Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Стихотворение про мир на земле для детей на английском языке

«Мир на Земле зависит от нас» / “ Peace on Earth Depends on Us”

Автор: ученица 10 класса Чуднова Анастасия МБОУ «Школа № 91 с углублённым изучением отдельных предметов», город Нижний Новгород.
Описание материала: Вашему вниманию предлагается авторское стихотворение «Мир на Земле зависит от нас». Данное стихотворение будет полезно учителям и ученикам школ, родителям. В стихотворении рассказывается о детях, которые счастливы, потому что живут в мире, они познали материнскую любовь и заботу, но не слышали о насилии. Они понимают, что есть люди, которые хотят изменить это и нужно помнить, что всё зависит от них: их будущее, цвет зелёной травы, чистота воздуха. Если хочешь жить в мире, то за это нужно бороться.
Цель: формирование активной жизненной позиции.
Задачи:
- сочинять стихи, поэтические произведения;
- развивать внимание, мышление, память и творческие способности;
- развивать познавательную активность и интерес к жизни на земле;
- повышать интерес к английскому языку и пополнять словарный запас;
- обогащать внутренний мир и расширять кругозор.
Peace on Earth Depends on Us

We are happy to live in peace.
We grow up with our mother's care.
We know so few what scare is
And luckily we never dare.

Some people want to change the world.
They think it's their own.
They seem to be so cute and bold,
They're pleased to be well known.

Everything depends on us -
Our future, our heir.
And even colour of the grass,
And purity of our air.

Things are the same go East, go West –
All wish to live in peace.
I know some days I'll do my best,
I'm gonna fight for this!

Анастасия принимала участие в конкурсе стихотворений на английском языке «Мир на Земле зависит от нас» города Нижнего Новгорода и заняла 2 место в городе. Работа была направлена для участия в международном конкурсе сочинений и стихотворений «Юный художник 2016» в США (Филадельфию). Призового места она там не заняла, но была участником конкурса.

Рекомендуем посмотреть:

Стихи о милосердии Рассказы и стихи о чувствах и природе для школьников Литературное творчество школьников Стихотворение. Эволюция, 11 класс

Похожие статьи:

Детские стихи к празднику День Победы

День знаний. Стихи для детей про школу

Детские стихи о Масленице. Детям о Масленице

Лето. Стихи о лете для школьников

Сочинение стихов | Паспорт кабинета английского языка по ФГОС в школе
Опубликовано: 2599 дней назад (8 марта 2017)
Просмотров: 14733
+27
Голосов: 27
Зинаида Аркадьевна Старцева # 8 марта 2017 в 06:08 +7
Здравствуйте, Ольга Ивановна, Благодарю за приглашение! Ваша ученица Анастасия - одарённая личность, сумела сочинить стихотворение на иностранном языке, показав тем самым глубокое знание языка. Настя тонко чувствующая девочка, подняла актуальную тему счастливых детей, живущих в любви и заботе, в мире без насилия. Девочка ярко продемонстрировала свою активную гражданскую и жизненную позицию: хочешь жить в мире, трудись на благо мира, борись, добивайся исполнения своего желания. Радость Учителя видеть успехи и достижения ученика! Думаю, благодаря такому замечательному учителю английского языка, как вы Ольга Ивановна, Ваши ученики достигнут новых высот
и свершений! Примите голос № 1 , поздравление с праздником 8 марта и пожелание: Любви, Счастья, Улыбок, Успехов, весеннего настроения и всего самого солнечного в жизни!
Ольга Ивановна Кабанова # 8 марта 2017 в 13:36 +4
Здравствуйте, Зинаида Аркадьевна! Большое спасибо за голос и компетентный, содержательный комментарий. Мне очень приятно, что Вы откликнулись и приняли участие в оценке работы.
Марина Дмитриевна Солодова # 8 марта 2017 в 07:20 +6
Добрый день, Ольга Ивановна и Анастасия!!! Спасибо за приглашение на ознакомление авторского стихотворения «Мир на Земле зависит от нас» / “ Peace on Earth Depends on Us”. Я не очень сильна в Английском языке, но прочитав описание стихотворения о детях, которые счастливы, потому что живут в мире, они познали материнскую любовь и заботу, но не слышали о насилии; Они понимают, что есть люди, которые хотят изменить это и нужно помнить, что всё зависит от них: их будущее, цвет зелёной травы, чистота воздуха; Если хочешь жить в мире, то за это нужно бороться. Мороз по коже от таких впечатляющих, пронизывающих насквозь слов!!!
Впечатляет масштаб мыслей юного подростка, её сердечности, доброты, сострадания!!! Благодаря Вашему и родительскому воспитанию девочки!!! Примите мой скромный голос!
Ольга Ивановна Кабанова # 8 марта 2017 в 13:38 +3
Здравствуйте, Марина Дмитриевна! Спасибо за добрые слова, прекрасный отзыв и голос.
Валентина Павловна Воскресенская # 8 марта 2017 в 10:22 +4
Здравствуйте, Ольга Ивановна, Благодарю за приглашение! Ваша ученица Анастасия-молодец! Я стихотворение поняла по описанию, так как английский не учила.Тема актуальная: хочешь жить в мире, трудись на благо мира.Я разделяю с вами радость,что есть такие ученицы,которыми можно гордиться!Дальнейших вам успехов!ГОЛОС!И с праздником!!!
Ольга Ивановна Кабанова # 8 марта 2017 в 13:40 +4
Здравствуйте, Валентина Павловна! Я благодарю Вас за добрые слова, внимание, поддержку и голос.
Марина Александровна Илюшина # 8 марта 2017 в 15:08 +2
В наше нелегкое время, когда кругом идет война, а многие остаются безразличными, есть молодые парни и девушки, которые хотят мирно жить и понимают, что все в их руках. И я считаю, в этом есть и ваша заслуга, Ольга Ивановна. Вы учите, воспитываете детей, являетесь личным примером для них, огромное вам спасибо
Ольга Ивановна Кабанова # 8 марта 2017 в 17:48 +1
Здравствуйте, Марина Александровна! Спасибо, что нашли время и оставили свой комментарий. Я очень Вам признательна за добрые слова и голос. В каждом классе есть дети, которые умеют и любят трудиться, есть талантливые дети. Настя относится к ним...
Татьяна Юрьевна Суховерша # 8 марта 2017 в 15:25 +3
Здравствуйте, Ольга Ивановна!
С большим удовольствием голосую за стихотворение Вашей талантливой ученицы. Стремление к миру и гармонии, осознание собственной ответственности за то, каким будет завтрашний день – что может быть прекрасней! Поздравляю Анастасию с успехом и желаю творческого вдохновения.
С уважением, Татьяна Суховерша
Ольга Ивановна Кабанова # 8 марта 2017 в 17:57 +2
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Благодарю за визит и полученный отзыв. Я согласна с Вами, стремясь миру и гармонии, люди сами становятся прекраснее. Пусть будет рядом мир, любовь, доброта и красота!
Раиса Фёдоровна Холкузиева # 8 марта 2017 в 18:42 +3
Добрый вечер, Ольга Ивановна! Спасибо за приглашение! Анастасия - молодец. Жаль, конечно, что нет перевода. Но с удовольствием голосую.
Ольга Ивановна Кабанова # 8 марта 2017 в 18:54 +2
Здравствуйте, Раиса Фёдоровна! Мне очень приятно, что Вы оставили комментарий об авторском стихотворении Анастасии. Спасибо за голос!
Лариса Борисовна Бугакова # 8 марта 2017 в 20:34 +2
Спасибо за приглашение.Я учила в школе французский,но думаю,что стихотворение заслуживает голос!Конечно же ваша ученица молодец,на родном языке трудно сочинять,а на иностранном и подавно.Голос!
Ольга Ивановна Кабанова # 9 марта 2017 в 20:13 +1
Спасибо! Я очень признательна Вам за отзыв и голос.
Анжела Львовна Митрахович # 9 марта 2017 в 15:30 +1
молодец Анастасия, что под чутким руководством Ольги Ивановны сочинила такой проникновенный стих (поняла практически всё). Участие в конкурсах является дополнительным стимулом для школьников, а такая тема и содержание действительно формирует активную жизненную позицию. Желаю не останавливаться на достигнутом и успехов. Голос
Ольга Ивановна Кабанова # 9 марта 2017 в 20:16 +2
Добрый вечер, Анжела Львовна! Спасибо большое за тёплый отзыв, добрые пожелания и поддержку. Ваша оценка очень важна.
Ирина Владимировна Нусс # 9 марта 2017 в 16:39 +3
Добрый день, Ольга Ивановна и Анастасия!!! Спасибо за приглашение на ознакомление с авторским стихотворением «Мир на Земле зависит от нас». Большая умница и очень добрый человек, человек со сложившимся мировоззрением, это, конечно, впечатляет! Молодец Настя, я думаю, что у Насти есть единомышленники среди её сверстников, это радует вдвойне, так как люди с "искрой в душе" всегда были, есть и будут ! Конечно, голос и дальнейшее творчество...
Ольга Ивановна Кабанова # 9 марта 2017 в 20:22 +1
Добрый вечер, Ирина Владимировна! Ваша оценка, компетентный комментарий очень важны. Мне очень приятно, что Вы откликнулись и приняли участие в оценке авторского стихотворения.
Галина Титова # 9 марта 2017 в 22:48 +3
Спасибо за приглашение, Ольга Ивановна! Ваша ученица молодец! Тема стихотворения очень актуальная, поэтому и звучит оно необыкновенно трогательно. У педагога, мастера своего дела, ученики на многое способны. Примите от меня голос.
Ольга Ивановна Кабанова # 11 марта 2017 в 08:38 +1
Благодарю за визит и полученный отзыв. С радостью принимаю Ваш голос и искренне надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Светлана Владимировна Иванова # 10 марта 2017 в 17:47 +4
Ваша ученица, безусловно, талантлива! И успех к Насте обязательно придёт! Примите мой голос.
Ольга Ивановна Кабанова # 11 марта 2017 в 08:41 +2
Здравствуйте, Светлана Владимировна! Я благодарю Вас за добрые слова о авторском стихотворении Анастасии.
Мира Симеунович # 11 марта 2017 в 15:52 +3
Ольга Ивановна, здравствуйте. С интересом зашла на Вашу страницу прочитать стихи Вашей Анастасии. Чудесные стихи сочинила Ваша ученица! Меня удивляет глубина размышлений, активное отношение к современному миру, но и талант девушки сочинить такие сложные стихи, да ещё в рифме! Рифмованные стихи нелегко получаются, для этого необходим высокий уровень лексических знаний, творческие способности (любовь и интерес подразумеваются). Прекрасно! Анастасия замечает, что есть в мире мощные люди, которые считают, что мир принадлежит им, что они могут с ним делать, что угодно! Но, она подчеркнула самое важное: всюду в мире есть люди обычные, нормальные, которым только хочется жить в мире. Трогательно, что Анастасия показала нам, какой путь прошла она с беззаботного детского возраста (рядом с мамой) до взрослого и серьёзного отношения к миру, которое жизнь ей принесла.
С большим удовольствием голосую за замечательное творчество и прекрасный талант!
Ольга Ивановна Кабанова # 12 марта 2017 в 19:48 +2
Здравствуйте, Мира! Спасибо большое за компетентный, содержательный комментарий. Мне очень приятно, что Вы откликнулись и приняли участие в обсуждении и оценке работы. Анастасия открыта к восприятию нового, интересного, значительного, сложившаяся личная система ценностей, творческие способности чувствуются в каждой строчке стихотворения. Я с Вами согласна и с радостью принимаю голос.
Лариса Владимировна Валитова # 12 марта 2017 в 05:42 +2
Здравствуйте Ольга Ивановна. Поздравляю Вас с такой талантливой ученицей. поздравляю Анастасию с участием в конкурсах. Действительно. нужно обладать большим словарным запасом. чтобы писать на английском. Желаю дальнейших успехов.Голос.
Ольга Ивановна Кабанова # 12 марта 2017 в 19:52 +1
Здравствуйте, Лариса Владимировна! Спасибо за поздравления, пожелания и добрые слова о моей ученице. Я благодарна Вам за голос!
Ирина Николаевна Ступченко # 12 марта 2017 в 12:20 +1
Прелесть, прелесть, прелесть. Других слов нет. Примите голос!
Ольга Ивановна Кабанова # 12 марта 2017 в 19:54 +1
Здравствуйте, Ирина Николаевна! Спасибо за добрые слова и голос.
Светлана Анатольевна Савостьянова # 12 марта 2017 в 18:26 +1
Ольга Ивановна, спасибо за приглашение. Всегда приятно, когда твои ученики проявляют интерес к предмету, участвуют в конкурсах. Анастасия молодец, написала стихотворение на английском языке о мире, отлично представила свою позицию. Публикация сопровождается картинками по теме. Успехов вам и Анастасии! Голосую +1
Ольга Ивановна Кабанова # 12 марта 2017 в 19:57 +2
Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Я Вас благодарю за голос, добрые пожелания и то, что Вы откликнулись на приглашение и приняли участие в оценке работы.
Елена Геннадьевна Кудрявцева # 13 марта 2017 в 18:56 +1
Добрый вечер, Ольга Ивановна! Поздравляю Вас и Анастасию с участием в конкурсах и получением призового места! Ведь нужно было разглядеть талантливую девочку, которая осознаёт и доносит через стихи на английском языке отношение молодёжи к будущему, о завтрашнем дне, о мире на земле. Здорово!
Желаю Вам и Анастасии удачи и творческих успехов! Конечно голосую.
Ольга Ивановна Кабанова # 13 марта 2017 в 22:28 +1
Здравствуйте, Елена Геннадьевна! Большое спасибо за поздравление, добрые пожелания и голос. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Анастасия Валерьевна Чикунова # 14 марта 2017 в 03:02 +1
Ольга Ивановна, это просто замечательное стихотворение. Мне очень понравилось!!!
Ольга Ивановна Кабанова # 16 марта 2017 в 19:11 +1
Здравствуйте, Анастасия Валерьевна! Я Вас благодарю за отзов.
Наталия Владимировна Пуханова # 17 марта 2017 в 22:58 +3
Ольга Ивановна, спасибо за приглашение. Анастасия - молодец! В стихотворении актуальная тема счастливых детей, живущих в любви и заботе, в мире без насилия. Творческих Вам успехов и новых идей. Голосую!!!
Ольга Ивановна Кабанова # 18 марта 2017 в 13:11 +2
Здравствуйте, Наталия Владимировна! Спасибо за тёплые слова, добрые пожелания и голос.
Алена Николаевна Романова # 18 марта 2017 в 16:31 +2
Здравствуйте Ольга Ивановна.Очень интересный стих.Спасибо большое.Так держать!!
Ольга Ивановна Кабанова # 19 марта 2017 в 11:52 +2
Здравствуйте Алёна Николаевна! Спасибо за оказанное внимание и комментарий.
Ольга Сергеевна Дьякова # 24 марта 2017 в 18:40 +1
С большим интересом познакомилась с стихами вашей ученицы! Это просто замечательно, что в своей работе Вы помогаете раскрыть талант своих учеников, очень радует и выбор темы. Желаю Вам и Анастасии дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Ольга Ивановна Кабанова # 25 марта 2017 в 13:28 +1
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Спасибо за тёплые слова, комментарий и голос.
Елена Владимировна Иванова # 9 апреля 2017 в 21:17 +2
Доброго времени суток, Ольга Ивановна! Поздравляю с победой и участием в международном конкурсе вашу ученицу! Несомненно, девочка очень талантлива. Смысл стихотворения понятен на всех языках - все дети должны жить в мире, это самое важное. Голосую. Спасибо!
Ольга Ивановна Кабанова # 18 апреля 2017 в 19:06 +2
Спасибо за добрые слова и голос.
Вера Александровна Павлухина # 30 апреля 2017 в 06:13 +1
С огромным интересом ознакомилась с материалом Вашей ученицы. Анастасия - умница. Желаю дальнейших успехов.Голос.