Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Летнее оформление участка на территории детского сада своими руками

Летнее оформление участка на территории детского сада.
Автор: Михиенко Оксана Федоровна воспитатель МБДОУ д/с №1 "Рябинка" пгт Промышленная
Описание: Лето очаровательная пора и все его ждут с нетерпением. Именно поэтому данная работа будет полезна для педагогов и людей с большой фантазией.
И так начнем с оформления цветника.
Опыт последних лет показал, что оформление территории с применением декоративного камня не требует больших финансовых затрат, но предполагает наличие фантазии у исполнителя. Понадобится бутовый камень и плодородная почва. Начинаем укладку клумбы-горки. Камень кладем сначала больших размеров, плотно прижав к друг другу, а потом мелкие.Осталось только насыпать в каменную клумбу землю и посадить цветы. Составляя композицию из разных видов растений для приподнятой клумбы, более низкие сорта следует располагать как можно ближе к краю, а высокие – размещать в центре композиции. Интересно, что на приподнятых цветниках из камня цветы быстрее развиваются и пышнее цветут. Все дело в микроклимате, который создают вокруг себя натуральные камни. В солнечную погоду бутовый камень очень быстро нагреваются, благодаря чему стенки каменной клумбы остаются теплыми даже глубокой ночью.Еще одна интересная особенность каменных пород кроется в их способности удерживать влагу, чтобы затем медленно отдавать.Также садовые растения при такой посадке меньше подвержены нападению насекомых-вредителей.
Ну вот и готово. Любуемся великолепным видом


Далее переходим к оформлению гоночной машины.
Для этого нам понадобится старые шины. Предварительно почистив их начинаем сооружение. Тес будет служить сиденьем в машине. Красим машину в красный цвет, приделываем руль на металлическую трубу, гудок и флаги. Фарами будут служить обрезанные пластиковые бутылки. Для более эстетическом вида в колеса вставляем диски. Машина готова. Каждый ребенок порадуется такой.




Надеюсь данные идеи вдохновят вас. Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Аист из пластиковых бутылок. Мастер-класс с пошаговым фото Летнее оформление участка своими руками в детском саду из подручных материалов Оформление участка детского сада летом Подвески из CD дисков. Мастер-класс с пошаговым фото

Похожие статьи:

Летнее оформление участка ДОУ своими руками. Мастер-класс

Оформление участка ДОУ своими руками. Садовый ёжик

Оформление участка детского сада своими руками

Поделки из пластиковых бутылок для сада

Украшение участка детского сада своими руками. Садовая фигурка «Черепашка»

Опубликовано: 2828 дней назад (30 июня 2016)
Просмотров: 2274
+9
Голосов: 9
Вера Александровна Маковей # 30 июня 2016 в 16:20 +2
Здравствуйте! Очень понравилось исполнение машин! Вы большие молодцы!У нас на участках, к сожалению, с недавнего времени, запрещено использование шин. sad
Оксана Федоровна Михиенко # 30 июня 2016 в 16:41 +1
Спасибо!Ну ничего шины можно заменить и другим материалом. smile
Валентина Петровна Чурепкина # 30 июня 2016 в 19:41 +3
Оксана Федоровна, спасибо за приглашение. Спасибо за идеи по оформлению летнего участка. Мне очень понравилась гоночная машина, всё хорошо продумано при её оборудовании. Дарю вам 1-й голос и желаю нового творческого вдохновения! С уважением, В.П. v
Оксана Федоровна Михиенко # 1 июля 2016 в 16:08 +1
Спасибо вам большое
Надежда Николаевна Новикова # 30 июня 2016 в 20:21 +2
здравствуйте! Креативно и очень красиво! Спасибо за идеи
Марина Анатольевна Яборова # 30 июня 2016 в 23:15 +2
Оксана Фёдоровна, машина очень красивая, я такого ещё не видела, детки наверно с удовольствием играют. Молодец!!!
Оксана Федоровна Михиенко # 1 июля 2016 в 16:09 +1
Детям действительно очень понравилось. Спасибо!
Оксана Михайловна Жидикина # 1 июля 2016 в 00:26 +3
Здравствуйте, Оксана Фёдоровна. Спасибо, что делитесь опытом с коллегами, за идею оформления территории с применением декоративного камня, гоночной машины. Интересно. Примите от меня голос №3. С дебютом Вас! Совет по оформлению, не забывайте прописывать цель и задачи. Творческих успехов!
Оксана Федоровна Михиенко # 1 июля 2016 в 16:10 +1
Здравствуйте приму ваш совет к сведению. Спасибо!
Вера Анатольевна Варенцова # 1 июля 2016 в 08:21 +5
Здравствуйте, Оксана Фёдоровна! Спасибо за приглашение. Идея оформления территории детского сада мне понравилась. Цветник замечательный, и обоснование такого дизайна Вы даёте. Ну а машина, безусловно, понравилась деткам. Понятно, что Вы любите творить, любите свою работу и маленьких воспитанников. Спасибо за публикацию. Успехов Вам! Голосую.
Оксана Федоровна Михиенко # 1 июля 2016 в 16:10 +1
Спасибо вам большое. Очень приятно
Татьяна Александровна Толстикова # 1 июля 2016 в 12:09 +3
Оксана Фёдоровна, здравствуйте! С дебютом Вас! Согласна с коллегами, машина получилась отличная! Да и клумба мне понравилась, она очень гармонично вписалась и сделала угол участка уютным и красивым. Спасибо за интересные идеи! Примите мой голос. Удачи Вам!
Оксана Федоровна Михиенко # 1 июля 2016 в 16:11 +2
Спасибо и вам тоже удачи.
Любовь Васильевна Акулова # 1 июля 2016 в 20:07 +4
Здравствуйте, Оксана Федоровна.Я также согласна с коллегами. Мне очень нравиться дизайн вашего участка, самый лучший из всех участков в нашем саду. Молодцы!Мой ГОЛОС ВАМ!!!
Оксана Федоровна Михиенко # 4 июля 2016 в 14:28 0
Спасибо Любовь Васильевна.
Наталья Алексеевна Коршунова # 1 июля 2016 в 23:44 0
Здравствуйте, Оксана Фёдоровна! Спасибо за приглашение. Идея оформления территории детского сада мне понравилась. Цветник замечательный, и обоснование такого дизайна Вы даёте. Ну а машина, безусловно, понравилась деткам. Понятно, что Вы любите творить, любите свою работу и маленьких воспитанников. Спасибо за публикацию. Успехов Вам! Голосую.
Оксана Федоровна Михиенко # 4 июля 2016 в 14:29 0
Спасибо, Наталья Алексеевна и вам успехов!
Татьяна Владимировна Митроченко # 2 июля 2016 в 05:52 +1
Доброго времени суток! Зона отдыха с интересным дизайном клумбы, с орлом просто замечательная - здесь можно решать многие экологические задачи, организовывать трудовую деятельность с детьми. Машина разумеется понравилась детям. Ее тоже можно использовать в работе с детьми для разных целей: для организации сюжетно - ролевой игры, в индивидуальной работе. Оксана Федоровна, творите, фантазируйте! Молодцы!!! И я с удовольствием голосую за Вашу работу!
Оксана Федоровна Михиенко # 4 июля 2016 в 14:31 0
Спасибо, Татьяна Владимировна за вашу поддержку и ваши советы.
Ираида Витальевна Старцева # 2 июля 2016 в 10:48 0
Доброе утро! Приятно, когда люди стараются оформить свой участок, учитывая интересы детей. Классная идея с гоночной машиной. Создавая такие клумбы воспитываем у детей эстетическое восприятие! Голос
Оксана Федоровна Михиенко # 4 июля 2016 в 14:32 0
Спасибо!
Ирина Николаевна Ступченко # 5 июля 2016 в 16:15 0
Замечательное оформление участка. Такое яркое, весёлое, по-летнему. Такой участок приятно радует своей свежестью и привлекательностью. Голос!
Оксана Федоровна Михиенко # 8 июля 2016 в 14:32 0
Спасибо!