Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Берёза из пайеток своими руками

"Берёзонька кудрявая"- изготовление поделки из бросового материала с пошаговой инструкцией и фото.
Автор: Молчанова Ольга Ивановна, воспитатель МДОУ "Детский сад № 24 с. Крутой Лог Белгородский район Белгородская область"
Описание: данный мастер-класс предназначен для детей школьного, старшего дошкольного возраста, воспитателей, педагогов дополнительного образования и творческих людей, которые любят создавать предметы для украшения интерьера своими руками.
Назначение:поделку можно использовать для украшения интерьера.
Цель: изготовление поделки из бросового материала своими руками.
Задачи:
Закрепить навыки работы с пайетками;
Развивать эстетические чувства;
Развивать мелкую моторику рук.
Материалы, необходимые для работы:
1. пайетки листья двух оттенков зелёного - салатового и тёмно-зелёного;
2. нитка-резинка белого цвета;
3. проволока зелёного цвета;
4. карандаш;
5. пластилин.
Пошаговый процесс выполнения работы:

1. Проволоку необходимо разрезать на 20-25 см. отрезки. Пайетки разных оттенков смешать и накручивать на проволоку не выбирая цвета. Это необходимо для того, чтобы берёзка была более похожа на настоящую.

2. Продеть проволоку в пайетку и немного скрутить проволоку.

3. Получится листик и от него отходящие веточки, которые послужат основой для других листочков. Продеть следующую пайетку и таким же образом скрутить.

4. Так продолжать скручивать поочерёдно, то с одной стороны, то с другой. Пока не получится веточка. Которую на конце необходимо закрутить.



5. Теперь на карандаш накручиваем поочерёдно ветви и закрепляем их ниткой -резинкой, которую хорошо крепить благодаря эластичности.

6. Теперь делаем подставку из пластилина и крепим надёжно нашу берёзку.
Поделка получается небольшая, её можно использовать в оформлении макета леса. А если хватит терпения, то можно изготовить и больше дерево, только вместо карандаша взять засохшую ветку такой формы, которая вам необходима.
Но самим детям проще работать с малыми формами.

Рекомендуем посмотреть:

Мастер-класс. Березка из бисера Сакура из бисера своими руками. Мастер-класс Розовый куст из бисера своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Конспект занятия по бисероплетению в дополнительном образовании. Берёза из бисера
Дымковская барыня из пластилина своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото | Макет обелиск ко Дню Победы своими руками
Опубликовано: 2924 дня назад (22 апреля 2016)
Просмотров: 4045
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Светлана Христьяновна Лаптева # 22 апреля 2016 в 19:58 +3
Ольга Ивановна, пока позволяет время для редактирования уберите фотографию, где видны руки. Эта фотография ничего нам не показывает , не раскрывает определенного этапа работы. И если это у вас мастер-класс, то количество фотографий недостаточно, пропишите сколько веточек необходимо сделать для деревца, на фото покажите, как закрепить эти веточки. Хотелось бы увидеть фото готовой работы и не одно, а 2-3, как прописано в требованиях к оформлению мастер-класса. Думаю, что вы воспользуетесь моими советами, у вас еще достаточно времени для редактирования.
Валентина Николаевна Разумова # 2 мая 2016 в 11:47 +1
Ольга Ивановна, сама поделка очень красивая. Примите голос за мастерство изготовления. В остальном присоединяюсь к Светлане Христьяновне, она очень чётко дала рекомендации по улучшению мастер-класса.
Желаю удачи.