Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Обеспечение безопасности в соответствии с ФГОС ДО

ФГОС в детском саду
Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Безопасность-это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуации.
Актуальность темы – «Безопасность дошкольников» обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту, важностью целенаправленной деятельности в этой области.
Всем нам известно, что круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в рамках детского сада. Поэтому успех в работе по безопасности детей, может быть, достигнут только при тесном взаимодействии с родителями воспитанников, поскольку те знания, которые получает ребенок в детском саду, должны закрепляться в условиях семьи. И это- одно из важнейших направлений воспитательно-образовательной работы в ДОУ. Предметы домашнего обихода, бытовые ситуации могут стать причиной несчастных случаев. В связи с этим реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования включает в себя время, отведенное на взаимодействие с семьями детей. Сотрудничество воспитателя с семьей формирует у родителей осознанное отношение к собственным взглядам и установкам в воспитании ребенка.
Цель данной работы является рассмотрение всех особенностей реализации образовательной области «Безопасность» в дошкольном образовательном учреждении. Также формирование и систематизация представлений детей дошкольного возраста о безопасной жизнедеятельности через различные виды деятельности. Для достижения данной цели предстоит решить следующие задачи:
• Охрана жизни и здоровья детей.
• повышать уровень знаний педагогов по формированию у детей дошкольного возраста по основам безопасности жизнедеятельности.
• На основе изученных данных систематизировать полученные сведения и устранить ошибки.
• воспитывать у воспитателей ответственность за сохранение здоровья, за безопасность детей, их эмоциональное благополучие.




































ТО есть 0+, 6+, 12+, 16+,18+ возраста










Всем педагогам желаю придерживаться правил санитарно-эпидемиологических и нормативов СанПиН.

Рекомендуем посмотреть:

ФГОС в дошкольном образовании Учебный план МБДОУ в соответствии с ФГОС дошкольного образования Круглый стол в ДОУ по ФГОС Что такое этот ФГОС?
Конспект развлечения НОД по ПДД для детей подготовительной группы
Опубликовано: 3316 дней назад (1 марта 2015)
Просмотров: 18729
Рубрика: ФГОС в ДОУ
+9
Голосов: 9
Галина Анатольевна Безус # 1 марта 2015 в 10:14 +1
Оксана, здравствуйте! Актуальный материал, беру на заметку. Спасибо, удачи Вам!
Елена Эдуардовна Афанасьева # 1 марта 2015 в 11:43 +4
Спасибо за необходимую и очень нужную информацию. Статьи правового плана помогают всем нам быть всегда готовыми ко всему.
Марина Викторовна Алябьева # 1 марта 2015 в 14:36 +2
Очень полезный материал не только для педагогов, но и для заботливых родителей, к их сведению! Спасибо! +1
Евгения Андреевна Масорина # 7 марта 2015 в 01:30 +2
Очень ценная информация для знания всем педагогов САНПИН. Хорошо также, что доступно показано наглядность и,что можно использовать в работе, а что не рекомендуется. Понравилось, что наглядно показано, что можно для безопасности устанавливать фиксаторы, чтоб ребенок не придавил пальцы. успехов в работе.
Ирина Ивановна Жабина # 10 марта 2015 в 01:05 +3
Спасибо! С Вашего материала должен начинаться рабочий день воспитателя. В погоне за разукрашиванием группы часто забываем об элементарных правилах безопасности.
Марина Николаевна Стадник # 18 апреля 2015 в 22:18 +1
Оксана Викторовна, здравствуйте. Внимательно ознакомилась с вашим материалом.Очень своевременно вы собрали свод правил и комментариев по СанПину. Согласна с предыдущим участником, что с этого должен начинаться рабочий день каждого воспитателя. Мы как бы знаем все вышеперечисленное, но иногда игнорируем свои же знания. Спасибо за труд и проведенный ликбез.
Марина Николаевна Гусева # 23 апреля 2015 в 14:58 +1
Здравствуйте, ещё раз повторила все правила, спасибо!
Привалова Ольга Анатольевна # 30 августа 2018 в 21:16 0
Очень интересный материал. Полный, глубоко проработанный и в то же время краткий и ясный. Браво автору!