Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Дидактическое пособие по математике для дошкольников. Счёт в пределах 5

Пособие по математике для детского сада "Божьи коровки"
Цель: обеспечить общую развивающую направленность обучения.
Назначение: демонстрационный материал для детей дошкольного возраста, воспитателей.
Задачи: учить считать детей в пределах 5, соотнося число с элементом множества, самостоятельно обозначать итоговое число. Знакомить с порядковым значением числа.
Сюжетность материала и специально подобранные задания будут способствовать развитию психических процессов(внимания, памяти, мышления), мотивируют деятельность ребенка и направляют его мыслительную активность на поиск способов решения поставленных задач.
Данное пособие было изготовлено благодаря детям, которые смотря на процесс изготовления предложили нарисовать у божьих коровок глазки и ротик, обязательно, чтобы улыбались. Теперь маленькие непоседы с удовольствием считают пятнышки на спинках и сопоставляют полученное число.

Материал и инструменты:
картон.
цветная бумага,
клей,
ножницы,
штрих, или акриловая белая краска.
Процесс изготовления прост. Для начала необходимо нарисовать контур божьей коровки на картоне.

Затем вырезать и наклеить из цветной бумаги красный и черный фон, цифры. Глазки и ротик нарисовать белой акриловой краской, или штрихом, а когда подсохнет прорисовать фломастером. Можно вырезать на красном картоне, а сверху наклеить необходимые детали черного цвет, но бюджет к сожалению не позволяет.

Рекомендуем посмотреть:

Формирование элементарных математических представлений во 2 младшей группе Конспект НОД по математике в старшей группе Математическая сказка для дошкольников Математический праздник в детском саду. Старшая группа

Похожие статьи:

Дидактическая игра по математике для младших дошкольников

Дидактическая игра по математике для дошкольников

Пособие по математике для дошкольников своими руками | Поделка из бумаги своими руками для детей. Крещенский вечерок
Опубликовано: 3390 дней назад (11 января 2015)
Просмотров: 4448
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Рудюк Елена # 11 января 2015 в 16:04 +3
Спасибо за приглашение!Хотела бы Вам дать некоторые рекомендации по оформлению: жирным шрифтом следует выделить только цель, задачи,назначение и т.д.; изменить цель работы, у Вас она общая,не конкретная;саму работу следует сфотографировать на однотонном фоне; процесс изготовления изделия лучше подкрепить фотографиями; сделать вывод; проверить текст - есть ошибки. У Вас есть ещё время отредактировать материал! Творческих вам успехов!
Ольга Ивановна Молчанова # 12 января 2015 в 13:45 +1
Спасибо за советы
Мария Чукмарёва # 11 января 2015 в 23:45 +2
Здравствуйте,Ольга Ивановна! Ваша идея мне понравилась - бюджетный вариант! Но по поводу оформления материала полностью согласна с предыдущим комментарием! Как я поняла, под предложенным вами материалом вы хотели преподнести нашему вниманию мастер - класс по изготовлению настольной дидактической игры. Но , к сожалению, вы не представили необходимых шаблонов, у вас недостаточное количество фотографий по изготовлению данного пособия. Мне интересно узнать: детали на божьей коровке накладные или нет? Этот важный момент следовало также отметить! Рекомендую ознакомиться с правилами оформления мастер - классов по этой ссылке:https://ped-kopilka.ru/konkursy/konkursy-dlja-pedagogov-luchshii-master-klas.html Удачи!
Ольга Ивановна Молчанова # 12 января 2015 в 13:48 0
Детали накладные, решила не добавлять фото, потому как процесс изготовления прост. Спасибо за комментарий!
Мила Кузьмина # 12 января 2015 в 00:21 +3
Все пожелания и советы сказаны. Спасибо за идею. Хочется мысль развить! Я бы поступила проще: нашла в интернете красивых божьих коровок, в фоторедакторе добавила точки и цифры. Распечатала бы и заламинировала, чтобы дольше прослужило.
Ольга Ивановна Молчанова # 12 января 2015 в 13:51 0
Мила, я бы с удовольствием распечатала и заламинировала, но только на работе цветного принтера нет, а с зарплатой в шесть тысяч рублей возможности такой не предоставляется. Вот и приходится делать из чего нибудь пособия, чтобы дети были достойно развиты.
Карина Бондаренко # 12 января 2015 в 19:28 +3
Полностью согласна с Вами, Ольга Николаевна! Была бы возможность, воспитатели не делали бы сами пособия. Идея с хорошая, спасибо. Голосую!
Ольга Ивановна Молчанова # 14 января 2015 в 16:15 0
Спасибо за понимание!
Наталья Сергеевна Катаева # 14 января 2015 в 17:32 +1
Ольга Ивановна! Замечательные божьи коровки получились! Демонстрационный материал должен привлекать внимание детей, и, благодаря фантазии, это удалось. С ними приятно работать!
Ольга Ивановна Молчанова # 28 января 2015 в 12:44 0
Благодарю!