрьевна! Извините что без приглашения. Но я еще раз ловлю себя на мысли " Все гениальное просто!" А смотрится нежно, цвета подобраны со вкусом....просто красиво и сдеано с душой. Удачи Вам! голос!
Елена Юрьевна Деришева # 4 июля 2016 в 17:22 +1
Просто, доступно, красиво. Успехов. голос.
Карпова Дарья # 4 июля 2016 в 22:32 0
Здравствуйте, Наталья Юрьевна. Очень простой и доступный мастер-класс. Такая открытка, действительно, будет хорошим подарком для мам. Желаю успехов в конкурсе. Голос!
Елена Григорьевна Полякова # 12 июля 2016 в 13:53 0
Здравствуйте, Наталья Юрьевна, примите голос!
Мастер-класс, действительно, очень доступный, работы получились
красивые, эстетичные, изящные. Удачи Вам!
С уважением, Е.Г.
Ирина Александровна Гусева # 24 июля 2016 в 19:34 0
Добрый день, Наталья Юрьевна! Интересно реализована идея использования бумажных заготовок для кексов.
Цели Вашего мастер-класса, а именно: формирование интереса к аппликации из необычных материалов и развитие воображение достигнуты. Детям интересно работать с необычными и непривычными для аппликации, они всегда готовы к новому, при этом появляется больше усердия, старания, что и надо для педагога. А результаты таких работ всегда отличные, они поднимают настроение и детям, а также и родителям. Голосую за Ваш мастер-класс. Желаю творческого настроения!
Анастасия Викторовна Богданова # 15 октября 2016 в 13:47 0
Простой и понятный МК! По силам детям средней группы. А мамочкам и бабушкам приятно будет получить такой подарок! Голос.
Алена Сергеевна Юсова # 7 апреля 2019 в 09:37 0
Добрый день, Наталья Юрьевна, очень интересный вариант подарка мамам и бабушкам,интересно и доступно детям. Спасибо большое за идею .