Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сочинение ученицы 3 класса о кошке

Сочинение "Кошка Мери"
Автор: Григорьева Ангелина ученица 3 класса
Руководитель: Носкова Наталья Юрьевна

Назначение: сочинение даёт возможность развивать речь,словарный запас и интерес к животным.
Цель:
- воспитание у детей бережного отношения к животным;
- воспитывать добрые чувства к братьям нашим меньшим.
Кошка Мери
У нас в доме живёт кошка. Я не помню, как она у нас появилась. Её зовут Мери. Любит она есть рыбу, мясо и яйца, как в сыром, так и в варёном виде. По характеру Мери игривая, очень ласковая. Она часто играет со своим любимым мячиком, который купила для неё мама. В тёплые дни я гуляю с ней на улице. После прогулок мы с мамой купаем нашу кошку, которой не нравится быть мокрой, как и большинству кошкам. Но я считаю, что надо приучать нашу любимицу к водным процедурам, потому что это просто необходимо. Думаю, что недостаточно того, что кошка умывается лапками. Мери иногда проявляет и свой кошачий характер. Ей не нравится, когда без её желания берут на руки. При этом Мери старается вырваться из рук. А вот когда я делаю уроки, то эта озорница запрыгивает ко мне на стол, играет с ластиком, карандашом, ручкой. Стол, за которым я делаю уроки, находится на солнечной стороне комнаты. Мери часто спит на столе, пригретая ярким солнышком.
Я и моя семья любим Мери и заботимся о ней. Нам очень важно, чтобы она была весёлой и здоровой. Приглашаю всех посмотреть на нашу красавицу Мери, думаю, что она вам тоже понравится.

Рекомендуем посмотреть:

Сочинение ученицы 3 класса к 9 мая Сочинение к 9 мая: Мой прапрадедушка - герой ВОВ, 3 класс Сочинение: Моя кошка, 3 класс Сочинение на тему "Жизнь для меня это…"
Сочинение: Моя кошка, 3 класс | Классный час к 8 марта во 2 классе
Опубликовано: 3222 дня назад (1 июля 2015)
Просмотров: 25983
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Тамара Васильевна Енина # 1 июля 2015 в 08:21 0
Очень милая работа, видно, что ребенок любит животных. Рассказать многое о повадках и увлечениях питомца может только заботливый хозяин. Я тоже люблю кошек, их у меня четверо, все со своим характером. Спасибо за сочинение.
Наталья Юрьевна Носкова # 1 июля 2015 в 14:46 0
Тамара Васильевна! Спасибо за оценку.
полина шумеева # 10 ноября 2017 в 18:04 0
как написать сказку !!!!