Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Петушок из пластиковой бутылки своими руками пошагово с фото

"Петушок-золотистый гребешок"- пошаговое изготовление поделки из бросового материала.
Автор: Молчанова Ольга Ивановна, воспитатель МДОУ "Детский сад № 24 с. Крутой Лог Белгородский район Белгородская область»
Описание: данный мастер-класс предназначен для воспитателей, педагогов дополнительного образования и творческих людей, которые любят мастерить предметы для интерьера из бросового материала.
Назначение: предметы для интерьера из бросового материала, украшение для игровой площадки.
Цель: Развитие эстетических чувств у детей.
Задачи:
развивать композиционные и эстетические чувства; развивать ручную умелость и творческое воображение.
В детском саду всегда украшаем игровую площадку для детей, делаем что-то новое, чтобы было ярко и красиво. Предлагаю Вам петушка для оформления.

Материалы, необходимые для работы:
1. канистра;
2. 2 бутылки 1,5 л. (желательно оранжевого цвета);
3. шурупы 6 шт., отвёртка;
4. искусственные глаза;
5. клей "титан", ножницы;
6. краска эмаль: жёлтого, красного цвета;
7. кисть для покраски.
Пошаговый процесс выполнения работы:
1.Красим канистру в жёлтый цвет и ждём пока высохнет.

2.Берём бутылку и отрезаем горлышко и донышко. Донышко бутылки прикручиваем к канистре-гребешок петушка. Середину бутылки разрезаем вдоль пополам, вырезаем крылья и прикручиваем к канистре.




3. Вырезаем клюв для петушка и прикручиваем. Рисуем бородку.


4. У второй бутылки отрезаем горлышко и дно, а середину нарезаем вдоль на равные 8 полосок.

5. Полоски прикручиваем по 4 штуки, одни над другими-для того, чтобы хвост был пышным. Каждую полоску ножницами загнуть.



6. Теперь приклеиваем глазки.

7. Раскрашиваем гребешок.
Если ещё у Вас под рукой будет яркая самоклеящаяся бумага, то можно и узоры сделать на горлышке. Петушок может стать жителем домашнего подворья и украшать площадку.

Рекомендуем посмотреть:

Поделки из крышечек от пластиковых бутылок для детей. Мастер-класс с фото Оригинальные мини - открытки своими руками на День рождения для детей. Мастер-класс с фото Рамка для фото своими руками с детьми 5-7 лет Ваза из пластиковых бутылок своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Макет обелиск ко Дню Победы своими руками | Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей средней возрастной группы ДОУ
Опубликовано: 2830 дней назад (24 июля 2016)
Просмотров: 3375
Рубрика: Мастер-класс
+8
Голосов: 8
Светлана Михайловна Киселёва # 24 июля 2016 в 17:32 0
Здравствуйте Ольга Ивановна! Спасибо за такой подробный мастер-класс по изготовлению петушка из бросового материала.Чудесный получился петушок и для игр детей и для декора на участке летом!Думаю доставил детям огромную радость.Каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковки от продуктов, всевозможные коробки, трубочки, старые фломастеры, газеты, бутылочные пробки, фантики от конфет и т.д. Многое из этого можно применить для детской поделки или увлекательной игрушки. Ненужные вещи, от которых мы стремимся избавиться как можно скорее, несут в себе множество возможностей для такого творчества.Примите мой голос! Мне очень понравилось! Творческих Вам идей и вдохновения!
Наталья Владимировна Бойко # 24 июля 2016 в 20:56 0
Добрый вечер, Ольга Ивановна! Петушок замечательный. Для украшения на садовый участок просто класс. Мой Вам ГОЛОС!!!
Елена Сергеевна Синичкина # 24 июля 2016 в 21:57 0
Добрый вечер Ольга Ивановна! Мне очень понравилась ваша идея с петушком . Замечательно будет смотреться и на участке детского сада и на даче в саду.Все очень доступно. Бросового материала всегда очень много. поэтому очень нужная поделка. Желаю вам творческих успехов. Голос.
Евгения Анатольевна Дрыленко # 25 июля 2016 в 00:05 0
Здравствуйте, Ольга Ивановна.
Спасибо Вам за Вашу свежую идею и за подробное и понятное описание. С Вашего разрешения мы сотворим такого красавца и на нашем участке в ДОУ, мы как раз занимаемся оформлением. У нас есть и свои идеи и мы с удовольствием ими поделимся. Вам мой голос.
Дарья Соложонкина # 25 июля 2016 в 10:17 0
интересная работа! мой голос Вам
Олеся Викторовна Богдан # 27 июля 2016 в 19:19 0
Добрый вечер, Ольга Ивановна!
У Вас получился замечательный мастер-класс, подробный, понятный. Очень хорошие фотографии, которые позволят выполнить работу любому! Такой петушок станет украшение любого участка! Творческих Вам успехов!
Наталья Викторовна Карташова # 5 февраля 2017 в 18:41 0
Здравствуйте. Очень интересный мастерр-класс. Все понятно, а главное актуально в год петуха. Спасибо
Ольга Анатольевна Моржова # 3 апреля 2018 в 20:34 0
Здравствуйте! Какой чудесный получился петушок! Я прям вижу его на клумбе среди бархатцев, ромашек, а дети радуются новому «жителю» цветочного царства. В будущем хочется создать ему семью, цыплят...и развить эту чудесную тему.