Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление окон в детском саду летом

Оформление окон в ДОУ на тему "Дружба"
Наступила долгожданная, любимая пора всех детей-лето!
Яркое солнце, облака словно корабли плывут по волнам, теплый ветерок, красивые бабочки, ароматные цветы, жужжащие пчелы. Все это мы можем теперь видеть не только на улице, но и в своей группе. Просмотр мультфильмов: "По дороге с облаками", "Облака", "Котенок Гав"- вдохновили меня на оформление окон в группе. Техника выполнения - вытыканка. Все что для этого нужно было это - желание, ножницы, канцелярский нож, силуэты (которые я нашла в интернете). Выбор героев был продуман не случайно, в связи с тем что они служат положительным примером для детей.
Они учат что такое дружба; как правильно нужно дружить; какими качествами должен обладать настоящий друг(добрым, честным, верным, отзывчивым, внимательным, надежным ,дружелюбным и правдивым). Прежде чем все оформлять, я с детьми провела развлечение.
Задачи развлечения: формирование у детей доброжелательного отношения с окружающими; помочь понять что такое "Дружба"; обогащение словаря; развитие речевой активности; создание эмоционального настроения. Поиграли в разные игры: "Хорошо-плохо" с мячом, "Доскажи словечко", "Обнимашки". Пропели песни о дружбе и потанцевали. И в конце вмести развесили наше украшения на окна.




Рекомендуем посмотреть:

Божьи коровки из пластиковых ложек своими руками Летнее оформление участка своими руками в детском саду. Мастер-класс с фото Корзина с цветами из бросового материала своими руками для оформления участка ДОУ Летнее оформление участка в ДОУ своими руками с фото
Опубликовано: 2816 дней назад (8 августа 2016)
Просмотров: 7105
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Татьяна Владимировна Калинина # 8 августа 2016 в 07:55 +1
Здравствуйте, Нина Геннадьевна. Познакомилась с Вашей публикацией. Мы привыкли оформлять группу к празднованию Нового года. Но почему же не украсить окна летом? Очень здорово! Теперь, наверное, и у детей, и у родителей, да и у педагога совсем другое настроение, позитивный настрой, желание дружить. Спасибо за идею. Возьму на заметку. Голос.
Ирина Николаевна Ступченко # 8 августа 2016 в 16:30 0
Очень красиво. И настроение сразу поднялось выше, глядя на такие чудные украшения. Голос!
Любовь Михайловна Шинкарёва # 10 августа 2016 в 16:09 0
От души порадовалась за Вас, Нина Геннадьевна! Вы молодец! А почему бы не украсить окна летом?! Мы их украшаем только на новый год. Спасибо за идею. Творческих Вам успехов.