Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Летнее оформление участка своими руками в детском саду из подручных материалов

Летнее оформление участка ДОУ своими руками
Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым.
В прошлом году в нашем детском саду прошел конкурс на летнее оформление участков.
Нехватка материальных средств на приобретение различного оборудования, игр способствует развитию творчества воспитателей. Каждое лето территория детского сада преображается стараниями воспитателей и родителей. Все оформление и пособия делаются из бросового материала.
Предлагаю вашему вниманию оформление участка детского сада на летний период. Данный материал будет полезен воспитателям групп разного возраста. Приятно выходить гулять, когда тебя окружают красота и уют. Может быть некоторые идеи и Вам пригодятся.
Летнее оформление участка детского сада. Фото















Предлагаю вашему вниманию небольшой мастер - класс по изготовлению
"Улей и пчелы из пластиковых бутылок"

1. Окрасить 5 литровую бутылку и маленькие бутылочки желтой эмалью.
2. С помощью черной изоленты делаем полоски для пчел


3. Приклеиваем глазки и носик пчелкам на горячий клей

4. Крылышки вырезаем из пластиковой бутылки

5. Крышу делаем из мочальных кистей(связала вместе 4 штуки и приклеила на горячий клей)

Наш улей и пчелки готовы!

Вот такой участок в прошлом году у нас получился!
Спасибо, что заглянули в гости!

Рекомендуем посмотреть:

Мой любимый Кубанский детский сад Аист из пластиковых бутылок. Мастер-класс с пошаговым фото Оформление участка детского сада летом Подвески из CD дисков. Мастер-класс с пошаговым фото

Похожие статьи:

Летнее оформление участка ДОУ своими руками. Мастер-класс

Оформление участка ДОУ своими руками. Садовый ёжик

Оформление участка детского сада своими руками

Поделки из пластиковых бутылок для сада

Украшение участка детского сада своими руками. Садовая фигурка «Черепашка»

Урок лепки из пластилина в детском саду | 15 мая - Всемирный день семьи в детском саду
Опубликовано: 3637 дней назад (9 мая 2014)
Просмотров: 132685
+44
Голосов: 44
Наталья Валентиновна Моисеева # 9 мая 2014 в 20:05 +10
Замечательно пофантазировали!!! Красивые пчёлки и необычный улей,молодцы!!! Голосую!
Ольга Ивановна Марченко # 9 мая 2014 в 21:16 +10
Спасибо, за интересное оформление участка детского сада. Вот так, благодаря фантазии и творчеству педагогов можно создать детям настоящую сказку. Примите мой голос, обязательно возьмем на вооружение!
Маргарита Александровна Гришина # 9 мая 2014 в 21:25 +23
Оксана,приятно смотреть на ваши очередные изобретения для детского садика.Очаровательные повсюду нужные вещицы для игры и познавательного процесса.Все просто,но ярко,выразительно,интересно для детей и очень подходит для территории детской площадки.Чем интереснее и необычно на площадке,тем детям приятнее проводить время, с пользой для игры на свежем воздухе.Все понравилось,с фантазией,с необычными находками,особенно улей и пчелки.Опять таки очень просто,а как здорово на фоне цветущего дерева.Приятно смотреть.Спасибо за позитивное желание творить для детей,за творческие выдумки!+1
Наталья Валентиновна Черникова # 9 мая 2014 в 21:32 +8
Отличные идеи оформительского дизайна летнего участка, а также интересные идеи для развития развивающей среды.Продуманы игры и игровые пособия для развития дыхания, мелкой моторики рук, сенсорного восприятия и многие другие.У Вас,Оксана,особый творческий подход.Оформление яркое,впечатляющее.Дети много времени проводят в летний период на улице.Им будет на таком участке комфортно и интересно.Лето пройдёт с пользой для здоровья и развития.
Татьяна Юрьевна Борисова # 9 мая 2014 в 22:06 +3
Здравствуйте, Оксана,какая вы Фантазёрка из ничего сделали такую красоту.Предложу своим коллегам по работе сделать таких пчёлок у нас во дворе ЦДТ. Пусть детки любуются.ГОЛОСУЮ+1.
Тамара Буланкина # 9 мая 2014 в 22:27 +4
Оксана,спасибо за идеи и мастер-класс! Сейчас, когда все активно готовятся к летнему оздоровительному сезону, Ваши находки актуальны как никогда. Спасибо за интересный материал!Удачи!
Елена Скрябина # 10 мая 2014 в 08:38 +6
Оксана, каким уютным, ярким стал участок, приятно смотреть, а находится там еще приятнее я думаю. Фантазия, бросовые материалы и умелые руки создали такую красоту- хвала вам и вашим помощникам. Все оборудование многофункционально и служит развитию детей по всем направлениям- очень здорово. Пусть все сохранится на долгие месяцы. (у нас так проблема с этим, даже кормушки ломают, что уж говорить про пчелок...печально...но не будем о грустном). Спасибо за замечательный отчет и мастер класс! примите мой голос +1
Вера Ивановна Прошина # 10 мая 2014 в 10:38 +3
Такая красота радует не только детишек, а и нас взрослых. А родители отметят Ваши золотые руки, оценят Вашу фантазию и будут спокойны и благодарны за Ваше творчество и инициативу, за хорошее воспитание детей. Удачи Вам и новшеств! Голосую!
Лариса Савчук # 10 мая 2014 в 11:45 +7
Оксана, какое разнообразие замечательных идей для оформления участка! Все очень красиво, ярко, доступно в изготовлении, эстетично! Спасибо большое, Оксана!!! Голосую!
Мила Кузьмина # 10 мая 2014 в 14:31 +5
Поддерживаю все комментарии! Оксана, все сделано с душой и любовью!Смотрю на вашу площадку и мысленно вижу надпись:"Добро пожаловать! Здесь вас ждут и любят!" Голосую за творческий подход и преданность к свой профессии! Удачи вам!
Людмила Артемьевна Воронкина # 10 мая 2014 в 15:10 +3
Спасибо, за сказку. Вот так, благодаря фантазии и творчеству Вы дарите детям праздник, радость ежедневно. Примите мой голос, обязательно возьму на вооружение!
Ираида Юрьевна Ляпунова # 10 мая 2014 в 18:31 +2
Оксана - идея оформления участка к летнему периоду актуальная, интересна и необычна!Много нового для себя нашла в представленном материале, спасибо за идеи!
Светлана Евгеньевна Виноградова # 10 мая 2014 в 18:45 +2
Оксана, замечательная экскурсия по Вашим владениям получилась! Много интересных идей, пчелок на досуге сделаю для своего сада!!!! А у нас в регионе запрещено использовать для оформления детских площадок покрышки! А у Вас нет?
v Голосую с удовольствием!
Оксана Владимировна Столь # 11 мая 2014 в 16:39 +6
Спасибо,Светлана Владимировна,за ваш комментарий!Я сама знаю,что во многих регионах запрещено использовать покрышки,у нас пока нет запретов!Конечно же хотелось,чтобы оборудование для детей было из экологически чистых материалов!
Оксана Владимировна Столь # 11 мая 2014 в 16:40 +6
Спасибо всем за отзывы !!!
Татьяна Устюшкина # 11 мая 2014 в 20:42 +1
Спасибо за идеи.Очень веселенькие герои.Мастер-класс очень подробный -беру в копилочку.
Татьяна Анатольевна Белашова # 11 мая 2014 в 23:01 +1
Оксана, а у вас в саду смотрю колёса разрешают, нам сказали все убрать, а вообще здорово. Мне понравилась идея с пеньком и инструментами, и ни куда не денутся, молодец
Елена Александровна Беляева # 12 мая 2014 в 08:10 +2
Оксана, как всё ярко, красиво, замечательные варианты оформления участков в летний период. Детям будет весело играть на участке с такими весёлыми героями. Спасибо, голосую! Творческих Вам успехов.
Ольга Федоровна Мережко # 12 мая 2014 в 20:47 +1
Красивый у вас участок, замечательные герои. Даже калоши использовали в работе. Мне понравился мастер класс, все доступно описано. Уверена, что деткам очень нравится проводить время на такой площадке.
Екатерина Андреевна Струнина # 13 мая 2014 в 15:41 +1
очень интересное оформление участка. особенно мне понравился улей,пингвинчики. ГОЛОС!
Оксана Владимировна Столь # 13 мая 2014 в 16:11 +6
Спасибо большое всем за комментарии!!!
Ольга Васильевна Яковлева # 13 мая 2014 в 20:01 +2
Отличное, яркое, красочное украшение участка. Мне понравилось ВСЕ! И мухоморчики, и оригинальные божьи коровки, чудесные пингвинчики, улей с пчелками. Очень хорошо, что есть пособия для индивидуальной работы с детьми по физической культуре, подвижных и спортивных игр. Порадовал зонтик с глазками и бабочками для дыхательной гимнастики. Прелестный цветик-семицветик. Детям, наверное, очень нравиться находиться, играть, заниматься, познавать мир в такой красоте! Вы молодец! Творческих успехов! голос
Оксана Владимировна Столь # 13 мая 2014 в 20:09 +6
Спасибо,Ольга Васильевна!
Юлия Владимировна Мещерякова # 14 мая 2014 в 02:00 +1
Интересная и необычная детская площадка. Очень понравился зонтик с глазками и бабочками. Детям будет весело играть на такой площадке.
Творческих успехов Вам!
Вера Викторовна Янченко # 14 мая 2014 в 22:30 +6
Оксана, Вы прекрасно оформили детский садик. Я иногда летом работаю в детском саду и вижу,как дери радуются всяким разнообразным предметам оформления. особенно, если принимают какое то участие в их изготовлении. У Вас все получилось просто замечательно. Голосую! Удачи Вам!
Марина Ивановна Якурина # 16 мая 2014 в 22:16 +2
Голосую с большим удовольствием!!!
Лилия Масагутова # 17 мая 2014 в 07:08 +1
Очень яркое, интересное, красивое оформление участка! Оксана, спасибо за такое разнообразие замечательных идей!Творческих успехов!
анастасия михайловна петренко # 19 мая 2014 в 13:09 +1
Оксана вы такая молодец!!!! Спасибо за идею!!! Мой голос вам!1
Екатерина Владимировна Семенова # 19 мая 2014 в 21:11 +2
Замечательное получилось оформление участка. А самое главное ничего сверх сложного нет ни в изготовлении, ни в подборе материалов. Мастер-класс описан подробно, хорошие фото. Спасибо, что поделились с нами такой идеей использования бросовых материалов.Меня всегда восхищает, что из самых простых бросовых материалов, получаются такие шедевры. Голосую! Удачи и творческого вдохновения!
Оксана Владимировна Столь # 20 мая 2014 в 05:38 +6
Спасибо,коллеги,за ваши отзывы!!!
Тамара Александровна Новичкова # 27 мая 2014 в 02:22 +1
Оксана, вы большая мастерица. Сколько всего напридумывали. У меня в саду на веточках тоже "сидят пчёлки", но нет для них такого чудесного домика. А теперь ваш мастер- класс пригодится мне. Вместе с внучатами сделаем. Спасибо, что поделились с нами замечательными идеями. С удовольствием голосую. А вот такой колобок украшает нас сад. Может и вам пригодится. Всего доброго,удачи!
Ирина Владимировна Корелова # 13 июня 2014 в 13:16 +1
Оксана, Вы молодец, столько интересных идей. Мы тоже в детском саду делаем очень много поделок своими руками для оформления территории. Вот одна из них:
Оксана Владимировна Столь # 13 июня 2014 в 21:38 +6
У вас тоже богатая фантазию!Мне нравятся поделки из природного материала,как у вас!!!
Ирина Ивановна Васильева # 13 июня 2014 в 20:04 +2
Какая красота!Необычные вещи из обычных вещей!Получилось сказочно красиво!Спасибо! Глядя на Вашу работу, рождаются свои новые идеи.Очень понравилось.+1!
Оксана Владимировна Столь # 14 июня 2014 в 16:37 +5
Спасибо, Ирина Ивановна, за голос, за позитивный комментарий, просто настроение поднимается от ваших слов!!!
Данияр Маулетович Байжуманов # 13 июня 2014 в 23:28 +1
Здравствуйте, Оксана! Вы как всегда поражаете своим воображением! Вы не только мастерите что-то с детьми, но и занимаетесь украшением территории детского сада. Вы настоящий творческий педагог-воспитатель. Уверен, что вас очень сильно любят ваши детки и их родители. Как видите, вы дали импульс другим пользователям-коллегам, и они тоже начали украшать территории своих садов и школ. За это вам отдельное спасибо. От чистого сердца желаю вам дальнейших творческих успехов и достижений!
Оксана Владимировна Столь # 14 июня 2014 в 16:35 +5
Спасибо вам, Данияр Маулетович, что зашли в гости и прокомментировали! Очень тронута вашим вниманием!
Людмила Анатольевна Панова # 14 июня 2014 в 17:39 +1
Интересная идея оформления участков в детском саду. Спасибо вам за ваши изюминки, которые вы сделали.
Большое значение коллектив детского сада уделяет развитию и совершенствованию предметно-развивающей среды на участке в летнее время как системе условий, обеспечивающей всю полноту развития детской деятельности и детской личности. Целью деятельности педагогов в летний период является объединение усилий взрослых ( сотрудников ДОУ и родителей воспитанников) по созданию условий, способствующих оздоровлению детского организма в летний период; эмоциональному, личностному, познавательному развитию детей. СПАСИБО ВАМ!!! ГОЛОС
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 16 июня 2014 в 13:47 +4
Оксана, спасибо за удивительную работу! Я полагаю, что детский сад, где вы работаете отличается дизайном детской площадки, благодаря вашим творческим находкам. Очень хорошо, когда для оформления привлекаются дети и их родители и сотрудники ДОУ. Ваша работа даёт понять, что в вашем ДОУ дети могут ценить прекрасное, а особенно то, что сделано своими руками. Мой голос
Людмила Геннадьевна Никольская # 8 июля 2014 в 15:57 +3
Красота! Очень красиво всё оформлено. Вы молодцы, очень много новых, замечательных идей, я взяла для себя на заметку.Спасибо!
Оксана Владимировна Столь # 26 июля 2014 в 06:11 +5
Спасибо, Людмила Геннадьевна!
Вероника Алексеевна Гонцова # 25 июля 2014 в 12:20 +2
ожжжжжжжжжживленно,все жужжжжжит и радует,глаз не отвести,всем доступно, материалы все почти отбросовые,спасибо за мк!
Оксана Владимировна Столь # 25 июля 2014 в 18:31 +5
Спасибо,Вероника Алексеевна,за ваш позитивный комментарий!
Ирина Викторовна Бушуева # 11 августа 2014 в 15:05 +2
Спасибо за такой вариант оформления! Очень красиво и интересно! Особенно понравился улей с пчелками. На таком участке деткам будет комфортно .У Вас золотые руки
Файруза Адегамовна Миннуллина # 5 апреля 2015 в 01:15 +1
Творческому человеку всё под силу: такой прекрасный уголок для отдыха детей создали! Вы,Педагог стремящийся всё придумывать, творить необычное и полезное! Голос!
Оксана Владимировна Столь # 5 апреля 2015 в 06:14 +1
Спасибо,Файруза Адегамовна,за позитив!!!!
Любовь Николаевна Глущенко # 23 апреля 2015 в 18:01 +1
Оформление территории очень замечательная. Но больше всего мне понравились пчелки, мы в школе тоже изготавливали таких же пчелок. Это очень простая и не сложная идея, но очень крутая!. Спасибо.
Ольга Сергеевна Клюева # 8 декабря 2016 в 11:08 0
Очень интересные задумки для оформления. У нас каждый год проходит конкурс в детском саду на лучшее оформление участка. В следующем году обязательно воспользуемся вашими идеями!)) Спасибо!)